Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Удаление аденоидов. ЗА и ПРОТИВ. Ваше мнение очень важно для нас!

Удаление аденоидов. ЗА и ПРОТИВ. Ваше мнение очень важно для нас!

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
25.12.2010 23:02
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4920
Авторитет: +5
offline
verx.ylia, ТТТ здоровья вашему сыночку!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2010 12:29
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +3
offline
Мы удалили сыну аденоиды 2.5 года назад. Тогда нам ставили в многопрофильной 3-ю степень. А сейчас он снова стал храпеть по ночам, дышит ртом и наш лор в поликлинике говорит у нас снова аденоиды. Правда 1 степени. . Посылает лечиться на Весеннюю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2011 23:42
Дата регистрации: 16.06.2009
Дней на сайте: 5429
Авторитет: +8
offline
Ой,девочки, какие ужасы! Лучше самой переболеть и удалить себе что угодно, чем нашам детям такое достается!!! Я вот тоже прочитала все в инете про аденоиды, завтра поведу свою в многопрофильную, мы как в сад пошли за 4 месяца уже 3-ий раз болеем, причем послед.раз с больничного вышли в середине декабря! И сейчас опять, о боже, нос совсем не дышит, соплей нет, еще тут начиталась, страшно прям, услышать завтра их вердикт!!!
Читала, что аденоиды характерны для детей, которые часто болеют, а мы в принципе, за 2 года раза 2 болели и то первые сопли и температура на зубы была, и от меня выхватывала!!! Неужели у нас тоже аденойды, я этого не переживу!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2011 14:49
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +93
online
Lenochka, не скажу что мы часто болели до удаления, зато не успели мы их удалить как сразу и заболели. Раньше сопли не бежали-был как будто сильный отек при простуде, теперь бегут рекой.Муж предполождил-что это имунитет снизился после операции,теперь на витаминки налягаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2011 17:27
Дата регистрации: 06.06.2010
Дней на сайте: 5074
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
offline
Подскажите пожалуйста. Дочке 2,9, поставили 2ю степень аденоидов... Кто лечил своим деткам - подскажите по какой схеме? Можно в личку подробнее. Нам назначили лечение на полгода, но уже 2 месяца лечим, лечим, а всё хуже и хуже становится - по ночам хрипы ужасные... А недавно вообще заболели, насморк не кончается никак, кашель ужасный, особенно по ночам, спать не может, ложится, засыпает и кашляет и кашляет... Уже всё перепробывала давать, что врачи нам прописывают, ничего не помогает. И правда ли, что при лечении аденоидов если заболеет ребёнок, то всё лечение на смарку?
И как на аппарате проверяют аденоиды? Ребёнок не плачет? Не больно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2011 17:53
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
samirova, при лечении аденоидов если заболеет ребёнок, то всё лечение на смарку-да,правда.при каждой инфекции они встают на защиту организма и все принимают на себя.
На аппарате смотреть канеш не больно,палочкой с камерой на конце во рту посмотрят и все.и вам еще все покажут,не то,что руками в рот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2011 18:01
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +13
offline
Консультант
Можно я сейчас скажу вам важную вещь...
мне нынче еще токо 40 будет..
так вот в мои 6 лет...тогда был гайморит и т.п. маму напугали потеряла я аденоиды с гландами собственно..
ВОТ все эти чудные годы. я мучаюсь..реально..мучаюсь..постоянно с носа выделения по задней стенке..(должно у нас это быть примерно 0,5литра в день) у меня больше..хочется отплюнуться..всегда слизь причем не водичка а что некоторое кусками..не всегда конечно..но я думаю всегда к тем врачам..которые это сделали..
ПОэтому я все сделала для того чтобы у ребенка такого не было..потому как без них вся инфекция идет из носа в горло и туда дальше..а оно это надо..ну БОГ дал миндалины..значит так надо..заставляйте ребенка дышать..носом..да гавкать приходится..да надоест и трудно..но это НАДО..иначе потом всю жизнь вот эти проблемы..ОНО вам это надо..
мне так Лор и сказала..не будете удалять..заставляйте дышать носом..тогда под давлением воздуха..эти "росточки" возвращаются обратно. и лечите травками..поласкайте нос промывайте..чаще водичкой с солью..чтобы у ребенка не оставалось слизи в решетчатых пазухах.. и все убдет супер..@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2011 16:58
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +85
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Так вот,после удаления в ноябре месяце-ребенок проходил в сад декабрь и январь. Как только в саду объявили карантин-на след.день забрала его с соплями. Сидим уже неделю дома-выздоравливаем(-:. Для нас это прогресс - проходить в сад почти 2месяца и не заболеть*me_so_happy* Посмотрим как будут дальше развиваться события. Девочки, отпишитесь как чувствуют себя ваши детки после удаления...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2011 20:12
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +10
offline
мы удалили в ноябре, с декабря начали в сад снова ходить, и по сегодня уже опять 2 раза на больничном были но скажу что отметила, что теперь у нас легко все отсмаркивается и нет темпы под 40 град..........но все равно какие-то затяжные сопли .........когда же мы перерастем уже все это(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2011 21:17
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +93
online
Мы удалили в декабре, уже разок болели, хотя в сад не ходим-дома сидим. Только у нас наоборот до операции соплей почти никогда не было-только сильный отек и заложенность, а сейчас сопли побежали.Но для меня главное что ребенок спокойно ночью дышит и не задыхается!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2011 21:46
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +85
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
julja, мы тоже легче переносим ОРВ
tanyki, если сопли побежали,то значит не задерживаются в носу. Как говорил врач из-за аденоидов все застаивается в носу-отсюда и отеки,и осложнения на уши,и дыхание через рот и т.д.
Будем надеятся,что все что ни делается-все к лучшему! ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 14:43
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5700
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Девочки кто что может сказать про врача Тихонюк Владислав Петрович - это заведующий отоларингическим отделением в областной больнице, мы сегодня у него на консультации были нам сказал удалять и аденоиды и подрезать миндалины...может кто-то с ним сталкивался или удалял делал подобные операции в областной...скажите кто, что знает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 09:08
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +10
offline
K@TEIK@, у нас родственники дочку только у него лечили (постоянные гаймориты и т.д и т.п.), слышала только хорошие отзывы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2011 20:07
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5700
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Девчат...я вот чего нарыла ссылка ...завтра звонить буду узнавать скока стоит и как записаться...и еще по городам узнаю..где еще делают поблизости...может и в Томске уже..боюсь я сама все это обычным вырезанием делать...как подумаю...мя аж всю колбасить саму начинает...а это говорят не больно и крови нет совсем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2011 21:00
Дата регистрации: 14.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +20
offline
Нам тоже в 3 года ставили аденоиды 2 степени, лор в дет.поликлинике сказала, что нужно удалять. Были на консультации в многопрофильной, там сказали, что удаляют только, когда 3 степень и есть нарушение слуха.
В июне 2010 целый месяц ходили на физио в "клинику современных технологий" на Весенней,10. Лечение, конечно, дороговатое (отдали за все 9,2т.р.), но, как мне ка жется, эффективное. Мы решили, что попробуем полечиться, чем травмировать ребенка удалением, тем более слышала, что возможно повторное вырастание аденоидов.
Ещё осенью поставили прививку "Пневмо-23" в "Ваш доктор" и доча заметно реже стала болеть и легче переносить ОРВИ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2011 22:39
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6318
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах
offline
K@TEIK@, тоже натыкалась на эту статейку в свое время, по моему в Красноярске делают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2011 22:41
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5700
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Асик
K@TEIK@, тоже натыкалась на эту статейку в свое время, по моему в Красноярске делают

ага...я ужо фсе почти узнала...20 тыщ стоит сама операция....зара буду звонить в красноярск...подробненько все узнавать...в сибе тоже делают в двух клиниках...тоже позвоню...поспрашиваю...если реально не так больно и без крови...то повезу туда ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2011 23:13
Гость (95.181.*.*)
K@TEIK@, делают в Новокузнецке, операция под общим наркозом, сказали кровь все равно есть, там в прошлом году было что-то вроде 12т, если не путаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2011 23:30
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5700
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Spa
K@TEIK@, делают в Новокузнецке, операция под общим наркозом, сказали кровь все равно есть, там в прошлом году было что-то вроде 12т, если не путаю

а по боли как...сильно фсе болит или меньше гораздо и легче ребенок переносит...меня это очень волнует..чтоб не напугался от большого кол-ва крови и дикой боли....и в какой клинике не знаете случаем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 14:24
Гость (95.181.*.*)
K@TEIK@, вы знаете, мы этой темой заморачивались год назад, звонили туда, попробую вспомнить больнцу, но меня смутило то, что это все равно общий наркоз, а вообще они сказали надо ложтся на несколько дней анализы делать и тд, мы потом попали к Власову, и вроде обошлись без операции, а узнала я про них из новостей по телевизору
если не ошибаюсь-это детская клиническая больница, зональный перинатальный центр
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
tigrowaja,
olio13,
anna.dk,
anyta26,
Miminka,
Дельфин,
ale.bykowa,
rw9uda,
sity08,
kaytiko,
Zlasha,
Olga228,
Бодя2004,
ЕкатеринаДе,
Sofosbuvir,
tanu-82,
Lena_daw,
janitaaa,
fomina,
Liana,
Baraya,
Babyshop.com,
romanssonid,
olgapop82909@,
MariYa2008,
НикА77,
yulya.2804,
флена04,
Odalina1,
Кролик31,
ТатьянаЕ,
ulibka2014,
Мечта,
vbvbyj,
annchik,
TANIKA25,
Dr.Melnikov,
tashacosmo_25,
Наталья2728,
natia28,
Love-baby
Деток(25)
Санек (Папа angel1980),
Виктория (Мама Yana),
Захар (Мама Yaroslav@),
Валерия (Мама Лерунчик),
Михайл (Мама Nadenka),
Санёк (Мама Tanjuhsa),
Артем (Мама назаля),
Валентина (Мама marmulixa),
Артем Павлович (Мама натализай),
Внучка Валюша (Мама ttp54),
Надя (Мама olenka28042006),
Полинка- моя половинка (Мама Aisedora-D),
Митюня (Родитель катяЯ16),
Анастасия (Мама Yaroslav@),
Елизавета (Мама Fisanna),
Елизавета (Мама Fisheranna),
Дина (Мама Natyk),
Виктория (Мама Франи),
Вера (Родитель Veniliya),
Ярослав (Мама Евка),
Мирон (Мама sutajmaster60),
Яромир (Мама Katy1980),
Семен (Мама Nikkiton),
Андрей (Мама elisaveta22),
Василисочка (Мама marussenka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 153
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия