Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Удаление аденоидов. ЗА и ПРОТИВ. Ваше мнение очень важно для нас!

Удаление аденоидов. ЗА и ПРОТИВ. Ваше мнение очень важно для нас!

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
12.12.2010 20:17
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +93
offline
verx.ylia, спасибо @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 12:44
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +9
offline
Гость (95.30.*.*), а что на тухачевского 27 находится? знаю только что на тух. 29 поликлиника есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2010 17:10
Гость (217.8.*.*)
Была сегодня с группой при удалении аденоидов у 2х малявочек (годика им 3-4). зрелище - жуть Девочки!!! удаляйте детям эту дрянь под наркозом!!! память у ребенка об этом на всю жизнь точно останется!!! а лучше никогда пусть этим Ваши детки не болеют!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 14:34
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +85
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
pusya
Была сегодня с группой при удалении аденоидов у 2х малявочек (годика им 3-4). зрелище - жуть Девочки!!! удаляйте детям эту дрянь под наркозом!!! память у ребенка об этом на всю жизнь точно останется!!! а лучше никогда пусть этим Ваши детки не болеют!!!!!

У меня мужу удаляли 2раза и он все помнит,поэтому ребенку удалила под наркозом,чтоб не травмировать его психику
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2010 02:15
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
pusya
Была сегодня с группой при удалении аденоидов у 2х малявочек (годика им 3-4). зрелище - жуть Девочки!!! удаляйте детям эту дрянь под наркозом!!! память у ребенка об этом на всю жизнь точно останется!!! а лучше никогда пусть этим Ваши детки не болеют!!!!!


плюс пицот!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2010 02:44
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +93
offline
Мы когда удаляли нас было 6 человек, двоим делали без наркоза. Что хочу сказать, плакали эти детки отсилы минут 30, а потом занялись своими делами смеялись, играли и т.д. А наши отходили от наркоза гораздо дольше и все жаловались, кто говорить толком умеет что головка болит, и в связи с этим рев был непрекращающийся у всех по очереди. И дома весь день дочка вялая была. Если бы нам нужно было бы делать что-то одно( или миндалины или аденойды) наверное лучше без наркоза обойтись было.
Еще вчера страшный сюжет в человеке и законе показывали, как девочке ручку ампутировали после неудачного наркоза. У нас тоже рука в двух местах исколота, в одном месте вену прокололи и синяк огромный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2010 18:31
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Если без наркоза-ребенку огромный стресс!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2010 21:17
Гость (217.8.*.*)
Детки может и плачут минут 30 после этой процедуры, но представьте картину глазами маленького ребенка: двое тебя держут по рукам и ногам, дядька или большая тетка с непонятной штукой на глазу лезут тебе в рот всякими штуками, а потом ребенок кашляет и сморкается кровью.... при этом кровь на пеленке, полу, враче.... и ребенок все это видит, а многие взрослые от вида крови в обморок падают, а тут дети.... брррррррррррр!!!!!!!!! уж лучше голова пусть после наркоза болит....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2010 21:56
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
pusya, согласна с вами полностью!если сыну придется удалять когда-нибудь аденоиды.то только под наркозом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2010 21:11
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +85
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
pusya, полностью согласна. У нас после посещения стоматолога врачей потом близко не подпускал(хотя это было совсем не больно),а тут я думаю у него бы ваще истерика была. Уж лучше отдать деньги и спать спокойно(хотя за наркоз я переживала-насмотревшись всяких передач)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 21:54
Гость (95.181.*.*)
а у меня вопрос, а кто знает последствия наркоза на маленького человечка, что это пройдет ему абсолютно без последствий, но нам вообщем-то повезло, после вердикта многопрофильной об обязательном удалении, мы попали в руки Власова, скоро уже год как он нас вылечил, хотя конечно надо поддерживать и следить. чтобы не запустить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 22:16
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +10
offline
Spa, а у Власова вы аденоиды вылечили(это возможно ли вообще) или удалили все таки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 22:18
Гость (213.87.*.*)
сейчас как раз цикл лор болезней идет. у меня такое ощущение что наша ЛОР служба где-то очень далеко от современной медицины. все какими-то варварскими способами делается... убила фраза преподавателя что прокол барабанной перепонки с ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ целью надо делать чаще (такое даже в учебниках пишут). по принципу а вдруг да найдем что-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 22:25
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Spa
мы попали в руки Власова, скоро уже год как он нас вылечил, хотя конечно надо поддерживать и следить. чтобы не запустить

Нам он тоже прописал лечение у них в клинике,думаем.К весне соберусь наверно.Морозы напрягают.
Эффект хороший от лечения,есть смысл платить немаленькие деньги,как я считаю????
pusya
прокол барабанной перепонки с ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ целью надо делать чаще. по принципу а вдруг да найдем что-то

Это как такое можно вообще сказать?А может мы и фронтит будем сверлить для профилактики???Наша медицина на должном уровне,впочем как обычно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 22:56
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5367
Авторитет: +41
Показать на карте
offline
Нам тоже их запланировали удалять. Я долго сопротивлялась и боролась. Лечимся у Власова, Много чего перепробовали, но увы... Нельзя сказать однозначно, что не удаляйте или удаляйте. Я поняла, что только удалив их, мой ребенок будет нормально дышать, слышать и спать. А лазер тут не помогает. Вот и надеюсь на чудо все-таки... Пожелайте нам удачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2010 02:11
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +93
offline
Лиана, мы тоже много чего перепробывали. но только теперь доча спит как ангелочек, тьфу-тьфу... я даже ее не слышу. первое время даже не верилось. Я даже ночью просыпалась пульс щупала- живая ли она))))А до этого мы с мужем в другой комнате с двумя закрытыми дверями ее храп слышали!И еще один плюс раньше крутились всю ночь, поэтому в своей кровати не спали, а сейчас только в ней!Если запланировали удаляйте, сразу ребенку станет легче. Я жалею что раньше не сделали.Удачи!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2010 10:48
Гость (95.181.*.*)
нет, не удаляли, лечение помогло, а о том что нельзя однозначно сказать помогает лечение или удалять, я согласна, нельзя, видимо этот процесс очень непрадсказуем, просто Власов это единственный врач, который нам помог, а врачей мы обошли очень много, у меня уже "психоз" был на этой почве, что я ребенка не вылечу. Хорошо, что помогло, а другим может и не помочь, поэтому надо смотреть, лечиться..., а вообще он нам говорил, что посмотрит, если не поможет лечение, то он сам скажет, что нужна операция
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2010 11:34
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +42
offline
Лиана, когда планируешь удалять?
Мне было лет 5 когда удаляли, запомнила на всю жизнь, как меня держал дяденька...лучше под наркозом
Девочки а храп у ребенка это значит 100% что увеличины аденоиды?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2010 14:28
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4920
Авторитет: +5
offline
verx.ylia, у нас знакомый есть главврач, не лор правда, но в медицинском кругу человек не последний, у него у внука в свое время были аденоиды, он убедил свою дочь не оперировать, но ее сильно и убеждать не пришлось ей самой в детстве удаляли их и она до сих пор из-за этого без лекарств обойтись не может. Они нашли врача, который лечит их без операций и насколько мне известно у пацана все в порядке. Как он объяснял, оперировать надо только тогда когда есть совершенно четкие показания к операции (всякого рода осложнения) бывает что ребенок, чтобы лучше дышать постоянно вытягивает рот и тогда идет неправильное формирование челюсти, тут уж и другого выхода нет, наверное.

Знакомые сыну находили гомеопата и у него после лечения аденоиды уменьшились, давно не спрашивала может и вообще вылечили.
Я для себя поняла, что удалять - не самый верный способ решить эту проблему. После удаления аденоиды могут нарастать снова с тем же успехом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2010 21:18
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +85
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Juline, спасибо за совет@}-> -,но мы уже удалили и все отлично(тьфу-тьфу чтоб не сглазить).
Лиана, удачи вам и скорейшего выздоровления!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
ЕкатеринаДе,
tanu-82,
Lena_daw,
fomina,
janitaaa,
Liana,
Baraya,
Babyshop.com,
olgapop82909@,
MariYa2008,
НикА77,
yulya.2804,
ТатьянаЕ,
romanssonid,
флена04,
Кролик31,
Odalina1,
tigrowaja,
annchik,
vbvbyj,
tashacosmo_25,
natia28,
Наталья2728,
Love-baby,
Мечта,
TANIKA25,
Dr.Melnikov,
ulibka2014,
olio13,
anyta26,
anna.dk,
kaytiko,
Miminka,
Дельфин,
ale.bykowa,
sity08,
Zlasha,
rw9uda,
Бодя2004,
Olga228,
Sofosbuvir
Деток(25)
Санек (Папа angel1980),
Виктория (Мама Yana),
Захар (Мама Yaroslav@),
Валерия (Мама Лерунчик),
Михайл (Мама Nadenka),
Санёк (Мама Tanjuhsa),
Артем (Мама назаля),
Валентина (Мама marmulixa),
Артем Павлович (Мама натализай),
Внучка Валюша (Мама ttp54),
Надя (Мама olenka28042006),
Полинка- моя половинка (Мама Aisedora-D),
Митюня (Родитель катяЯ16),
Анастасия (Мама Yaroslav@),
Елизавета (Мама Fisanna),
Елизавета (Мама Fisheranna),
Дина (Мама Natyk),
Виктория (Мама Франи),
Вера (Родитель Veniliya),
Ярослав (Мама Евка),
Мирон (Мама sutajmaster60),
Яромир (Мама Katy1980),
Семен (Мама Nikkiton),
Андрей (Мама elisaveta22),
Василисочка (Мама marussenka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 212