Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Аллергия, АД(атопический дерматит) как научиться с этим жить?

Аллергия, АД(атопический дерматит) как научиться с этим жить?

Куда пойти с ребенком в мае в Кемерове?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
06.04.2010 23:39
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +11
offline
Давайте делиться проблемами, советами, просто поддержим друг друга.
На эту тему начали разговор в разделе отзывы:
ссылка

Несколько полезных ссылок:
ликбез ***http://www.7gy.ru/content/view/1132/135/***
лечение без гормонов ***http://ivanhoe.gstar.ru/health/alledrug.html***
о АД и малышах на грудном вскармливании ***http://www.rodim.info/viewtopic.php?id=310***
ссылки копируем в верхнее окно браузера, убираем звездочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2010 23:55
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +11
offline
Когда на приеме у дерматолога я услышала диагноз АД, дочери было 1,5 мес. Я смутно представляла, что это такое. Начала убирать продукты из своего рациона, молоко, яйца, рыбу, сладости, витамины и т.д. Такой малышке сразу прописали локоид, я его покупать не стала. Три месяца с переменным успехом воевали с сыпью, она то локализовалась в складках, то появлялась по всему телу. Пищевой дневник не помогал до конца выявить все аллергены. Прописывали смекту, энтеродэз, лактобактерин, микразим, лактофильтрум.
Дочь часто икала, срыгивала, но небольшие количества молока. В три месяца после приема пробиотика и ферментов дочь срыгнула фонтаном во сне и захлебнулась, я случайно заметила, что она белая как сметана, откачивала ее интуитивно, не понимая что происходит, обошлось без воспаления легких. После этого любая молочка через меня или в виде медикаментов вызывала рвоту.
В четыре месяца в один день взмок живот, все тело стало красным, на голове, шее появилась чешуя. Тогда я взяла направление на дневной стационар. Сдали анализы на дисбак, общий уровень иммуноглобулина. Нашли клебсиеллу и золотистый стафилококк. Уровень имунноглобулина значительно превышал норму, по УЗИ печень увеличена, остальное в норме, на все это врач сказала - классический АД.
допишу завтра@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 00:43
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5480
Авторитет: +73
offline
manyasha
три месяца после приема пробиотика и ферментов дочь срыгнула фонтаном во сне и захлебнулась, я случайно заметила, что она белая как сметана, откачивала ее интуитивно, не понимая что происходит, обошлось без воспаления легких.

Да, не сладко вам приходится.
Я писала вчера в другой теме, что тоже ходили к дерматологу буквально вчера, тоже поставила АД. Только вот мне странно, что как-то это все "на глазок", без анализов. Как-то причину искать нужно, а она мне выписала лекарства и микроклизму по 350 руб. за сеанс и гуляйте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 01:45
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +42
offline
Да...мой сын тоже аллергик можно сказать с рождения, возраст 2,8, все надеюсь что с возрастом это пройдет, лечение как правило у врачей одно:в острый период горман мази и антигистамин препараты, в общем сколько мы анализов не сдавали, чего только не пили,ходили к разным врачам, если и есть улучшение то не значительное и на месяц максимум.
Сейчас вот второй месяц пьем зиртек, а что делать дальше незнаю, недавно переболели, ребенок простыл, врач назначает лекарства, а ему все хуже, сильный кашель, назначает врач мазь, мазать грудь, я намазала капельку и отек лица, глаза ели открывались,хорошо, что вовремя вызвали другого врача, когда ребенок уже начал задыхаться от кашля
В анализе кала на дисбак постоянно что то высеивается, то клибсиела выше нормы один врач назначает клиб. фаг, купили, пропоили, а другой врач когда ходили на прием после лечения, сказал что можно было и не пить его..., нормально..., отдала за него 4т.р и все зря.
Потом обнаружили дрожжевые грибы, а вот сейчас зол.стаффилокок, бифидо и лакто бактерии всегда по нулям, они вообще не приживаются у ребенка, хотя пропиваем курсами эти препараты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 10:18
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5613
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
у меня старшая - с такой же болячкой, у нас это правда спокойно проходит.
Я сама в детстве- каждую весну- осень "цвела", знаю по себе что это такое. Насколько я знаю- это проходит только с возрастом( как в моем случае)- а на период обострений- убирается из рациона алерген( у дочки это- сладкое во всех формах)ну и все антигистаминные препараты- букетом.. У кого детки постарше- летом ЗАГОРАЙТЕ - солнце очень хорошо лечит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 12:06
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +11
offline
В то время я впервые намазала ее локоидом, не было сил смотреть на страдания ребенка, ее уже потряхивало. И чудо, мое дите очистилось за два дня. Врач в стационаре Алексеевская Галина Алексеевна искренне хотела нам помочь. Она тоже как и я искала информацию, относилась с пониманием и каждый раз назначая что-то советовалась, объясняла. Просмотрев мой дневник, диету не могла найти конкретный источник аллергии. Я еще ходила на прием к дерматологу в поликлинике, она мне тоже нравилась, назначала мази в аптеке, назначила озонотерапию (10 сеансов обошлись 2500)
Zosha
а она мне выписала лекарства и микроклизму по 350 руб. за сеанс и гуляйте
Это озонотерапия так подорожала?
На фоне гормонов любая терапия была благотворной, как только мы их отменили на 1 день, дите стало снова красным с ног до головы и влажным. Все врачи в голос говорили, что мало мазали, надо еще, не бойтесь гормонов. А я не гормонов боялась, а бронхиальной астмы, если не убрать воздействие аллергенов, последствия могут быть очень серьезные.
Один раз сходив к аллергологу, забыла к ней дорогу. "Вы должны есть то, се хотя бы раз в неделю". Зачем есть то, что калечит ребенка? Были еще доброжелатели, говорили бросайте ГВ, переходите на смесь. Но в интернете столько призывов не делать этого, мамы сталкивались с еще большими сложностями: какую смесь подобрать, а если все они дают сыпь, чем кормить, как успокоить ребенка при ночном зуде? Да, кроме красноты, влажности, в четыре месяца добавился зуд. Она драла себе руками лица, уши с такой силой. Спали в распашонках с зашитыми рукавами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 12:20
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +11
offline
Оляша
Потом обнаружили дрожжевые грибы, а вот сейчас зол.стаффилокок, бифидо и лакто бактерии всегда по нулям, они вообще не приживаются у ребенка, хотя пропиваем курсами эти препараты.

А какие препараты пьете? нам подходит только примадофилус, первый раз пили без перерыва месяца два, сейчас почти каждый день добавляю по немного этот порошок в кашку.
И мы лечились фагами, параллельно изучая интернет. Вычитала, что дети на ГВ получают от мамы защиту. Поэтому важно следить за своим иммунитетом при ГВ. После лечения у нас осталась вся та же флора, но не чувствительная к фагам, то есть более сильная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 12:49
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +11
offline
Через две недели нас выписали из дневного стационара, просто дольше не положено (я похудела на 10 кг, бегая по врачам и боясь еды). Приходите, если не полегчает внуть гормон дадим. Что делать, хочу гормоны! Мозговой штурм, поиск новой информации... Я на тот момент давно сидела на "гипоаллергенной" дитете, ела одни каша на воде и масле. Набрела на очередной форум, где мамочки писали о непереносимости злаков и аллергии на них.
Тут меня осенило, ем гречку, овсянку, геркулес, кукурузу, хлеб отрубной, а если это и есть аллергены? Я взяла таблицу с диетой, поискала в интернете список продуктов, редко вызывающих аллергию. Решила перейти на то, что ела редко, но относиться к таблице и списку. Выбрала картошку, рис и свинину. С первого же дня стало легче, а через три заметно на коже, влажность и краснота уменьшились. Я добавила растительное масло, стала покупать зеленый салат, укроп, вымачивала их, обмывала кипяченной водой. Дочь потихоньку очищалась. Дерматолог назначила кетотифен, мы его пили два месяца. В полгода она стала походить на нормального ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 13:06
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +8
offline
У моего сына тож была аллергия до 1 года на все подряд. Сейчас ему три и аллергия на сладкое только и то в больших кол-ах если съест.
У дочи через 2 дня после родов началась аллергия. Все тело было в сыпи,а лицо вобще все в чешуе и мокло! Я пыталась сидеть на диете,но казалось,что у нее на все аллергия! Пили бифиформ,линекс. Не помогло. Я уже писала,что нам помогла фирма Тенториум,т.е. их продукция. Рисковано было с моей стороны давать прополис ребенку с аллергией,но я сначала послушала отзывы других родителей и они меня удовлетворили. Меньше месяца я ей давала прополис. Стул нормализовался,кожа стала чистой (кожу потом стала смазывать кремом этой же фирмы),она стала крепче спать и естесно перестала беспокоится. Сама я паралельно с ее лечением принимала драже для укрепления своего организма опять же тенториум. Больше 2 месяцев мы проблем не знаем с аллергией:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 13:10
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +11
offline
Оставалась сухость на ручках, некоторые складки были красноватые, но это были уже мелочи, зуд сохранялся, как только она чувствовала, что живот или ноги не прикрыты, сразу начинала чесать с усердием. И тут сын принес из сада вирусную инфекцию. На дворе первые теплые майские деньки, а мы с дочей в стационаре с бронхитом, ну хоть до обструкции не дошло. Вернувшись домой, долечивая сыпь после лекарств, нашла форум (третья ссылка в первом посте), поняла, что есть единомышленники.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 13:42
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +11
offline
евсеева
моей доче 3 месяца,у нее аллергия на все...кормлю грудью. Тут мне посоветовали дать ей Эй-Пи-Ви (экстракт прополиса водный). Давала,вроде помогло,но не знаю точно помогло или я просто перестала есть конфеты

Это из другой темы ;). Конфеты и сахар для атопиков - очень сильный провокатор.
Наверно это можно кому-то попробовать, но я не рискну. Для большинства деток с аллергонастроем мед и пчелопродукты - сильнейший аллерген.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 13:46
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +8
offline
:-D понял.отстал! но оказывается.как я узнала,аллергенность меда сильно преувеличена;) но я конечно не хочу навязывать свое мнение.потому что все очень индивидуально.просто у нас видимо не такая сильная аллергия@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 13:50
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +11
offline
Дерматолог очень рекомендовала уехать с ребенком на длительный период, километров за 100 от Кемерово. Я как всегда поехала с детьми на Алтай, оз.Ая. Я спокойно отношусь к отсутствию удобств в номере. Душ, кухня, туалет на улице - это повод проводить все время на свежем воздухе. Чистый воздух и мягкая вода очень благотворно сказались на коже дочери и моем состоянии. Я приехала усталая, с синяками под глазами. Через месяц возвращалась с блеском в глазах и поправившись на 2 кг. Реакции на пищу не прошли, зато не было зуда, прошла сухость, отдельные мелкие покраснения, вообще дети не болели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 13:52
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +11
offline
Дело в том, что у меда очень сложный состав, но есть мед из одного вида цветов, такой можно попробовать, когда будет стойкая ремиссия. До года мед не рекомендуется любым детям из-за какой-то редкой бактерии, не помню ее название.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 14:19
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +11
offline
До сих пор продукты прибавляются тяжело, на сегодняшний день я ем:
1. свинина, маралятина
2. рис, рожь (хлопья, хлебцы, каши, мука), хлеб Московский
3. цветная капуста из заморозки, редко белокочанная, кабачок, картофель, репчатый лук, укроп
4. зеленые груши Конференция
5. масло подсолнечное, оливковое
6. черный, зеленый чай, морсы из клюквы, брусники, зеленого крыжовника
7. Соль морская на готовый продукт, обязательно препараты кальция и железа.
Если чего-то очень хочется, съедаю с чайную ложку, в последнее время ем халву и казинаки из семечек не больше 100гр. в день
Первое время ела большими порциями, например рис 200гр. за раз. Наверно так организм адаптировался к новым условиям и добирал микроэлементы.
Дочь ест маралятину, рис, рожь, оливковое масло, картошку. Ввожу сейчас кабачок. Вообще первый прикорм были рисовые слайсы в 7 месяцев. Капуста цветная, картошка в виде педагогического прикорма. и только в 10 месяцев рисовая каша, пюре из цветной капусты собственного приготовления, еда из баночек и коробок вызывала сыпь.
Если бы я сразу действовала по этой тактике, продуктов на данный момент могло быть гораздо больше.
В 5 месяцев сдавали кровь на анализ по пищевым панелям в многопрофильной, результат был неинформативный. Молоко, яйца, курица, говядина - отрицательно, гречка - низкий уровень и т.д. Единственно пшеница - очень высокий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 14:35
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +8
offline
manyasha, нам с сыном,когда ему было 6 мес. тоже очень помог Алтай!!! мы ездим в деревню к родне за Заринск. уже через день нашего пребывания там щеки были чистые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 14:43
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +11
offline
В этом году хочу на Яровое поехать, благоприятный микроклимат для аллергиков.
В прошлом году было сложно решиться, какое-то время я жила на турбазе одна с двумя детьми. Дома Варя ходила по большому 10-15 раз в день памперсами мы пользовались только на прогулке, в прохладную погоду. Машинка стирала без конца. И как раз накануне поездки она стала ходить 1-2 раза в сутки :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 15:36
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +11
offline
Еще в 5 месяцев сдавали кровь на анализ по пищевым панелям в многопрофильной, результат был неинформативный. Молоко, яйца, курица, говядина - отрицательно, гречка - низкий уровень и т.д. Единственно пшеница - очень высокий. Сложно писать все по порядку, события были год назад, приходиться корректировать, добавлять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 16:26
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5383
Авторитет: +11
offline
Присоединяюсь к старадающим АД.:,( Сыну сейчас почти год. Первую сыпь мы увидели в 4 мес после съединых мной 2х чайных ложек меда. И все, произошел срыв иммунной системы, с тех пор абсолютно чистой кожа не была ни разу. В 4 месяца высеяли клебсиеллу и золот стафилококк. Я так понимаю уже, что это стандартный набор для большинства детей. Но дисбактериоз нам лечат усердно. С 6 месяцев как ввели прикорм, начались запоры, и проявления аллергии усилились значительно. Для себя решила, что больше никаких биопрепаратов ребенку скармливать не буду. Толку от них нет. Реально помогают сорбенты, антигистаминные (но ими нельзя увлекаться, у сына от них облезать кожа начинает на стопах и ладошках), гормоны местно (элидел нас уже не берет). Когда сильные высыпания в остром периоде нам еще хорошо помогают ванны с настоем мяты. Кожица на глазах бледнеет и успокаивается.
Но это все симптоматическое лечение, к сожалению. А вот профилактировать сыпь мы пока не научились. У нас сыпь выглядит красноватыми шелушащимися пятнами, мокнутий не было никогда, и к счастью нет зуда. Но пару раз было на пиписке и яичках покраснение, которое очень чесалось, вот тогда мы пару ночей не спали. Это и было пинком для меня в поиске кардинальных мер борьбы с АД. Для меня цель теперь слезть со всех лекарств и очистить кожу. Сейчас выбираю продукты, которые сможем есть безболезненно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 16:27
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5383
Авторитет: +11
offline
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
olga80209,
elenako0205,
@KLEO@,
olkem,
T@tka,
меридент,
Маша,
Anastasia,
selina71,
pufike,
СимоCHKA,
Olesiy,
влада19012005,
Letala,
akita,
alenka.ru_93,
Luntiashka89,
zykova25,
NataM,
Дашкевич,
levchuk21,
bonyshka08,
пикси,
janusikaaa,
ПАЛИ81,
Irina9914,
doza,
Marina41,
Юле@ка,
Serdze,
forum2016,
kristinakk,
_Fkkf48_,
хельга2,
geirat777,
ElenaR99,
Luntiashka,
ведьмочка,
annyshka,
naggec,
Мося,
nataliap933,
наталья2018,
прогрессивная,
na-tau,
Bragina_8627,
Dready_Leroy,
КатяЧернышова,
nata123777,
LionKing,
Lev-Nat,
Мишутка,
Fiadelle,
kartoha_bit,
МарияЛебедева,
ЮльчиК,
malena_2009,
OLQ,
Катя3230630,
kat805,
glira57
Деток(18)
Егор (Родитель Юляха84),
Карим (Мама Alenka),
Егор (Папа мыслитель),
Полинка (Мама М@линка),
Верониша (Мама olgaloran),
Павлик (Мама nat-888-nat),
Сашенька (Мама Do4aSasha),
Иван (Мама svetix),
Сева (Мама katerinka),
Кира (Мама Валенька),
Юлия (Мама Tanya555),
Таисия (Мама Ненюлина),
Илья (Родитель kseniya42),
Александра (Мама katren87),
Анастасия👧 (Мама Екатерина142),
Александр (Мама Oksasna),
Семён (Мама Oksasna),
НАСТЮША (Мама Евгения83)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 175
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия