Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Аллергия, АД(атопический дерматит) как научиться с этим жить?

Аллергия, АД(атопический дерматит) как научиться с этим жить?

"Органные автографы" Закрытие органного сезона
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [26]
 
#
X
06.05.2010 15:46
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +11
offline
Gotika, не надо расстрайваться, вы молодец, но и не надо себя так строго держать, надо пробовать хоть что-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2010 15:48
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +11
offline
Апельсинка, по распространенному мнению вы для проб тоже маловаты, интересно какой результат будет :-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2010 12:49
Дата регистрации: 22.10.2009
Дней на сайте: 5323
Авторитет: +91
Показать на карте
offline
manyasha
Нравиться липокрем фирмы Локобэйз как увлажняющий и защитный для улицы, под памперс и от сухости д-пантенол, пантодерм. От зуда фенестил-гель, псило-бальзам.

У нас тоже есть Локобэйз. Увлажняет хорошо, я согласна. Плохо только, что от красноты он не спасает.
Девочки, а у вас малыши чешут щечки? Ну, как вы понимаете, что надо именно от зуда мазать? Я вот за Кирюхой никогда не замечала, что он щечки или ножки чешет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2010 12:50
Дата регистрации: 22.10.2009
Дней на сайте: 5323
Авторитет: +91
Показать на карте
offline
manyasha
Апельсинка, по распространенному мнению вы для проб тоже маловаты, интересно какой результат будет

Нам тоже интересно. Потом все напишу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2010 12:57
Гость (95.181.*.*)
Апельсинка,
у меня Артём тоже никогда не чесал ни щеки, ни ноги, хотя и корки были и мокло даж пару раз, и просто сухая воспалённая краснота. я так думаю, значит зуда не было наверно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2010 13:15
Дата регистрации: 22.10.2009
Дней на сайте: 5323
Авторитет: +91
Показать на карте
offline
Mlena, а Вы чем мазали щечки?
Меня интересует вот что, если малыш не чешет ничего, то надо тогда мазать чем-нибудь от зуда или нет?*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2010 14:15
Гость (95.181.*.*)
Апельсинка,
когда были корки и мокнутия, мазала цинковой пастой, она подсушивает. сухие щеки мазала бепантеном, пантодермом. сейчас если есть шелушения или так - для профилактики, то мажу только спец. кремом Эмолиум для атопичной очень сухой кожи. от зуда ничем не мажу и не мазала. купаю тоже в отваре лаврового листа.
ну а по поводу красноты - быстро убираю её только гормональными:-(, но при этом, конечно, и причину устраняю, стараюсь по крайней мере, мы еще только на ГВ.:-8
А у вы сами какие то определенные продукты подозреваете? с чем то связываете усиления и облегчения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2010 14:19
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +11
offline
Если зуда нет, не надо мазать ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2010 19:14
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +11
offline
Onisha
у нас сто пудово не на молочку!

С другой стороны, если у вас точно на молочку нет сыпи, то вам можно попробовать однодневный кефир, который можно делать самим, только закваску хорошую подобрать. У моего мужа в детстве была реакция на смесь, его мама выкормила кефиром.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2010 23:25
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +3
offline
manyasha, Вы прям как в воду смотрели) мы сегодня у дерматолога были и она нам тоже самое посоветовала!Нет, а где они раньше были со своим кефирчиком, мы уже весь арсенал смесей перебрали который представлен в магазинах нашего города!?!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2010 01:03
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +11
offline
 
#
X
08.05.2010 12:22
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5400
Авторитет: +11
offline
Апельсинка
Butiavka, а Топикрем гормональный или нет? И масло абрикосовое-это то, которое в аптеках продается? И как мазать?


Топикрем, это не гормоны, а просто для оч сухой и атопичной кожи. А масло абрикосовое самое дешевое, на руку себе наливаю и Топикрем выдавливаю, и эту смесь намазываю на сухие очаги. Восстанавливает липидный баланс на коже и все быстрее заживает.

У нас точно реакцию еще и свечки с парацетамолом вызвали. Ужас! А мы ими раньше пользовались без проблем, не было такого. А еще мы заболели теперь по-настоящему с соплями и кашлем.:,( Ну и даются нам эти зубы*zlob*.
Когда я диету буду расширять?*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2010 12:40
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5400
Авторитет: +11
offline
Девочки, хотела спросить. Сын первый раз болел в 4 месяца, и ОРВИ было с обструктивным синдромом, задыхался он вобщем. И нам сказали, что у детей-аллергиков часто так ОРВИ протекают. Что при любой простуде теперь у нас всегда небулайзер под рукой. У ваших деток такое тоже есть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2010 00:15
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5578
Авторитет: +72
offline
Butiavka, сын аллергик и действительно именно с кашлем большие проблемы, в сад ходили максимум 4 дня ,2 месяца на больничном!!! купили нейбулайзер уж 4ю неделю ходим, может совпадение, а можт и нет. Дышит просто минеральной водичкой:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2010 00:49
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5407
Авторитет: +42
offline
Butiavka, мне ваша история мою напоминает сильно(((я на строгой диете до 1,6лет была т.к реб был на ГВ до этого возраста+подкармливала с 6 мес смесью на козьем молоке Ненни и на ней позже каши хайнц делала-это была основная пища ребенка ло 1,6лет ....ну не хотел он кроме тити и каши ничего есть,очень редко мог поесть овощи,фрукты и мясо.Я ела пока кормила:картошку свинину зел яблоки творог иногда+сметана,сыр...очень мало ела т.к от однообразия вообще аппетита не было,в основном чаи пила,сначала трудно было очень,а потом привыкла и когда закончила кормить начала есть сладкое каж день,в итоге поправилась за короткий срок на12 кг((
Кровь на аллергены делали в год,то что показало высокий уровень и средний совпадает,а вот где написано отрицательно,не всегда верно,например мед и апельсины отрицат по тестам,но это продукты аллергены и реб на низ обсыпает сильно....
Кашель обструктивный-это теперь слабое место,зимой был первый приступ....и уже за 3 мес 3 раза с кашлем,чуть что этот кашель появояется((((вот и сейчас болеет,проблема не щнаешь чем лечить на все жуткая сыпь даже на фоне приема зиртека(пьем его с февраля)
А от температуры что даете детям?я сейчас на четвертый день темпер даю по 1/2 таб парацетомола т.к на нурофен сироп очень сильно сыпит(дала его 3 p и реб весь в сухих пятнах)свечи плохо помагают...(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2010 00:54
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +11
offline
Butiavka, год назад у дочи сопли перешли в бронхит, мы лежали в больнице, я думала, что после этого всегда сопли будут спускаться вниз, но наш ингалятор с год стоит без работы, а сопли были и не сосчитать сколько раз. Два раза начинала подкашливать именно из-за вирусного, я ей давала раствор лазолвана (не сироп). Сейчас еще вирус ходит с кашлем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2010 23:32
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5400
Авторитет: +11
offline
Дааааа, девочки, ну и достается же нашим деткам...:-( Мы сейчас просто физ раствором дышим, без лекарств всяких. Надеюсь и не дойдем до обструкции.
Оляша, ну и история у вас*shut_up*. Мне тоже страшно, что когда кормить перестану, не сорваться бы на сладкое. Я уже так исхудала, как бы организм мне потом все не припомнил.*qustions* От температуры теперь и не знаю,что давать буду. Сиропы точно нельзя нам, на них сразу сыпь, свечки с парацетамолом, похоже тоже. Попробую нурофен в свечах, если что.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2010 14:23
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +11
offline
Оляша, даже не знаю, что подсказать, все передумала, сама тоже больше склоняюсь к парацетамолу. Моей сегодня полтора года исполнилось. Хочу покормить подольше, в идеале еще годик. Но как сложиться, не известно.
У нас новое проявление, последние высыпания закончились крапивницей. На красном фоне белые припухлости разной величины. Я попробовала и новый арсенал, сразу помог фенкарол детский. Все проявления побледнели, осталось только сухость небольшая местами, полечимся курсом 10 дней, потом хочу начать кетотифен. Его на форуме, на который давала ссылку, не хвалят, но достать задитен (тот же кетотифен, но сырье лучше очищено) не знаю как, говорят, что в Европе можно купить. А я как раз каждую неделю туда катаюсь (-:.
После ГВ, не мало силы воли придется еще применить, чтобы на вседозволенность перейти постепенно. :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2010 16:13
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5407
Авторитет: +42
offline
manyasha, мы кетотифен пили месяца 3 вроде,я уже не помню сколько его надо пить,чтобы эффект был...но у нас улучшений не было,но надо пробывать обязательно,тем более если его аналог лучше..
Я вот теперь незнаю что мы будем делать:сейчас пьем антибиотики от вирусно-бактериальной инфекции,ночью кашель был частый,почти не спали,я все боялась что опять обструкция начнется...еще надо золотис стофилоккок лечить,врач назначала лактофильтрум(мы кстати очень хорошо очистились им зимой,такая кожа была идеальная,я нарадоваться не могла) после лактофильтрума энцефурил+бифидо препараты,я вот теперь думаю если сейчас антибиотики даю,потом энцефурил еще,не много ли ....давно энцефурил давала на него была очень сильная аллергия....даже начинать страшно.

Про парацетомол все таки для нас таблетки лучше:на сироп и свечи проявление аллергии сильнее чем на таблетки.
А вы как часто кормите грудью?я бы может еще покормила,но реб каждые 1,5-2ч просил,даже требовал грудь и днем больше 20-30 мин не спал,начинал плакать,просил титю,про ночь я вообще не говорю,поэтому я просто устала от гв...у нас даже сейчас проблема,засыпает и рука на груди моей...все просит титю(просто потрогать через одежду)меня это очень напрягает...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2010 17:47
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Butiavka
Девочки, хотела спросить. Сын первый раз болел в 4 месяца, и ОРВИ было с обструктивным синдромом, задыхался он вобщем. И нам сказали, что у детей-аллергиков часто так ОРВИ протекают. Что при любой простуде теперь у нас всегда небулайзер под рукой. У ваших деток такое тоже есть?

Butiavka, обструкция это еще что, а вот стеноз гортани. Мой сынуля в реанимации лежал. Небулайзер купили после повторного посещения первой детской больницы.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
4-11-2199,
Женюшка,
Kuzench,
HelenaN,
Kazanina,
timonina.nina.1982,
Morkovk@,
ku2anna,
Дробчик,
ЕвгенияМих,
tlarika,
Allohka,
Alina4225,
740519olga,
Анастасия19,
Inna72,
Анжела1975,
ostrofimova,
Pfnsybyf1960ntk,
tanyvoyna,
veronika_d,
kukselkina,
Канноева123,
anuch,
Светочек,
Kochevnik29,
Myasie,
mary-tataru,
kitano,
Valeriya.lera,
Dashanna,
svetila,
Nurok,
gorbynova.tata@,
MaryAlis,
shok,
TanyaU,
lina06,
Mazhukina,
jainvi,
annakestel,
margo20,
tatjanapal,
niti1982,
Marinatitova,
oley,
Эвелина,
mitalk,
meticotka
Деток(22)
Евгений (Мама Katuxa15),
Mixail (Мама gala1972),
Кирюшка (Мама komfetka),
Вадим Белянин (Мама vadybele),
Тимур (Мама tika),
Анжелика (Мама Ирусе4ка),
Арсений (Родитель mama_nastya),
Вадим (Мама Pavlucha),
Мирослава (Мама МяФ),
Ольга (Мама МамаМаруси),
Юля (Мама Йилена),
Сонечка (Мама nadysha),
Ксения (Мама kysja888@mail.ru),
Егорка (Мама Iriss),
Дарья (Мама TashATashA),
Димасик (Родитель Lisa82),
Арсений (Мама Е_Кира),
Кристина (Мама АкулёноК),
Катюша (Родитель Svetochek),
Маргарита (Мама Татьяна2010),
София (Мама L-mila),
Глеб (Мама llu)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 248
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия