Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации врача-ортопеда (Кисс Юлия Викторовна)

Консультации врача-ортопеда (Кисс Юлия Викторовна)

3 тысячи семей в Кемеровской области получают ежемесячную выплату из материнского капитала
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]
 
#
X
05.11.2012 01:24
Дата регистрации: 05.11.2012
Дней на сайте: 4207
Авторитет: 0
offline
Юлия2, добрый день. Дочке 1 год и 2 месяца. Ходим уже 1 месяц. Ходит не на пятках - подгибает пятку вовнутрь (практически на кость опирается). И иногда пальчики подгибает как при ходьбе так и в покое. Пару часов в день ходим в ортопедической обуви. Нужна ли нам индивидуально подобранная обувь? На консультацию к ортопеду мы записаны в многопрофильную на 28 ноября. Или лучше не тянуть и сходить платно к ортопеду по-раньше?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2012 15:05
Дата регистрации: 08.08.2010
Дней на сайте: 5026
Авторитет: +3
offline
Консультант
Nadya27, Добрый день. скорее всего "косточки" это поперечное плоскостопие, которое в основном у женщин. у мужчинбывпае , но реже. предупредить это невозможно.если это заложено генетически-тогда рано или поздно оно проявиться.вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо носить ортопедические стельки(индивидуальные можно заказать у нас), обувь на среднем каблуке. ребенку так же нужно носить стельки если есть показания. можете связаться со мной по телефону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2012 15:08
Дата регистрации: 08.08.2010
Дней на сайте: 5026
Авторитет: +3
offline
Консультант
kreker14, добрый день. кто вам рекомендовал ортопедическую обувь 2 часа в день. если у ребенка патология голеностопного сустава-плоско-вальгусные стопы-тогда обувь носится постоянно, от 2х часов толку нет. можете подойти ко мне на консультацию . позвоните и мы договоримся.на месте я вам скажу по поводу ортобуви и ортопедических стелек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2012 15:15
Дата регистрации: 05.11.2012
Дней на сайте: 4207
Авторитет: 0
offline
Юлия2, спасибо.
 
#
X
06.11.2012 18:07
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4837
Авторитет: +3
offline
Юлия Викторовна, здравствуйте! У ребенка плоско-вальгусные стопы. Сегодня были на массаже, массажист массировала только ноги. Вы говорили, что массаж должен быть общим. Есть ли смысл в таком массаже, который делают нам? И дейсвительно ли, что физио (озокерит и аплипульс) без массажа не имеет смысла? Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 14:00
Дата регистрации: 08.08.2010
Дней на сайте: 5026
Авторитет: +3
offline
Консультант
Katrin85, Добрый ден. детям до 3х лет ЖЕЛАТЕЛЬНО делать маасаж общий(если у вас массаж бесплатный в поликлинике, тогда будут делать только нрги. если платный уже по вашему желанию общий или на ноги). смысл всеравно есть.смысл в отдельносм фихиолечении без массажа все равно есть. но частичный. так же как и массаж без физиолечения. в основном всегда идет массаж с озокеритом 3-4 раза в год, амплипульс 2 рвзв в год.если вы делаете массаж и физиолечение , а ортопедическую обувь и стельки не носите-вот тогда смысла в ле6чение нет .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 14:12
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6025
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Юлия Викторовна, не знаю ваш ли это профиль, если нет отправьте куда нужно пож-та.
Сыну 6 лет, в июне сломал руку (в локте) в детском саду. Сняли гипс, сделали кучу снимков - сказали все хорошо срослось, но образовалась костная мозоль. В связи с чем ас постоянно посылают на лечение -это физио, массаж, лфк, бассейн. Но результатов я не вижу. Рука не сгибается так как раньше, меня это пугает. Врач в травмпункте в многопрофильной больнице (там нас наблюдают после перелома) говорит что с возрастом все пройдет. Но вот уже прошло 4 месяца а улучшений я не вижу никаких:-/ Плюс ко всему мне кажется что одна рука короче другой стала.
Что вы можете сказать по данному поводу.Может посоветуете куда обратиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 17:53
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4837
Авторитет: +3
offline
Юлия2
Katrin85, Добрый ден. детям до 3х лет ЖЕЛАТЕЛЬНО делать маасаж общий(если у вас массаж бесплатный в поликлинике, тогда будут делать только нрги. если платный уже по вашему желанию общий или на ноги). смысл всеравно есть.смысл в отдельносм фихиолечении без массажа все равно есть. но частичный. так же как и массаж без физиолечения. в основном всегда идет массаж с озокеритом 3-4 раза в год, амплипульс 2 рвзв в год.если вы делаете массаж и физиолечение , а ортопедическую обувь и стельки не носите-вот тогда смысла в ле6чение нет ..
Обувь ортопедическую носим с индивидуальными стельами. Юлия Викторовна, еще вопрос, наше лечение проходит следующим образом: делаем озокерит и аплипульс в поликлиннике, а потом идем в другую больницу, где нам делают массаж, это сильно снижает эффективность лечения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2012 09:22
Дата регистрации: 08.08.2010
Дней на сайте: 5026
Авторитет: +3
offline
Консультант
Katrin85, нет, на результат лечения этотне влияет.вы даже можете это делать и не одновременно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2012 09:28
Дата регистрации: 08.08.2010
Дней на сайте: 5026
Авторитет: +3
offline
Консультант
Natasna, после перелома всегда образуется костная мозоль(если ее ент , тогда очень плохо).лечение направлено на разработку локтевого сустава. для этого нужно время. еслы занимаетесь на все 100% наберитесь терпения, если зребенок "халявит" тогда и результата не будет.по поводу удлинения руки вряд-ли, самый простой способ-возьмите сантиметровую ленту и замерьте длину 2х рук(только от одного итого же места на разных руках).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2012 17:34
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +41
offline
Юлия2, Юлия Викторовна, здравствуйте!
Хочу попросить у вас совет. Дочери 11 лет. Несколько лет назад поставили диагноз - сколиоз. Наблюдаемся у ортопеда, делали снимок.... Рекомендации из года в год - ЛФК и массаж. Выполняем эти процедуры в разных частных клиниках - в зависимости от загруженности и временнОй занятости ребёнка. Летом - спортивно-оздоровительные центры, в которых тоже по назначению медиков есть различные дУши и ванны. Но это всё получается разбросанно по разным периодам. Ну то есть появилось время - проходили на массаж. Потом смогли записаться - сделали ЛФК... Но ребёнок сильно сутулится. Может есть какие-то показания для того, чтобы два раза в год проводить полный КОМПЛЕКС процедур в стационаре, в областной ортопедии. Как вообще правильно поступать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2012 16:14
Дата регистрации: 08.08.2010
Дней на сайте: 5026
Авторитет: +3
offline
Консультант
СапфИраДобрый день.1- какая степень сколиоза, когда делали последние снимки, на сколько увеличивается угол искревления. 2-лечение должно быть- ежедневно ЛФК по методике сколиоза, массаж и физиолечение 3-4 раза в год 3-можно носить корсет для поддержания спины когда ребенок сидит за уроками и ПК 4-с какого возраста ставят диагноз сколиоз. пожалуйста напишите полный диагноз и где наблюдаетесь. 5-лучше лечение проводить комплесом 2-3 раза в год в специализированном учреждение.если ребенок всеравно сутулится, значит мышцы слабые. Занимайтесь плаваньем. при определенных степенях сколиоза есть показания и противопоказания к различным видам спорта. если вы лечите ребенка от случая к случаю- это значит поставить "галочку" в том , что лечение проводилось и пользы мало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 08:41
Гость (46.50.*.*)
здравствуйте, Юлия Викторовна! я жду второго ребенка, на УЗИ в 32 недели поставили диагноз двусторонняя косолапость. первый ребенок родился с варусными стопами, поправили все массажем в 3 месяца,на стопу вообще не вставал. сейчас проблем с ногами нет (нам 2 с половиной года). это наследственное заболевание? у мужа дед косолапил, но не сильно, у дяди мужа ноги были колесом в детстве, сейчас нормально ходит уже 45 лет. операции никому не делали. у самого мужа проблем не было с ногами.насколько у моих детей разные ситуации? стоит ли уже сейчас переживать по поводу будущего ребенка, если это увидели уже на узи? и какие шаги следует предпринять сейчас или сразу после рождения? спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 17:32
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +2
offline
Юлия Викторовна, здравствуйте! Нашему сыну 1 год и 2 месяца. Ходили к ортопеду в многопрофильную. Нам сказали, что у нас плоско-вальгусные стопы. Назначили массаж, озокерит и апплипульс. Сказали дома ходить в обуви с высокой пяткой и на стельке бугорок не менее 3 часов и больше не надо. Скажите, пожалуйста, подойдут ли нам сандали kapika они у нас с лета остались. И надо ли покупать стельку в зимнюю обувь, если мы по улице особо не топаем? И можно ли лечением исправить этот диагноз или он только для того чтобы не усугубить? Заранее спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2012 10:20
Дата регистрации: 08.08.2010
Дней на сайте: 5026
Авторитет: +3
offline
Консультант
Катя1985, Добрый день. В обуви надо ходит ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. иначе получается стопа в правильном положении3 часа , а остальное время опять с деформацией. обувь-это лечение положением, т.е. она удеоживает стопу в правильном положении, но лечения не оказывет. лечение 3-4 раза в год-массаж, физио, после 3-4лет ЛФК.в зимнюю обувь стельку не обязательно. по поводу сандалей ничего не могу сказать-фирму не знаю. зайдите в ортопедический салон Кладовая Здоровья и посмотрите обувь у них и сравните со своей.если надумаете ее приобретать-можете сказать , что я вам порекомендовала и они сделают скидку на обувь.по поводу полного выхдоровления вам никто ничего не скажет.вы лечиться начали не поздно. надо настроиться на то, ортопедия лечиться годами и лечение должно быть регулярным, без правильной обуви результата будет мало.у нас сейчас идет акция -скидка на ортопедическую обувь 70% до конца года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2012 10:28
Дата регистрации: 08.08.2010
Дней на сайте: 5026
Авторитет: +3
offline
Консультант
Гость ( 46.50.*.* ) , добрый день. если у первого ребенка была косолапость сразу после рождения и через некоторе время все исправилось массажем- это неврологическая косолапость, которая проходит после лечения у невролога.что значит косолапит дедушка мне немного непонятно.у дяди ноги колесом-это рахитическая деформация голеней, которая лечится педиатором с диагнохом рахит.поэтому у всех диагнозы разные. что значит косолапость у плода мне немного не понятно.если какие то записи в заключение есть-напишите. пока поднимать панику смысла нет, всеравно вы ничего не исправите. лечение назначиться после рождения. НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ.если есть заключение УЗИ-напишите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2012 12:08
Гость (46.50.*.*)
Юлия2
Гость ( 46.50.*.* ) , добрый день. если у первого ребенка была косолапость сразу после рождения и через некоторе время все исправилось массажем- это неврологическая косолапость, которая проходит после лечения у невролога.что значит косолапит дедушка мне немного непонятно.у дяди ноги колесом-это рахитическая деформация голеней, которая лечится педиатором с диагнохом рахит.поэтому у всех диагнозы разные. что значит косолапость у плода мне немного не понятно.если какие то записи в заключение есть-напишите. пока поднимать панику смысла нет, всеравно вы ничего не исправите. лечение назначиться после рождения. НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ.если есть заключение УЗИ-напишите.
у первого ребенка диагноз сразу после рождения поставили - варусные стопы. сейчас у плода заключение УЗИ: стопы ротированы вовнутрь. ВПР -КМС - двухсторонняя косолапость
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2012 12:20
Гость (46.50.*.*)
можно ли надеяться, что ситуация у моих детей повторяется, и все легко поправимо, или со вторым ребенком все намного серьезнее, раз узрели на УЗИ такую патологию? может еще раз следует повторить УЗИ, может Вы посоветуете специалиста именно по этим вопросам в УЗИ? спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2012 17:39
Дата регистрации: 08.08.2010
Дней на сайте: 5026
Авторитет: +3
offline
Консультант
Гость ( 46.50.*.* ) , не суетитесь. сейчас что-то изменить ве не можете, когда родиться ребенок будет видна степень патологии. о контрольном УЗИ спросите у гинеколога. я просила написать заключение УЗИ по поводу косолапости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2012 18:52
Гость (46.50.*.*)
вот все,что написали в заключении: стопы ротированы вовнутрь. ВПР -КМС - двухсторонняя косолапость
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(64)
люля13,
@pustishka@,
M@link@,
22.11.2006,
Yakudza77,
erreway110,
Anastasiya_A,
AlenaG,
evgenia_13.05,
Labime,
KETY,
Нэт_76,
Lyudmila7713,
zana63,
ksukem,
Мамалена1,
sivakova,
Korzh,
frolovakaty,
Баунти,
alekandra,
goldfish988,
hellena5959,
shопоголик,
Anutoчka,
pe4yorkina,
1305,
T@tt@,
1900,
Валентина13,
yelenavin,
Игрушка13,
liza_krapivka,
19Serega85,
Frosai,
бутус282010,
olgamonaco,
Ирина1305,
юльчик777,
Викуся2010,
Kseniache1988,
Radtke13,
Kolia_S,
azartbezda,
kbizenkova,
сладкоежка,
miss15,
natalilili,
сана,
dima2001.olga,
olykk,
tttimonnm,
anna-gerda,
shamornaya,
irishkaa,
Яна-обезьяна,
мамАси,
татьяна17,
alenochka20071,
Sozonova79,
sobolevakl@mail.ru,
imperia89,
Yano4kasolntse7,
chaptaksa
Деток(26)
Софья (Мама Катерина79),
миша (Мама тузичик),
Андрей (Мама Vlada),
Виктория (Мама businka),
Ульяна (Мама 1yuliya8),
Даниил (Мама daniil2010),
Андрей (Мама IgNata),
Мила (Мама Ri.),
Милана (Мама Milanochka),
Настюша (Мама Мартини),
Екатерина Дмитриевна (Мама тайлунг),
Майя (Мама Irinka-Beg),
Кирилл (Мама Ale-ksi-Y),
Мария (Мама anuta1207),
Алёна (Мама irinatrofimova),
Ева (Мама unikum),
Александра (Мама mamachka),
София (Мама Nastik23),
Валюшка (Родитель valyuscha777),
Артём (Мама grekova23),
Аля (Родитель angelok010792),
Алексей (Мама Ksun),
Егор (Мама angel1805),
Маша (Мама wernisag),
Милана (Мама Kratova),
Андрей (Родитель Натали1988)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 185
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия