Главная /  Форум / Особые дети / Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм - 3

Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм - 3

За какой период оцениваются доходы. Единое пособие
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
30.09.2017 10:13
Гость (176.196.*.*)
Всё индивидуально.Кому-то помогает,кому-то нет.Надо пробовать и смотреть.Мы прошли 3 курса рефлексотерапии-эффекта ноль.Даже зав.отделением сказала-не ваше.Я считаю лучше попробовать и не жалеть потом,не мучать себя- думать,а вдруг бы помогло.Также насчёт диеты БГБК-всё индивидуально.Аналогично ноотропы.Здесь все хвалят гаммалон-нам как слону дробина.Мы нашли для себя единственный способ лечения-это ежедневная тренировка мозга занятиями.Единственное что нам помогает.Это как парализованых заставляют делать физические упражнения,тренировать мышцы и многие излечиваются.Так и мозг,если его нагружать ежедневно новыми знаниями-он будет развиваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2017 10:25
Гость (176.196.*.*)
Я считаю неправильно,если кому-то помогла рефлексотерапия,то надо её рекомендовать всем и обнадёживать.Также гаммалон.Диета БГБК.Томатис.Я когда-то на все эти рекламы клюнула,в итоге потрачено куча денег и ноль результата.От этого руки опускаются.Надо обязательно делать акцент,что всё индивидуально.А здесь в основном пишут-нам помогло,значит хороший и всем поможет.Родители должны обязательно знать,что может и не поможет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2017 10:28
Гость (176.196.*.*)
Все дети разные и результаты от лечение у всех разное.Надо искать,что подходит вашему ребёнку.Каждому своё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2017 10:45
Гость (46.180.*.*)
wer0102, вам никто и не советует идти или нет. Одназначно идти. Вот просто интересно, что вы пишете про детей, которые "поздно" начали лечение. Как это проявляется. Просто интересно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2017 10:47
Гость (46.180.*.*)
И про гаммалон, лично я знаю ребенка которому стало очень плохо от него. И рефлексотерапия также не всем подходит. Гость (176.196.*.*), полностью с вами согласна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2017 10:56
Дата регистрации: 23.02.2011
Дней на сайте: 4823
Авторитет: +8
offline
Гость (46.180.*.*)
wer0102, вам никто и не советует идти или нет. Одназначно идти. Вот просто интересно, что вы пишете про детей, которые "поздно" начали лечение. Как это проявляется. Просто интересно.
Нет положительной динамики, проблема прогрессирует. "Поздно вы обратились" - слова врачей! Не мои.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2017 15:50
Гость (46.181.*.*)
Ссылка
это правда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2017 17:18
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +10
offline
Гость (46.181.*.*), нет.Я всю беременность их ела-у нас аутизм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2017 17:24
Гость (46.181.*.*)
Черёмуха
Гость (46.181.*.*), нет.Я всю беременность их ела-у нас аутизм.
Как объясняют врачи, откуда взялся?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2017 14:37
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +10
offline
Гость (46.181.*.*), врачи всего мира до сих пор не могут найти и объяснить причину аутизма,только гипотезы и предположения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2017 15:12
Гость (46.181.*.*)
Девочки, говорят когда на ребенка кричишь, он закрывается, и не разговаривает. От этого аутизм может? Психологов посещали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2017 18:17
Дата регистрации: 11.07.2013
Дней на сайте: 3954
Авторитет: +1
offline
Гость (46.181.*.*), аутизм от крика не появиться. Но другое проблемы возможны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2017 10:50
Дата регистрации: 04.02.2013
Дней на сайте: 4111
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Девочки, еще раз добрый день... Еще раз расскажу про нашу эпопею и спрошу один совет!
В общем, прошли мы комиссию ПМПК, если можно так назвать мою беседу с тремя тетеньками с умными видами... Назначили на 4 часа, дочь после сна и напрочь отказалась заходить к ним в кабинет, закатилась истерикой и все... Врачи просто послушали, что я говорю, написали, поставили диагноз (с моих слов!) и предложили оформить инвалидность, аргументировав хорошими льготами. (Не спорю, очень бы помогли выплаты и льготы, потому что на работу я выйти реально не могу, потому что нам 4 раза в год по 2 недели необходимо проходить лечение, да и в садике адаптировать новом еще не можем... за месяц 4 раза сходили и уже второй раз на больничном).
По поводу садика! Как же нам все-таки повезло - нас пригласили сразу в два садика (203 и 166), выбрали 166.. Думаю теперь, правильно ли... Воспитатели сразу скуксились, когда узнали, что дочка аутист... ничего почти в садике не ест (у нас бзики в питании, ест не так много продуктов), учиться ОПЯТЬ мешает другим и т.д.. Хотя я заведующую вообще сразу предупредила, что ребенок не простой! Такое чувство, что мы вообще никому не нужны.
Стала объяснять воспитателям, как с ней правильно общаться (сама изучаю АВА и системно-векторную психологию), хотя это по идее должны делать воспитатели, потому как в группе мы не одни такие, есть мальчик даже сложнее!
В общем пыкаюсь-мыкаюсь... Девочки!!! ОДИН ВОПРОС! Стоит ли и как оформить инвалидность аутисту, чтобы нам не написали шизу какую-нибудь или умственную отсталость?
Кстати... Нам ЛОГОПЕД!!!! сказала, что у нас не правильно стоял первый позвонок... Сходили к мануальщику Чубалю А., поправил и через месяц наша красота болтать стала, не остановишь, почти перестала бояться общественных мест... НО! Проблема связности речи - то есть диалога и полноценного общения как не было, так и нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2017 10:58
Дата регистрации: 04.02.2013
Дней на сайте: 4111
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
И по поводу лечения наш опыт: лечились в Золотой рыбке у Блишуновой О.С., назначили Кортексин, магнитную шапочку и массаж воротниковой зоны.
Результат: за 2 недели лечения сдвиги были колоссальные! Перестали ходить на цыпочках, стала общительней, появилось много новых слов и охотно повторять многое стала. Более усидчива и компромиссна... НО!
Мы заболели в садике почти сразу как пролечились...Температура под 39 неделю. Откат был жуткий: перестала проситься в туалет, опять цыпочки, опять истерики и бодание по любому поводу...
Еще раз повторюсь, как вправили позвонок, реально результат впечатлил! Жалко, что упустили 4 года... В ноябре опять будем проходить курс лечения, напишу о результатах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2017 11:03
Гость (176.59.*.*)
Angeliq82, берите в оборот невролога и оформляйте инвалидность по основному неврологическому диагнозу. Заключение психиатра всё равно будет необходимо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2017 13:20
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5197
Авторитет: +93
offline
Angeliq82, в коррекционных садах воспитатели не горят желанием осваивать какие-то методики, а вы от обычного что-то хотите. Не может ( и наверное , не должен), простите меня, воспитатель искать подход к вашему особенному ребёнку, это невозможно при условии, что у него таких 20 человек.
Была у младшей здоровой дочери на утреннике, мальчик без аутизма не очень хотел учавствовать в процессе . Воспитатели пытались, но он все равно на своей волне. Ну такой вот ребёнок...Не думаю , что мы как мамы особых детей, можем что- то требовать от педагога в саду. Я сама, если честно, понятия не имею как надолго занять свою дочь и сделать так, чтобы она не мешала другим. Я не верю в инклюзию ... она прокатывает, только когда интеллект норма, а недостаток физический. Или легкая степень совсем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2017 17:24
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5094
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
tanyki
Angeliq82, в коррекционных садах воспитатели не горят желанием осваивать какие-то методики, а вы от обычного что-то хотите. Не может ( и наверное , не должен), простите меня, воспитатель искать подход к вашему особенному ребёнку, это невозможно при условии, что у него таких 20 человек.
Была у младшей здоровой дочери на утреннике, мальчик без аутизма не очень хотел учавствовать в процессе . Воспитатели пытались, но он все равно на своей волне. Ну такой вот ребёнок...Не думаю , что мы как мамы особых детей, можем что- то требовать от педагога в саду. Я сама, если честно, понятия не имею как надолго занять свою дочь и сделать так, чтобы она не мешала другим. Я не верю в инклюзию ... она прокатывает, только когда интеллект норма, а недостаток физический. Или легкая степень совсем.
ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2017 17:24
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3443
Авторитет: +4
offline
Dorogusha
Здравствуйте! Нам 2 года. Не разговариваем, только слоги, да и то немного. Невролог выписала церебролизин, уколы. Кто-нибудь ставил, ваше мнение: стоит не стоит?
Мы вот сегодня ставим предпоследний укол. Сыну 2,5. Переносит хорошо при том, что ставим мы вечером, а нужно до обеда. Но массадистака может только вечером, поэтому массаж и укол и малыш хорошо спит. Побочных никаких не заметила. Уколы не болючие, как мне кажется. во всяком случае уколы кортексина были больнее(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2017 17:33
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3443
Авторитет: +4
offline
Гость (46.180.*.*)
И один раз к психологу.
Поделитесь, куда ходите на занятия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2017 18:09
Гость (91.197.*.*)
Кто нибудь капал детям капли семакс? Как переносили?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(50)
olga9561@yandex,
Brazhina85,
Елена0584,
111777999333,
@@@@Natali@@@@,
saveleva.,
Nika,
Светусик,
vikulya111,
91183,
s.v.svet,
Викуська,
Koolcok,
дочасын,
таскаева_ольга,
Nanik,
Mohania,
Elena_62,
belyanina_a_a,
KatrinDenev,
zyoka.shop,
katys,
orlovanast,
tanusha__555,
trosh-elena,
svetlanka.afoni,
avril,
nastya_r,
Cosmowoman,
levo,
kraftwerkmv,
katusik,
анаит,
fily76,
лунинниколай1,
Good...,
anastasiya87,
bylbuj,
pushmaman,
usssik,
Arctico,
Аnn,
veronik@,
БоНа42,
bazenka,
mohania2,
annakem,
ТориЯ,
cvetikixxxx,
Nut@
Деток(19)
виктория (Родитель таня1),
Георгий (Мама Хелена),
Валерия (Папа фотограф),
Альберта (Родитель juliakaufman),
Полина (Мама KRISTINA_Е),
Ксения (Мама GalinkaGen),
Матвей (Мама Lisa09),
Никитка (Родитель В@силек),
Светлана (Мама cvetikixxxx),
Софья (Родитель GromovaY),
София (Мама len4ik0728),
Клим (Мама Викуся),
Илья (Мама Викуся),
Дмитрий (Мама lecenok),
Сонечка (Мама elena87),
Вячеслав (Мама angor30),
Ульяна (Мама tatyana-ru78),
Артем (Мама Rozza),
Михаил (Мама Леночкацветочек)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 202