Главная /  Форум / Отзывы / Разное / Кто и как устроился на работу???Отзывы о работодателях.

Кто и как устроился на работу???Отзывы о работодателях.

Больничные листки по уходу за детьми работающим жителям региона
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
06.05.2010 15:14
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +145
offline
я когда после первого ребенка пыталась устроиться на работу, то только и слышала "Ой, у вас ребенок...А кто с ним на больничных сидеть будет... Мы вам перезвоним..." Пришлось ч/з знакомых. А что будет, когда я пойду устраиваться на работу следующий раз? У меня теперь два ребенка:-8:-8
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2010 15:23
Дата регистрации: 25.06.2009
Дней на сайте: 5429
Авторитет: +118
Показать на карте
offline
Оксана-, тоже сто раз слышала такую же фразу после первого декрета:-/ не любят работодатели молодых мам:-[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2010 17:52
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +145
offline
Jess, ага. Рожайте девочки, улучшайте демографическую ситуацию в России.... А на деле? Ни садиков, ни работы...ппц
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2010 18:00
Дата регистрации: 03.09.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +240
offline
Оксана-,это точно блин её моё*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2010 20:56
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5206
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
вот я когда искала работу, была замужем не так долго, мне 23, мужу 25, и в одном месте поинтересовались, не собираюсь ли я детей иметь, и намекнули так издалека, чтоб 2-2,5 года никаких декретов, иначе...ну наверно уволят... Типа "ага! женаты, молодые, без детей-значит скоро в декрет уйдёт", конечно такого хода событий работодатель не хотел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2010 21:43
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +145
offline
при устройстве на работу интересно получается:
если не замужем - "вы выйдете замуж, начнете рожать детей... мы вам позвоним"
если замужем, но детей нет - "вы начнете рожать детей... мы вам позвоним"
есть дети - "а кто будет сидеть на больничных... мы вам позвоним"
Может быть работодателей обрадует справка о бесплодии? ппц
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2010 22:01
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5807
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
я в резюме наврала, написала, что у меня 2 детей, а не 3. короче как раньше писала, на него откликнулся главбух, который пригласил меня на работу. спросил как часто болеют дети, я ответила редко.
*zlob* если бы я знала, что на госслужбе такая строгая проверка. сказали только оригиналы документов. а у меня в паспорте записано 3 детей. что делать? прийти в отдел кадров и честно признаться, что у меня 3 детей?
я вырвала из паспорта страницу с детьми, перед этим отсканировала паспорт и отфотошопила, чтобы было только 2 детей. сказали дети вырвали страницу. :-D меня заставили переделать паспорт. перед этим я главбуху рассказала все. кто же знал, что он счастливый папаша и сам мечтает о 3 детях :). короче он все понял и сказал, что никому расскажет. паспорт делался 2 недели и естественно снова вписали 3 детей. принесла в отдел кадров новый паспорт, но девушка не догадалась посчитать детей.
мой обман расскрылся месяц назад, Кемерово ведь маленький город :-D
ну вот кто знал, что им нужна женщина, которая больше не пойдет в декрет, т. е. я :)

с другой стороны: кто-бы откликнулся на мое резюме, если бы там было написано 3 детей??? :-/
теперь я работаю в такой классной федеральной структуре с офигенной з/платой *me_so_happy*

девочки, вот не поверите, попала совершенно случайно и только благодара тому, что вовремя разместила свое резюме на кем.работа.

еще очень благодарна своему главбуху, которому было достаточно только посмотреть на меня, чтобы принять решение взять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2010 22:38
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
ритуля, я так рада за тебя:bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2010 23:20
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Оксана-
при устройстве на работу интересно получается:

:lol: я вот тож к такому выводу пришла, правда после декрета еще не ходила на работу устраиваться, но думаю ответ уже очевиден 0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2010 00:23
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
крекер
Кризис коснулся не только работников но и работодателей и еще как ...

кого-то коснулся, да! а кого-то- нет, а все равно ответ один-кризис.....:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2010 13:24
Дата регистрации: 03.09.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +240
offline
 
#
X
07.05.2010 19:30
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +11
offline
ритуля, @}-> - молодчина!
Я встречаю иногда людей(ни на кого, из писавших здесь, не намекаю), которые хотят хорошо зарабатывать, но почему-то не очень хотят работать, таким только через знакомых,может подольше продержаться, а если умеешь работать и ценишь себя, рано или поздно найдешь достойную оплату, пусть ради нее надо будет вкалывать. Терпеть не могу фразу: "мне за это не платят", если речь идет о какой-то простой функции. Мою детку возьмут в сад через год, либо фрилансером буду, либо няню придется нанимать :-/.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2010 20:12
Дата регистрации: 23.07.2008
Дней на сайте: 5766
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Я искала подработку на время декрета, когда дочку в садик отдала. Нашла на сайте объявление. Позвонила, договорились о встрече. Я тщательно готовилась. Честно призналась, что в декрете в другом месте, поэтому трудовую не дам и не покажу. Но моё резюме и беседа произвела хорошее впечатление. Меня взяли на испытательный срок. Я его отлично прошла. Сейчас у меня любимая работа и з/пл увеличилась по сравнению с первоначальной (в сентябре) в 3 раза. и уже по карьерной лестнице продвинулась нехило. И всё благодаря тому, что работаю на совесть, ну отлыниваю и не увиливаю от обязанностей и работы. Хотя её очень много. Работаю в детском саду. И мне нравится абсолютно всё в работе.
Поэтому если есть желание, работоспособность и трудолюбие, то всё получится. Хотя немного удачи не помешает.
ЗЫ: А вот начинать работу с обмана - не есть гуд. :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2010 20:39
Гость (95.181.*.*)
У меня почему то не вызвала уважения история ритуля, :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2010 01:06
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +11
offline
Обман - это не гуд, конечно, но я рада за ритуля, что у нее есть хорошая работа и нормальная оплата :-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2010 01:20
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5339
Авторитет: +41
offline
а че такого то?? ну написала 2 вместо 3...
было бы у нее 4- написала бы 3.. какой обман? не особо вижу разницы если заболеет 1 ребенок из 2... или 1 из трех?... дети вырастут и не будут болеть так часто, а если на то пошло то и взлослые нехило болеть умеют.
всем везет только не все это замечают.
ритуля, прям как моя подруга предприимчивая такая же..( тоже говорила что у нее детей нет- а у самой 2).
кстати у меня у самой деть в паспорт не вписан.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2010 01:27
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5485
Авторитет: +73
offline
ЗЫ: А вот начинать работу с обмана - не есть гуд.

Гораздо лучше с ней расставаться из-за обмана работодателя, правда? (у меня было так) В другой раз я бы была тоже хитрее.
А на самом деле, если специалист чего-то стоит, то его возьмут и с детьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2010 01:59
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5339
Авторитет: +41
offline
Zosha, самое противное что общаться приходится в основном с отделом кадров.. а там сидят тетки и они рассуждаю примерно также как было выше указано.
а непосредственные начальники только оценивают уже отобранные резюме- соответственно те кто и что то стоит ( отбракованные) не попадают в расчет...их сбрасывают со счетов.
вот если получается что набор осуществляет именно Начальник будущий то тебе повезло...есть шанс убедить что ты действительно ему подходишь.
честно до сих пор не было у меня умного начальника...( были в основном женщины(-:), мужчин оценивать не берусь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2010 03:01
Дата регистрации: 04.02.2009
Дней на сайте: 5570
Авторитет: +23
offline
После ВУЗа работу нашла по объявлению. Проработав в фирме 3 года и почувствовав, что могу достичь большего и за бОльшие деньги-подала резюме во многие кадровые агентства, вот они-то мне и подыскали за бОльшие деньги настоящую кАку:-! Вобщем вильнув хвостом я умчалась покорять новые просторы....терпения моего хватило ровно на 3 мес.*zlob* и я ушла (как позже выяснилось через эту фирму тааааакое кол-во человек прошло!!!!*qustions* и после меня соответственно еще столько же)))). И вот тут это же агентство (благо с его директором у меня сложились теплые отношения) нашло мне мою обожаемую, любимую работу:-* с отличным коллективом и прекрасным руководителем:-{}. Но так сложилось, что мне пришлось недавно переехать в другой город:-( и теперь вопрос о поиске новой работы очень для меня актуален,к тому же вскоре надо отдавать в садик дочь.
Вобщем в поиске работы лучше конечно пробовать пробивать все каналы так сказать,но и не исключать процент везения и удачи*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2010 03:21
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Демелена, я - "тетка" из отдела кадров, вернее, менеджер по персоналу, моя должность так называется. Совершенно не согласна с тем, что нормальную работу нельзя найти без знакомств... Я на свою устроилась, просто прислав резюме и пройдя собеседование, и потом еще многие люди устроились к нам в организацию, придя по объявлениям, которые я размещала на "работных" сайтах, либо вызванивала людей по их резюме, размещенных там же... и до кризиса были моменты, когда вакансий было столько (а у нас нормально платят, з/п вся белая и помимо ТК до кризиса был еще приличный соцпакет).... так вот я иногда просто "зашивалась", собеседуя и собеседуя... и иногда очень хотелось, чтобы кто-нить из наших привел за руку какого-нибудь толкового "своего" и сказал - он будет у нас работать, не ищи на его место.
Во время кризиса я как раз ушла в декрет, теперь моя преемница так же "зашивается"...
И кстати: мы брали женщин с детьми, выходящих из декрета, наравне со всеми остальными соискателями, были бы специалистами стоящими. И второе - когда подбираешь персонал, приходится всегда учитывать личность начальника, и бывали случаи, и не раз, когда кандидат лично у меня симпатии не вызывал, особенно я "вредная" во время беременности была, токсикоз сильно мучил, но если опыт кандидата был ценен для компании, и я видела, что он сам вполне вероятно, впишется в нашу корпоративную культуру, то никогда не отказывала ему в собеседовании с его будущим непосредственным руководителем.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(62)
Galakta,
OlgaHaier,
Олеся_9,
Бритвочка,
Romashka_777,
OliYa5,
i1r9i9,
KsenofonD,
gyravlik,
Irisha81,
olka85,
Александра5224,
Ладочка,
marusia705,
Стокгольм,
Любаша85,
мурз,
NEWSTUDI,
07jkuf,
Cерый,
matwej411,
Agatha,
Paispdodo@15,
olka282,
Ирина_Шан,
Karry,
Semedubova,
kbnfcjdf.kbz,
Maroussia,
NASSTTAY27,
Евгения754,
42Boss1,
ElenaLarionova,
usart,
galuwa92,
Maritta,
tori0812,
Dарья,
Уляшка-Милашка,
MarinaRu,
Maryssa,
Катя070585,
Kasho,
LeontevaDaria,
Kseniya_Taras,
Polinafedotova1,
marjaaa.89,
hjvf,
Gawrilova,
W@lentina,
Kunna,
9059002015,
milashka@,
Aroma,
CAPFIRA,
Marinka.fat,
Anastasia84,
Alina-85,
Лара000115,
Liska0705,
НатА42.ru,
май15
Деток(26)
Иришка (Мама полина),
Кирилл (Мама AppoLinariya),
Гриша (Мама iri),
Андрей (Мама Анюта42),
Андрей (Мама mamaewa),
Артем (Мама cello0312),
Иван (Родитель Ваниль),
Иван (Мама ite1978),
Андрей (Мама malcevaelena),
Софья (Мама 1q2w3e4r),
Екатерина (Мама Наташа1965),
Алиса (Мама rozaliya38),
Дарья (Мама lena-1543),
Мишутка (Родитель Мишутка_садик),
Арсений (Мама nataspn),
Тимофей (Мама nat-888-nat),
Димася (Мама Натусикрад),
Артёмка (Мама vortex),
Всеволод (Мама Dezeri),
Софья (Мама irina_rachipa),
Дарина (Мама Umpled),
Михаил (Мама ElenaAKr),
Алисонька (Мама slava42),
Артём (Мама sexdraiv060698),
Максимка (Родитель katyusha2002),
Дмитрий (Родитель viktor1980)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 179
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия