Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Удаление аденоидов. ЗА и ПРОТИВ. Ваше мнение очень важно для нас!

Удаление аденоидов. ЗА и ПРОТИВ. Ваше мнение очень важно для нас!

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [25]
 
#
X
27.02.2011 14:47
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Spa,
да я уже про сиб фсе узнала....поедем в сиб делать..он ближе красноярска.....с девчонками на сиб маме списалась..нам список анализов напишут чтоб уже с готовыми ехать...там тема 3 тома по удалению аденоидов и подрезанию гланд...и именно этим способом самый хорошие отзывы..и детки переносят гораздо легче и болит не так...у них 2 клиники там где делают холодной плазмой...хвалят очень именно одну клинику и определенного врача....так что в конце марта-начало апреля...поедем туда на операцию...здесь я вырезание обычное просто боюсь, что не выдержу..и видеть своего ребенка, как он харкает кровью неделю..и не может говорить...это ужасть...поэтому только в сиб...потом расскажу фсе...как и чего у нас прошло....и почитала специализированнный лор-форум..там тоже советуют...если не жалко денег..то это самый наилучший способ удаления и подрезания...и самый щадящий и для лор-органов и для самого ребенка...а также нервов родителей есстесно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 21:36
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5127
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Мне 13 лет назад удаляли и гланды и аденоиды у нас в Кемерово в областной больнице. Тогда никакого наркоза при такой операции еще небыло. Перенесла очень легко. Операция очень быстрая - раз и все! Сделали очень качественно! Ничего заново не наросло и я до сих пор не болею ангиной и на нос не жалуюсь . Наркоз же не есть хорошо, тем более для ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 23:01
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5185
Авторитет: +93
offline
K@TEIK@, я вообще не понимаю вы о чем-какая кровь??? Мы делали в многопрофильной под наркозом-крови было с ложку .Может конечно потому что мы отхаркивать не умеем, но я особо там ни у кого крови не видела.И говорили все прекрасно. К вечеру уже ели все подряд-следовательно ничего не болело в горле-поплакали конечно после минут 30-40, дома поспали , а вечером вообще уже забыли про все. Конечно вам решать-но мне не понятно зачем так далеко везти ребенка еще и переплачивать деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 23:18
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
tanyki
K@TEIK@, я вообще не понимаю вы о чем-какая кровь??? Мы делали в многопрофильной под наркозом-крови было с ложку .Может конечно потому что мы отхаркивать не умеем, но я особо там ни у кого крови не видела.И говорили все прекрасно. К вечеру уже ели все подряд-следовательно ничего не болело в горле-поплакали конечно после минут 30-40, дома поспали , а вечером вообще уже забыли про все. Конечно вам решать-но мне не понятно зачем так далеко везти ребенка еще и переплачивать деньги.

нам еще миндалины резать...аденоиды я знаю что нет таких неприятных ощущений..а вот когда миндалины...мне самой удаляли..я дня 3-4 вообще говорить не могла и глотать...ходила слюни пускала..да и рвота еще от заглатывания крови...мало приятного...я б сказала жесть..и заживают они дольше гораздо чем если просто аденоиды...

я сегодня созванивалась с девочкой с сиба..им осенью удаляли холодной плазмой..у нее только хорошие впечатления...говорит ребенок вообще даже не понял что было и через 2 часа уже поел...ни крови ни боли..немножко горлышко к вечеру ребенок говорил что побаливает..но через 2 дня уже все вообще отлично...им тоже резали миндалины и аденоиды удаляли..и еще наркоз там щадящий, нет отходняков, ребенок просыпается, как после физиологического сна

да я сама в лор-отделение тут заезжала в обласной и видела девочку лет 6-7 после такой операции, спросила у медсестры, что ей делали...так вот хочу сказать впечатление ужасное...ребенок ходит..говорить вообще не может...харкает в тряпочку кровью...зрелище не для слабонервных(((
своему ребенку я такого не хочу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 23:27
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
сегодня созванивалась с хирургом, у коорого будем подрезать миндалины и аденоиды удалять...
(если кому нужно, могу дать сотовый телефон его прям сибовский)
очень хороший дядечка, все подробненько и нормально объясняет..
если иногородние, то все анализы сдавать тут в кемерово (причем список анализов в 2 раза меньше, чем если делать операцию в кемерово и обычную)
завтра в 8.30 с ним созвонюсь и он нас запишет уже конкретно на определенный день на операцию, накануне едем с ребенком в сиб, с утра на операцию, на следующий день он нас смотрит...и мы домой обратно...
он причем говорит, если например у иногородних негде остановится, то мама с ребенком может у них в клинике быть с ребенком, у них стационар там есть...он прям даже поинтересовался, есть ли где жить...
так что я настроилась, читала сибмаму, там девчонки своим деткам поголовно все удаляют холодной плазмой сейчас только, так как это реально очень щадящий и хороший метод, мало кто обычные операции делает...и причем, кто делал обычные операции, жалуются, что через полгода-год у многих опять ставят аденоиды 1-2 степени(((
кто удалял плазмой, таких случаев нет и хирург сказал тоже самое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2011 00:02
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Саша
Наркоз же не есть хорошо, тем более для ребенка.

вот по поводу этого надо смотреть, что есть хорошо, а что нет

мне тоже много лет тому назад удаляли аденоиды и миндалины, под местной анестезией (просто пшикают в рот гадость какую-то)..я тогда была ребенком еще, так вот, мне сейчас под тридцатку уже, а лориков я боюсь дико и вообще врачей...и помню весь этот ужас операции, как-будто она вот была недавно...

представляете да, огромная бабища зажимает тебя между ног, вторая бабища вставляет расширитель металлический в рот, пшикают чем-то...и резкая дикая боль...кровища хлещет....а ты вырваться не можешь, у меня аж мама с бабушкой ушли, потому что я орала ужасно,
а потом прелести дома, глотать не можешь, есть не можешь...даже дышать толком не можешь, горло болит просто ужасно, мама меня пыталась кормить мороженным...а меня рвало кровью, которой я наглоталась во время пыток(((( а от рвоты вообще дикая боль...и так примерно дней 4-5...потом канеч горло поменьше болеть начинает, но все равно состояние ужасное...и все эти впечатления на всю оставшуюся жизнь...поэтому если выбирать уж из двух зол, то лучше наркоз...чтоб хоть у ребенка не было психологической травмы...я после этой операции, даже маму какое-то время ненавидела, потому что она меня отвела в операционную...

а по поводу наркоза хочу вот что сказать, если анестезиолог хороший и хороший препарат (недешевый)...то ребенок отлично себя чувствует после
мы перенесли уже 1 наркоз, нам операцию на сердце делали в 2,3 года...все нормально...сейчас 5,5 лет ребенку..проблем не наблюдалось..невропатолог нас смотрела, никаких изменений плохих не увидела (и это учитывая, что у ребенка по неврологии были огромные проблемы, в которые сейчас врачи просто не верят, читая наши диагнозы)
поэтому каждый решает сам, что лучше для его ребенка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2011 00:34
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6318
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах
offline
K@TEIK@, удачи вам@}-> -@}-> -@}-> -
Мы сегодня были у Михайленко В.А. @}-> -по поводу нашего несконачаемого храпа, посмотрел, сказал это не аденоиды (я думала точно в этом месте вскачу и плясать пойду еле сдержалась) в общем это все лечиться дыхательной гимнастикой порекоммендовал книгу дыхат. гимнастика по Стрельниковой, будем пробовать, это уже ерунда, по сравнению с тем, какие мысли меня уже посещали!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2011 01:02
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Асик,
еще от аллергии говорят тоже храп бывает...
там чего-то отекает...у нас аденоиды отягощены еще и аллергией...эонозофилы - 6 в крови..а в норме до 4 должны быть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2011 06:00
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5185
Авторитет: +93
offline
K@TEIK@, нам и миндалины подрезали тоже-не бойтесь вы, все нормально в Кемерово делают.И девочке 6 лет вообще на живую все сделали-она поплакала 30 минут-а потом села рисовать и через 2 часа спокойненько пошла домой-сказала маленько горлышко болит. Я просто по своей сужу- она бы плохо ела если бы что-то болело. Я думала-сейчас на йогуртах будем сидеть дня 3- а она в тот же вечер схватила что-то со стола типа яблока и жевала прекрасно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2011 00:49
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ну фсе, нас на 25 марта сегодня записали на удаление аденоидов и подрезание миндалин

24марта, если фсе нормуль с анализами, то выдвигаемся в сиб..
сегодня взяла уже направления на анализы все....нам главное не заболеть, пока бум анализы сдавать...а то уже было такое, накануне операции ребзь засопливил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2011 17:30
Дата регистрации: 24.08.2010
Дней на сайте: 4995
Авторитет: +15
offline
мне удаляли аденоиды в 9 ,потом подрезали слизистую в 14, потом в 25, все время покушались удалить миндалины, пока один доктор не нашел причину моих ангин и простуд , мне сделали нос - перегородка была вся кривая, теперь никаких ангин и миндалины спрятались -не видно а раньше смыкались почти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2011 17:32
Дата регистрации: 24.08.2010
Дней на сайте: 4995
Авторитет: +15
offline
старшему в детстве сетовали очень очень удалять, не стали, потомучто надо очаг лечить, то есть причину почему аденоиды разрастаются. если причину не убрать опять тож самое будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2011 00:45
Дата регистрации: 19.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +2
offline
У моего сына в течение двух лет с поступления в детский сад были нескончаемые и сложнолечимые насморки, которые начинались сразу после вылечивания. Перепробовали всё, что можно было - масло туи, еще какую-то гомеопатию, физиолечение, специализированный санаторий. Помогало кратковременно, ставили 2-ю степень. Ребенок все время дышал ТОЛЬКО ртом, по ночам храпел, да и вообще мало приятного наблюдать, что у твоего ребенка все время отвисшая нижняя челюсть - так вот он дышит..... В июне 2010го обратились в многопрофильную к клану Михайленко )) Решились на операцию, о чем я нисколько не жалею. Уже 10 месяцев тьфу-тьфу-тьфу - сынок дышит носиком, внезапные сопли лечим за 2-3 дня Синупретом. Но у нас были последствия - синдром Гризеля (не знаю правильно ли пишу) - это когда во время наркоза врач запрокидывает голову ребенка назад и защемляет нерв между шейными позвонками. Ходили дней 10 в воротнике Шаца. Переживала, конечно, но в целом - ребенок живет в полную силу, а главное - дышит свободно!))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2011 01:17
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
pushmaman
Но у нас были последствия - синдром Гризеля (не знаю правильно ли пишу) - это когда во время наркоза врач запрокидывает голову ребенка назад и защемляет нерв между шейными позвонками. Ходили дней 10 в воротнике Шаца. Переживала, конечно, но в целом - ребенок живет в полную силу, а главное - дышит свободно!))))

голову оторвать бы этому врачу(((
у мануальщика проконсультируйтесь по поводу защемления, нужно чтоб фсе позвоночки на месте были, иначе могут и головные боли быть и мозг не правильно функционировать, так как или приток или отток нарушен будет...

мне во время родов когда пакемона выдавливали уроды(((все что можно ребенку свернули и голову аж деформировали((( а последствия печальные...оттока нет, позвонки не на месте..жидкость вместо формирования мозга, в голове скапливалась...мне тогда "добрая заведующая" в золотой рыбке, сказала, что ребенок недоразвитым будет и не вылазить вам из диспансера неврологического совсем, где детки очень проблемные...и запретила нас лечить мануальщику в золотой рыбке, так как у нас порок сердца на тот момент был, испугалась она бедная....наревелась помню(((
но благодаря вумному невропатологу и найденному врачу-нейрохиргу, в тот момент он уже практивал мануальтную терапию, причем не в совсем обычном месте...все нам поставили и ребенок нормальный...сейчас врач на узи, спустя 5 лет..не верит, что у нас такие проблемы были вообще
поэтому позвонки..тем более шейные-это не шутки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2011 02:21
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ну что, удалили мы аденоиды неделю назад, методом холодной плазмы, еще нам и миндалины подрезали, врач который проводил операцию, вышел потом и сказал, что таких миндалин ни у одного ребенка не видел за многие годы своей практики, они у нас как у взрослого мужика были, а аденоиды всего 1 степень оказывается была, но нам и их убрали (причем они там не полностью убирают аденоиды, а оставляют бороздку, чтобы они функционировали как надо, а убирают только воспаленную ткань и лишнюю)

Если сказать честно, я очень довольна как провели операцию и результатами, да и отношение в самой клинике, небо и земля с Кемеровскими (во всяком случае, где я когда-либо была с ребенком)
дети сами вприпрыжку бегут на операцию, нам пока делали, в палате еще 2 ребенка были, так мальчик, который шел последним, сам просился, когда меня возьмет дядя на операцию

В данный момент у нас результаты
- ребзь спит вообще безшумно, даже не сопит, не вошкается, первые дня 3-фсе ходила и присматривалась, дышит ли вообще, потому что никаких звуков вообще нет
- просыпаться стал даже раньше гораздо и сам, и выспавшийся
- тьфу-тьфу не сглазить, и кушать тоже стал лучше, там наверное ничего не мешает в горле, еда пролетает теперь, только шум стоит
- выглядеть стал гораздо свежее, круги меньше под глазами и отеки
- голос у нас изменился, звонкий стал...реально даже тембр поменялся, говорит по-другому
- в плане болеть стал меньше или нет, время покажет...пока в сад не поведу с месяц примерно, витаминчики попьем, организм восстановится и начнем в спорт куда-нибудь внедряться, дабы дыхалка теперь позволяет, авось и болеть меньше станет, в общем посещение сада покажет потом...

в общем я довольна и результами уже, и тем как проведена была операция
нас в 2 часа дня уже отпустили домой, и мы сразу в дорогу в Кемерово поехали, пакемон перенес нормально фсе...единственное после наркоза все-таки видно было, что немного как уставший, но он спал часть дороги...
кушать нам дали еще даже в больнице, часа через 2,5 после операции
потом он сам немного попросил есть, сильного дискомфорта в горле не было...крови не было тоже вообще, температура в пределах 38 у нас была 2 дня всего, нурофен давала и усе, он и небольшой дискомфорт в горле убирал (все-таки миндалины убрали нам) кому просто аденоиды убирали, те детки вообще даже ни на что не жаловались...
дома ему в горлышко заглянула, там вообще ничего страшного не обнаружила, аккуратненько подрезанные миндалины, по краям белые, и налет небольшой...этот налет сходит за 7-10 дней (называется защитная пленка после удаления плазмой) и усе, больше ничего нет

Так что новые технологии фсе-таки рулят))) и деткам стресс не такой и у родителей нервная система в порядке. да и боль и дискомфорт на нет сводит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2011 12:14
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +85
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
K@TEIK@, поздравляем,поправляйтесь@}-> - Один момент,я где-то читала,что если не всю ткань аденоидную удалить,то может рецидив быть*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2011 12:18
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
K@TEIK@, если можете напишите в личку адрес,телефон, и нескромный вопрос-скоьлко стоила операция?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2011 15:26
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Nadiya
K@TEIK@, если можете напишите в личку адрес,телефон, и нескромный вопрос-скоьлко стоила операция?.

в личку написала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2011 15:26
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
verx.ylia
K@TEIK@, поздравляем,поправляйтесь@}-> - Один момент,я где-то читала,что если не всю ткань аденоидную удалить,то может рецидив быть*qustions*.

рецидивы не от этого зависят..или наследственность или опять будет очень часто болеть и начнет разростаться опять ткань, так они через себя фсю заразу пропускают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2011 02:45
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Девуньки...расскажу сейчас страсти-мордасти
или проще назвать свинское отношение

пришли мы вчера у нас в Кемерово на осмотр в лор-врачу платно по записи, к заведующему в детской многопрофильной больнице лор-отделением
это жееесть...вот честно, тем более у меня есть с чем теперь сравнить, наших лоров и в Новосибирске

во-первых этот зав. опоздал на 20 минут на начало ведения приема,
во-вторых он даже не открыл нашу карточку и тем более не посмотрел выписку после операции, а я ему сказала, что ребенок после операции и нужен осмотр хороший, чтобы оценить состояние((((
дальше веселей...посмотрел палочкой наше горло просто, в нос и уши даже не загялянул...
на мой вопрос, что там у нас и все ли нормально после удаления аденоидов и подрезания миндалин, был ответ
НУ УДАЛИЛИ-ХОРОШО...ЖИВИТЕ ДАЛЬШЕ, БУДУТ ПРОБЛЕМЫ ПРИДЕТЕ, ВАС ЖЕ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ((((пипец...я вообще была в шоке

на вопрос по поводу аденоидов, что зажили ли они уже и нужно ли нам что-то еще попить или покапать...он сделал предложение...МОГУ ПОСМОТРЕТЬ АДЕНОИДЫ ПАЛЬЦЕВЫМ МЕТОДОМ,
после этого я ребзя выпихнула из кабинета и сказала, что спасибо..но ребенка я мучать не дам, еще и в горло грязными пальцами в перчатках лезть, после операции прошло 10 дней всего...
ЗА ЭТИ 3 МИНУТЫ КОТОРЫЕ МЫ БЫЛИ НА ПРИЕМЕ, ОН НЕ ОТРЫВАЛСЯ ОТ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА..ЧТО-то ТАМ СТРОЧИЛ ИЛИ ЧИТАЛ...Я ЕЩЕ И ЗАПЛАТИЛА 500р
медсестра за него записала в приемный лист наши данные, и карточку даже не открыли, фамилию и т.д спросили у меня...

ТАК ЧТО ДЕВОНЬКИ, В НОВОСИБИРСКЕ ОТЛИЧНЫЙ ВРАЧ Мараховский и отличная клиника Ваше Здоровье, с нашими уродами...небо и земля(((
АНЕСТЕЗИОЛОГ ВООБЩЕ СУПЕР ДЯДЕЧКА...детки за ним вприпрыжку на операцию идут

попозже поедем в зоопарк и покажемся за одно Мараховскому...пусть глянет нас в динамике, что и как после операции...
вот так вот
я к нашим лорам больше не ходок, и никому не советую...а еще нахваливают Этого горе-зав.лоротделением....ЗА ЧТО???
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
пушистая,
Frida,
zubareva,
marin-purtov,
nadeeva2000,
89511878687,
mama_2425,
OlgaSeybel,
Smurnova_86,
Felena,
oksinialit,
NastSenat,
aaalina.27,
Marina27,
Rinata,
max-nik,
КаТюСя,
дарина,
Савва,
Наталья27041988,
poluyan.1987,
LENA-1980,
МамаЛеры,
mironova_na75,
natka72,
averina121a,
paelenase,
веранадя,
Алина@,
katsergeecheva,
MilenaZH,
Mara73,
endorfin_ka,
Kristinka1234,
VEKA,
peppi90,
Цветок42,
YASIKA2007,
Смолянинова_90,
лучикR,
Ly_Natka
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 179
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия