Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Мама с мальчиком. В какую раздевалку?

Мама с мальчиком. В какую раздевалку?

Больничные листки по уходу за детьми работающим жителям региона
« 1 2 3 >
 
#
X
23.11.2022 17:58
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +93
offline
Не думаю, что где-то есть мать, которая здорового 10летнего пацана потащит в женский туалет.
Что он там может увидеть , если там кабинки ?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 18:16
Дата регистрации: 29.03.2020
Дней на сайте: 1499
Авторитет: 0
offline
Soleilka
Сын ходит в бассейн достаточно давно, лет с 5, наверное. Но в таком возрасте ходили с дедом всегда, соответственно, в мужскую раздевалку. С весны ходит на тренировки сам - раздевается/одевается, моется и тд. Сейчас сыну 8 лет. И я бы не сказала, что он не мог раньше сам переодеться и помыться.


Тут скорей вопрос не в том - "может/не может", - а в том, что мальчиков, увы! Насилуют. Поэтому я считаю, мальчиков нужно охранять в мужской раздевалке где-то до 9 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 18:29
Дата регистрации: 01.02.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: +4
offline
Я мама мальчиков. В частности и в принципе я против присутствия девочек в мужских раздевалках и наоборот. Но... мне лично пришлось дважды быть "гидом" мужской группы младшеклассников при посещении бассейна (мамы ходили по-очереди, папы-то все занятые, а тренер на классном занятии в бассейне тоже дама и проверяла девочек). И я думаю, что там нужны просто дежурные лица соответствующего пола (реально или нет такое - сказать сложно, скорее нет). Но что там творят младшеклассники без наблюдения - подумать страшно, зная что там происходило при мне .И это уже не говоря о том, что кто-то забыл бы переодеть мокрые плавки, кто-то их просто оставил бы и забыл забрать, кто-то так и пошел бы с мокрой головой не завернув к сушуару, кто-то налил лужу, а сосед случайно уронил туда полотенце и не смог бы вытереться вообще. А если еще учесть работу жуткую душей в кабинках, то можно сразу выпадать в осадок. Дети были семилетние и посещали бассейн первый или второй раз. Из 14-16 мальчиков было 5 или 6, кто делали все как надо. И то я в этом не уверена до конца. Так что... так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 19:12
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4558
Авторитет: +10
offline
Sнежинка
Вот эти ярлыки "должен в 5 лет", "обязан в 7 лет", "сможет в 10 лет" - это все из страны советов, совковый такой ярлык - всех под одну гребенку.


какой совковый ярлык? во сколько ребенок должен научиться сам одеваться? в 15? мы не говорим об особенных детях - разговор прос реднестатистического ребенка. если бы мне сейчас приходилось одевать ребенка, я бы, мягко говоря, недоумевала о том, когда и что пошло не так.

мне кажется, вы все в кучу смешали. как у вас в одно умещается знание физиологии и поход с мальчиком в женскую раздевалку? предлагаете мальчикам узнавать особенности физиологии в раздевалке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 19:16
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4558
Авторитет: +10
offline
ptrg, а что в 9 лет критически меняется у мальчиков, что их насиловать перестают? а насилуют только в мужских раздевалках? может, тогда лучше вообще везде за ручку водить до 18 лет? или дома сидеть, раз единственный вариант - везде с ребенком маме находиться, в том числе и в раздевалке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 19:37
Дата регистрации: 29.03.2020
Дней на сайте: 1499
Авторитет: 0
offline
Soleilka
ptrg, а что в 9 лет критически меняется у мальчиков, что их насиловать перестают? а насилуют только в мужских раздевалках? может, тогда лучше вообще везде за ручку водить до 18 лет?

а) в момент изнасилования на ребенка(да и на взрослых) нападает ступор. Чем старше ребенок, тем больше шансов, что он будет сопротивляться.
б) последний случай изнасилования мальчика в мужской раздевалке в РФ - это случай изнасилования в Находке, где сверстники запихали в задницу девятилетке швабру.
в) вот из этих двух случаев я делавю вывод о 9 годах.

Но повторюсь. Мне не удалось найти в сети негатив от мальчиков о наличии мам в раздевалках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 20:28
Гость (176.59.*.*)
Вот послушаешь, и такое ощущение , что мальчиков при каждом удобном случае насилуют. Идиоты, были и будут всегда. Но не отпускать ребенка , и ждать что его могут изначиловпть жто полный бред...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 20:50
Дата регистрации: 29.03.2020
Дней на сайте: 1499
Авторитет: 0
offline
Гость (176.59.*.*)
Вот послушаешь, и такое ощущение , что мальчиков при каждом удобном случае насилуют. Идиоты, были и будут всегда. Но не отпускать ребенка , и ждать что его могут изначиловпть жто полный бред...

Ну вот в Харькове педофил, экс-прокурор, изнасиловал ребенка в душевой, когда мать буквально была под дверью раздевалки. Ступор, все дела. Вопрос. А зачем такие риски?

Но не только для детей есть риски. Помните сиутацию с "почтальном на 13 лет"? Две девочки не хотели идти на контрольную и солгали, что почтальон 60 лет от роду при них мастурбировал. Его посадил на 13 лет, хотя он в доме пробыл 2 минуты. Девочки солгали потому что подумали, что его "не найдут". Когда его нашли, они сделали публичные заявления, что эта была ложь, и объяснили для чего. Ему это не помогло.

Теперь вводная. Пусть мальчик сам сходил в мужскую, а потом в детском саду рассказал, что "дядя писюн натирал!" И проиграйте развитие ситуации в двух вариантах:
1. Мальчик шел один;
2. Мальчика сопровождала мама.

Что для мужчины будет в первом случае? Что во втором?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 20:56
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4558
Авторитет: +10
offline
ptrg, очень странные выводы на основании двух рандомных историй. почему именно 9 лет, а не 10, например? в одном из примеров речь идет о сверстниках. в школе вы тоже в раздевалку с ребенком будете ходить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 20:58
Гость (5.44.*.*)
Другая ситуации: папа пошел с дочкой 5 лет в театр. В какой туалет идти?! В женский папа не пойдет, идут в мужской...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 21:40
Дата регистрации: 29.03.2020
Дней на сайте: 1499
Авторитет: 0
offline
Гость (5.44.*.*)
Другая ситуации: папа пошел с дочкой 5 лет в театр. В какой туалет идти?! В женский папа не пойдет, идут в мужской...

В мужской - правильное решение. И в мужскую раздевалку, если в женскую не пускают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2022 21:42
Дата регистрации: 29.03.2020
Дней на сайте: 1499
Авторитет: 0
offline
Soleilka
ptrg, очень странные выводы на основании двух рандомных историй. почему именно 9 лет, а не 10, например?

Основные случаи изнасилования мальчиков, что мне удалось нагуглить лежат в диапазоне от 7 до 9 лет включительно.
Soleilka
в школе вы тоже в раздевалку с ребенком будете ходить?

В школе отвечает персонал, в бассейне - родитель. В школе за изнасилование можно подать на бассейн в суд для психолога для ребенка; в бассейне ты отвечаешь сам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2022 00:37
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4558
Авторитет: +10
offline
ptrg, то есть вас волнует вопрос ответственности, а не самой возможности наступления такой ситуации? ок. мне все ясно, в принципе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2022 09:27
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +19
offline
сдался вам этот бассейн, пока дети не могут раздеться-одеться, еще сомнительная польза от бассейна зимой, когда уши, волосы дети не в состоянии просушить нормально.
Водите на секцию в бассейн после 1-го класса и будет все нормально.
Много других секций спортивных для малышей.

И касательно изнасилования - даже на минуточку представив, что подобная ситуация может произойти с ребенком, никогда бы не повела ребенка в бассейн.

Своих девчонок в секцию в бассейн водили мы с мужем перед 1-ым классом летом. Чтобы их правильно плавать научили. Летом, красота, одежды мало, сушить хорошо волосы не обязательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2022 11:45
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3868
Авторитет: +25
offline
ptrg, а вы не нагуглили кто в большинстве случаев совершает эти действия? 90% в семье происходит, а не в каком-то бассейне и т.д.
Водила дочь в бассейн в школе на Южном, там был мужчина тренер, он очень ругался на мам, когда они пытались сыновей отвести в жен.раздевалку, говорил, заводим детей, я тут сам разберусь, пацанам было по 5-6 лет, но мамы усиленно хотели сами контролировать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2022 11:58
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +2
offline
Два сына и оба ходили в бассейн. Ходили одни в мужскую раздевалку. Там всегда было полно адекватных мужиков, а не только насильники, которых можно было попросить, чтобы поторопили сына в раздевалке. Больше боялась, чтобы босиком не подскользнулся и голову не расшиб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2022 13:09
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +52
offline
что, опять???!!!
 
#
X
24.11.2022 13:12
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4730
Авторитет: +68
offline
Nosochkina
а не только насильники

причем со швабрами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2022 13:43
Гость (89.113.*.*)
tanyki
Не думаю, что где-то есть мать, которая здорового 10летнего пацана потащит в женский туалет.
Что он там может увидеть , если там кабинки ?)))
Не раз наблюдала в ТЦ как некоторые шустрые девочки шли в мужской, тк там там не было очереди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2022 13:51
Гость (89.113.*.*)
Nosochkina
Там всегда было полно адекватных мужиков, а не только насильники,
В детстве я ходила в бассейн не в Кемерово. Там фанерные перегородки и строгая тётя сидела. А тк мы иногда шалили, тётя с грозным видом и шваброй делала нам замечания. Какое насилие??? Громкий смех был наказуем.
njubyf
Nosochkina
а не только насильники

причем со швабрами
Поверьте швабру найти в раздевалке не сложно. Там технички часто убирают.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
novuladetki,
Elizaveta,
alik911,
nastya6,
ILYA42,
AnnaR1985,
gwg,
060576,
Alentinka,
irishka_k,
Strd.may,
Nastya1313,
телетешки,
rusanova,
vasilya,
Olechka0605,
Irina_Mia,
angelz,
Merlenna,
викусик,
Aliska,
Maryahka,
mari4ka86,
DiNNuiya,
ОльгаСолдатова,
Anchoc,
ОmeGa,
iruse4ka,
dashkova,
limpopo,
Olga1985,
СорокинМиша,
ulia08-09,
PkDenT,
faritowna,
Newmama,
anna_regina,
Викун,
@МАРИШКА@,
gbeshko,
kolovorot,
fina,
673056,
МамаДоченьки,
katyakaterina,
yarnaska,
анастасияжданов,
Blym,
Медвежонок,
Светланка79,
Maybeetle90,
6SofaFe,
Эля2018,
kristia9267
Деток(23)
Артём (Мама Алина81),
Алёна (Мама Helly),
Лева (Мама olli30),
Лясенька (Елена) (Мама хвостик),
Эвелина (Мама Тюльпани),
Юрий (Мама Бритвочка),
сынок (Мама МАТЬ_ПЕРЕМАТЬ),
Григорий (Мама Lumlena),
Дашенька (Мама Sofka0206),
Арсений (Мама Олька111),
софийка (Мама Александрийка),
Натали (Мама Svet-Lana),
АЛИНКА (Мама motocka),
степан (Мама sveta070383),
Анечка (Мама Ulusay),
Арина (Мама Глазунова),
Илья (Мама lya_lya),
Карина (Мама Anuta85),
Дарья (Мама Tатьяна_83),
Даниил (Мама kivinnochka),
Алиса (Мама Yanhen),
Ульяна (Мама _Ольчик_),
Викулька (Мама kulemka90)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 200
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия