Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Удаление аденоидов. ЗА и ПРОТИВ. Ваше мнение очень важно для нас!

Удаление аденоидов. ЗА и ПРОТИВ. Ваше мнение очень важно для нас!

Откровенный разговор: "Это тоже способ стать родителем, и любить ребенка ты будешь не меньше"
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [25]
 
#
X
10.07.2012 15:13
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4985
Авторитет: +3
offline
Девочки, а что за чудо врач Власов? Где принимает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2012 10:32
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4985
Авторитет: +3
offline
Девушки поделитесь пожалуйста координатами Власова?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2012 11:00
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +10
offline
Дочке поставили диагноз оденоиды 2 степени в 3 года, мы были против операции и хотели дотянуть до 7 лет, но за полтора года 3 раза переболели пневмонией и решились удалить оденоиды. Мы делали операцию в октябре 2011 года в многопрофильной больнице под наркозом, операция нам обошлась около 7 тыс.руб. дочке еще подрезали миндалины. Операция прошла хорошо, но от наркоза мы отходили тяжело и спали почти до утра. Приехали в больницу к 8 утра и уже в 13:00 нас отправили домой. Горло болело еще неделю, приходилось давать нурофен, так как ребенок не мог есть. Но все эти мучения стоили того, раньше любая инфекция и температура под 40, ужасный кашель и постоянные ингаляции, постоянно открытый рот, храп по ночам и остановка дыхания, сейчас все прошло, жалею, что не сделали операцию раньше и что за свою такую короткую жизь мой ребенок выпил столько антибиотиков и других лекарств.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2012 23:31
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: 0
offline
А мы после удаления старшему в нашей многопрофильной собираемся младшему в Новосибирске удалять. Такого беспредела и отвратительного отношения к детям я нигде не видела. Делали старшему под общим наркозом. Отходил от наркоза ужасно, крови, видимо, наглотался, рвало кровью, нас самых последних отпустили. У меня состояние ужасное, он никакущий. Ужас! Но, без операции никак нельзя было обойтись. Лечились и гомеопатией, и лазер несколько курсов, соляные шахты, каждый год море, видимо, наследственность. Терпели 3 года. с больничных не успевали в сад выходить. Вот и маленький сейчас храпит, болеет часто, смысла не вижу выжидать. Залечили уже. А ему только 3 годика. Но в нашу многопрофильную ни ногой(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 06:50
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +26
offline
Девочки, а как обычно аденоиды себя проявляют? У моей дочери (ей уже 9 лет) небольшая заложенность носа после насморка никак не проходит, если спит на спине, может немного храпеть, но негромко и не каждую ночь, и мне кажется, она немного недослышит. Болеет редко, отитов нет. но моя мама утверждает, что это аденоиды и ей необходима операция. Муж говорит, что это глупости и даже к ЛОРу не пускает. В инете информации много, но хотелось бы послушать реальных мамочек @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2012 00:57
Дата регистрации: 22.08.2011
Дней на сайте: 4648
Авторитет: +3
ell
offline
Напешите в личку пож—а телефончик власова,очень нужен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2012 03:47
Дата регистрации: 22.08.2011
Дней на сайте: 4648
Авторитет: +3
ell
offline
Nastenok1, Nastenok1,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2012 10:15
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 5018
Авторитет: +85
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Мне на почту рассылка пришла:
С 20 июня по 30 сентября в многопрофильном центре "ЮниМед" можно пройти процедуру удаления аденоидов и миндалин со скидкой 25%.

В период отпусков многим родителям проще найти время для обследования и лечения детей, в том числе для проведения плановых операций. Поэтому в многопрофильном медицинском центре "ЮниМед" традиционно в этот период предоставляются скидки на ЛОР-операции - удаление миндалин и аденоидов.

До последнего времени эти оперативные вмешательства выполнялись под местной анестезией или вообще без обезболивания. Однако такие, хотя и небольшие по объему, операции являются большим стрессом для организма, если их проводить без наркоза, особенно в тех случаях, если пациент - ребенок. Именно поэтому в многопрофильном центре семейной медицины "ЮниМед" предлагают удаление миндалин или аденоидов под общей анестезией.

Перед операцией необходимо пройти консультативный осмотр для выявления противопоказаний и определения тактики лечения. Во время осмотра у врача теперь есть возможность не назначать пациенту рентгенологическое обследование, а провести диагностическую процедуру с использованием новейшего гибкого эндоскопа фирмы "Karl Storz" (Германия), недавно приобретенного центром "ЮниМед". Эндоскопия полости носа дает более информативные результаты, снижает общую лучевую нагрузку и уменьшает комплексную стоимость обследования.

Необходима предварительная запись. Телефон единой справочной службы 500-133.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2012 17:58
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +9
offline
Девочки и мне нужны координаты Власова. Сейчас лето не болеем, но с ужасом жду осени и похолодания. Дочери 9.5 лет. Миндалины большие и аденоиды 1-2 степени. Боремся всеми возможными способами. Говорили в 7 лет они "отомрут" . Живут!! - видимо еще не наше время... ждем 14 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 18:19
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +9
offline
Спасибо за информацию о докторе Власове. Сходили на прием. Все совсем не плохо оказалось., Аденоиды похоже уменьшаются!!!!!. И гланды подрезать не нужно. Назначил лечение 3-мя препаратами по схеме на 2 месяца. Будем лечиться.
У от наших "костоломов" одно лечение - удалять, вырезать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2012 15:51
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +7
offline
У меня тоже в 1,5 года сыну поставили диагноз Аденоиды!!! Болели регулярно каждый месяц по две недели и так до 3-х лет.
Все это время я думала-гадала лечить,прижегать лазером или удалять???!!! Наконец-то я решилась на удаление,сдали анализы,собрали все справки и за день до операции у сына поднялась температура-мы опять заболели. Я решила,что значит "не судьба" и удалять не стоит!!! Но не надолго...

В очередной раз ребенок заболевает и жалуется на боль в ухе,едем к лору - отит. Назначают лечение и предлогают проверить слух. В результате говорят, что слух сел,начинаем лечение по восстановлению слуха. После лечения делаем контрольную проверку слуха - результата нет,лечение не помогло... И тут то нам и напомнили и про аденоиды и про гипертрофированность миндалин и еще непонятные диагнозы,которые были в заключении... Вот так мы дотянули с удалением аденоидов до 5 лет.
Удалял главврач в многопрофильной(фамилию не помню),под общим наркозом. Конечно было страшно и слезы ребенка после операции с криками:" Мамочка,мне больно,это плохая болница,ты зачем меня сюда привезла-забери меня домой." И трехдневное молчание сына, и изменение голоса,к которому я долго не могла привыкнуть...,но все это уже позади. Теперь только свободное дыхание ребенка,крепкий сон (без храпа) по ночам,регулярное посещение детского сада и ежедневное поедание мороженого!!!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2012 00:16
Гость (95.181.*.*)
в ноябре прошлого года нам поставили аденоиды 1-2 ст. Нам тогда было 2,3г. Собственно да болели частенько, мы только в сад пошли как бы.
Но вот больше никаких признаков я и не вижу. По ночам да, мааалость храпит ребенок. Или сопит. Всё. Дышит в основном носом. Никаких других критичных изменений в ребенке нет. Когда есть сопливость - да, может ртом дышать.
Ходили к Власову, правда мы больные были, хотела узнать про состояние наших аденоидов, сказал смотреть надо когда ребенок здоров, а мы болели, а при болезни они естественно что воспалены. Но, говорит, не думает, что больше второй степени (июль 2012). А теперь все никак не можем собраться к нему, чтоб все таки посмотрел аденоиды.
Пока живём так. Ничего особо нам не мешает. Главное...чтоб не увеличивались.

Удаление- это самая последняя крайняя мера, на которую я пойду. Прям уже когда совсем дела будут плохи - тогда будем удалять. И то в многопрофильную ни в коем случае не пойдём, начиталась и наслушалась, нет, такой псих.травмы ребёнку не хочу, у меня вообще такое ощущение что в их лор отделении ещё советский союз застрял..всё там такое древнее и совдеповское, так же как и сами операции, которые они проводят (способ), я конечно понимаю, что может из за недостатка финансирования....но в той же областн больнице нашлись финансы на современное удаление аденоидов.
Вобщем если прижмёт (ттт), то в областную больницу.

И то 2, 3 года это слишком рано для удаления аденоидов! Совсем маленький ребенок! Либо разрастутся опять (возможно что и не сразу), либо такую псих травму оставить ребенку (он ведь ничего не понимает, это не старшему ребенку объяснить и он всё поймёт!), что аукнется на всю жизнь! Удалять так ближе годам к 5-6, перед школой!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 11:15
Дата регистрации: 01.09.2011
Дней на сайте: 4638
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
svetlasha_r, скиньте мне тоже координаты власова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2012 13:56
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +30
offline
Мы 1 ноября пойдем на Ленина 33/3 на диагностику аденоидов, ребенок сейчас болеет, но не сильно, говорят, что на результат не повлияют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2012 14:19
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5382
Авторитет: +41
Показать на карте
offline
А где сейчас Власов принимает, кто знает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2012 14:24
Дата регистрации: 19.09.2012
Дней на сайте: 4254
Авторитет: +2
offline
Мы удаляли в Областной б-це в сентябре этого года, ситуация аналогичная МамаМаруси, только дочери на момент операции 4,5 года, все прошло хорошо, без осложнений; на операцию настраивалась долго(психологически), до последнего думала, перерастем аденоиды, но... после консультации врача Обл б-цы, сразу решилась. Я очень рада, что мы их наконец-то удалили. По стоимости 4700руб
Были недавно у сурдолога-слух востановился
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2013 19:15
Гость (46.180.*.*)
Подскажите, пожалуйста, как найти Власова, очень нужно!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2013 19:57
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +20
offline
Гость ( 46.180.*.* ) ,
Гость ( 46.180.*.* )
Подскажите, пожалуйста, как найти Власова, очень нужно!!!
работает в клинике Евромед и в вашем докторе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2013 19:59
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +20
offline
Девчата, подскажите, у нас есть где-нибудь (кроме Ленина 33/3) где проверить аденоиды аппаратом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2013 22:11
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4997
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Valentina_K
Гость ( 46.180.*.* ) ,
Гость ( 46.180.*.* )
Подскажите, пожалуйста, как найти Власова, очень нужно!!!
работает в клинике Евромед и в вашем докторе

во второй детской
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
frcymz,
yovalina,
Nina42,
Gavrosch,
mnogomama,
Tiny,
nsbondar,
Azurova-Yana,
GiveMeJazz,
Эльфа,
Земная,
elenavl1405,
maxxx-83,
nat14,
УшаковаОС,
olga1471,
svetlana_,
jannau84,
museval,
ledykvin,
nysjek,
ANGEL1978,
angel79.09,
Светланe,
craps1@bk,
1ora,
TANIA_42,
wenera,
АлисаE,
royalpython.ru,
Мария1997,
dukartnina,
Sebuhialiyev,
Nasti26,
Ангелина,
alisi,
Marika84,
anirit,
Соня94,
МирОтдыха,
Zhilina_Oya,
TANYUFKAKEMEROV,
tsvetik2005,
Olga14051987,
svir73,
Diana42Tr,
katyazorina,
subbtan,
yulia145,
Элен86,
сон,
Max42ru,
Виля,
ND,
drushlyakova
Деток(19)
Максимка (Мама Zverok),
Кристиночка (Мама nutayakimova83),
Юлия (Родитель ale-ladun),
Никитуля (Мама Molochniizub),
Анна (Мама Венера),
каролина (Мама ИринаКем.),
Таюша (Мама koselena),
Викуличка (Мама мама-Вики),
Николай (Мама Svet-Lana),
Миша (Мама Н@Т@),
Глебка (Мама koselena),
Анечка (Родитель Irochka_ru),
Кирилл (Мама валентинка82),
Василиса (Мама Анко),
Макс (Мама ZZZOGZZZ),
Митя (Мама Юle4k@),
Дамир (Мама Natali42Kemerov),
Юлия (Мама Крохотуля),
Василиса (Мама AnnaBelova)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 225
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия