Главная /  Форум / Отзывы / Разное / Кто и как устроился на работу???Отзывы о работодателях.

Кто и как устроился на работу???Отзывы о работодателях.

За какой период оцениваются доходы. Единое пособие
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
09.05.2010 14:58
Гость (95.181.*.*)
Гость ( 217.116.*.* ) , мы грим не о профессиях,а о том, как устроиться на работу, на любую... все работы хороши, выбирай на вкус! Тока работа выбирать никого не хочет, вот в чем проблема. Так же не вижу криминала в том, чточеловек с высшим образованием не хочет быть мотальщицей, я тоже не хочу и вряд ли буду. а в торговле тоже не легко работаецца, между прочим.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2010 15:15
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Гость ( 217.116.*.* ) , "У нас в организации если руководителю в отдел нужен работник он даёт задание в отдел кадров. Кадровики размещают обьявления - потекли резюмешки, он их изучает, приглашает наиболее грамотно составивших резюме на собеседование. На собеседедовании присутсвует так же старший мастер отдела. Кандидату задаются вопросы и мастер уже даёт рекомендации - наврал в резюме или правда по ответам может соответсвовать требуемой должности. Имхо вот это есть пример грамотного отбора."
Вот так же отбор и я проводила в своей организации. И никогда не претендовала на то, чтобы оценить адекватно знания, напр. айтишника...
А по поводу торговли - попробуйте продать что-нибудь. Это не так легко, как кажется. Этому тоже надо учиться и талант этому иметь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2010 11:23
Дата регистрации: 03.09.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +240
offline
 
#
X
12.05.2010 11:30
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
kittiket
Гость ( 217.116.*.* ) ,А по поводу торговли - попробуйте продать что-нибудь. Это не так легко, как кажется. Этому тоже надо учиться и талант этому иметь.
это точно..не дай Бог кому-нидь этим заниматься у кого к продажам призвания нет(-:уж я насмотрелось на продажников на своем небольшом веку:lol:хороших встречала только двух(в своей сфере)..супер продавцы от природы*Thumbs_up*вот я не люблю продавать. люблю администрировать..но приходилось ради мани:)так ща я лучше буду поменьше зарабатывать, но буду для души искать,. чем продажами зарабатывать B-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2010 16:06
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +11
offline
Гость ( 217.116.*.* )
Хотим быть юристами-не хотим машинистами.

Вы осуждаете людей, за то, что они хотят зарабатывать больше. Понимаю, о чем говорите, но ЗП на производстве не особо отличается от ЗП в торговле, а производсто - это в первую очередь тяжелые условия труда. Предпринимателю выгодно вложить в торговлю, наценку приличную, оборачиваемость хорошая и вперед, а производство не хотят вкладывать :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2010 17:38
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5388
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Ren
offline
manyasha, вы обобщаете. простой продавец в магазине не сравнится по зарплате с торговым представителем???

вы з/пл какого производства имеете ввиду?? я знаю какая на азоте зарплата ведущих инженеров и нач. отдела. сравнима с з/пл продавца в магазине. ни-ка-ка-я.*shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2010 17:43
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5339
Авторитет: +41
offline
manyasha, если вкладывать в производство нужно быть как минимум снохой тулеева.. чтоб не ободрали как липку и денег хватило..
а простому предпринимателю это очень дорого и не под силу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2010 02:18
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +11
offline
Ren, конечно обобщаю, и на производстве, и в торговле есть разные ЗП, но они одних порядков.
Демелена, производства разные бывают, есть даже гранты и выплаты при создании рабочих мест, просто хлопотно это, проще: купил - продал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2010 09:56
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5339
Авторитет: +41
offline
manyasha, если налоги все заплатишь и поборы то кукиш остается от гранта.. я знаю что говорю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2010 17:49
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +11
offline
Демелена, ну не будем спорить нат эту тему, кто-то начинает дело без копейки в кармане, а вырастает корпорация. Я только обеспокоена нашей госбезопасностью, не хочется, чтобы страна оставалась сырьевым придатком и зависела от китайского производства. А для этого работать надо на совесть и так, чтобы работа приносила удовольствие, чтобы профессия была, которой можно гордиться, чтобы был конкретный результат труда, а не так, что: "я здесь работаю только ради денег, а после меня хоть потоп" @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2010 18:15
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5339
Авторитет: +41
offline
manyasha, один в поле не воин... оптимист вы.@}-> -
знания есть а применять не умеем да и сил нет.... потому как все отдано на борьбу за выживание.
поэтому все так и будет как сейчас..
я уже присматриваю квартирку на елисейских полях- смогу купить скоро..;). а тут не дождусь я того уровня жизни при котором мне не страшно будет стареть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2010 23:39
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +11
offline
Демелена, благодарю, да я оптимист и немного романтик ;), самое удивительное это помогает жить и добиваться многого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2010 22:07
Дата регистрации: 03.09.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +240
offline
 
#
X
18.06.2010 01:45
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +33
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
Osa
offline
Ren[/b]
через полгода-год буду искать работу... сейчас уже перерываю сайты про работу, для меня ничего нет:,(
проблема "детей" когда их и в планах не было, всегда стояла остро. как и у всех наверное. ах, после вуза? значит замуж выйдешь и родишь! ах,замужем? ну точно родишь. блин....

Та же проблема...Работодатель при беременности отжимал изо всех сил-чтоб уволилась.Доходило до того что сигаретный дым в лицо выпускался и разные там оскорбления...Сейчас уже в известность поставили(не лично,а путем -предай другому) чтобы после декрета не имела претензий на рабочее место и уволилась по-хорошему....противно:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2010 18:29
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +10
offline
Ритуля, вот честное слово, так за вас рада, повезло же! Только читая ваши высказывания напрашивается нескромный вопрос, что же это за ФГУП такое, куда берут с небольшими знаниями, готовы научить и з.п. такую хорошую платят? Не хочу жаловаться, поймите меня правильно, просто про себя расскажу. Всегда устраивалась на работу "по объявлению", никакие знакомые мне не помогали. Закончила пед.училище, пошла работать в д/с и параллельно получала высшее образование в Томске, училась на логопеда. Отработав год, ушла из-за конфликта с заведующей (я нужна была на время, как потом выяснилось). Устроилась в другой д/с. З.п. копейки, подработку во вторую смену заведка не давала, и я получив свои кровные 860 р за месяц (2004 г) уволилась и подалась в торговлю. Продолжала учиться и работала продавцом 2 года. Дипломировалась и решила, что нужно "делать себя самой". Устроилась по объявлению в один известный банк менеджером по кредитам, причём работала с 10-20 в магазине. Отработав год поняла, что с моим педом далеко не уедешь и пошла на второе высшее (эконом Кем ГУ). Ещё через пол года я вообще стала просто затухать н работе, продвижения никакого, скука смерная, караул!!!! Знакомая (1раз в жизни) позвала к себе, в новую компанию. Ушла к ней, набираться нового опыта. Обещаний была куча, но все реальные. Дела у работодателя вообще не пошли и мне через 1.5 месяца мне предложили уволиться. Муж сказал, типо лето отдыхай, а потом устроишься. Я встала на биржу и начала отдыхать, а тут бабац кризис!!!!! Всех сокращают, а мне работу искать надо. Потыкалась, помыкалась, отучилась на 4-х месяцных курсах на бухгалтера (очень хорошие и информативные) и всё! И ровно через 1.5 года перерыва, опять пришла в свой банк на ту же должность, на тот же оклад, только требования стали намного жесче! И что теперь! Мне 28 лет, в июне дипломировалась, а 14 июля пошла в декрет! Вот я представляю, что меня ждёт после декрета!!!!!!!!! Ни путёвого опыта, ни путёвого стажа и ребёнок на руках!!!!! А "пахать" я действительно готова и новому учиться. Не стремлюсь получать кучу денег за просто так! Где бы найти такое ФГУП, которые меня возьмут? Да и работник я совсем не конфликтный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2010 18:30
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +10
offline
Извините, за длинный рассказ, просто так накипело, а работу хочется хорошую и любимую:,( Все говорят, что рано об этом думать, но я то знаю, что о себе надо заранее беспокоиться. Выговорилась..........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2010 20:20
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +77
offline
Модератор
Я первый раз на работу устроилась по рекомендации одногрупницы (у нас сфера такая - в первую очередь сарафанное радио учитывается), но устроилась на гонорар (платили копейки), через пару месяцев взяли на ставку. Поработала меньше года и забеременела :) Помню: дочке еще месяца не было, а мне звонят, работу предлагают, несколько раз звали, из разных мест.. А у меня мало того, что ребенок, так еще госы и диплом впереди. Есстественно всем отказывала. Счас никто не зовет, связи все растеряла, опыта почти никакого, буду все с нуля начинать :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2010 20:48
Дата регистрации: 23.07.2008
Дней на сайте: 5766
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
lapa_9992, зря вы так про педагогическое образование. У меня ситуация с точностью до наоборот. После школы с золотой медалью закончила эконом КемГУ с красным дипломом. Отработала полгода в банке и ушла в декрет. Когда дочке исполнилось 2 года, отдала её в садик, пробыв месяц дома решила на год найти подработку. Устроилась в детский сад на пол ставки воспитателем по изодеятельности. Отработав 4 месяца стала старшим воспитателем. Это при том, что у меня нет профильного образования. уволилась из банка и официально устроилась в детский сад. Сейчас работаю в этой должности на 1,5 ставки. Зарплата сейчас даже больше, чем была у меня в банке. Знакомые мне не помогали - всё сама смогла. Я очень люблю свою работу.
Это я всё к тому, что в любой сфере можно найти своё место.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2010 22:27
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +10
offline
А я про педагогику ничего плохо и не хочу сказать, просто не моё это, вот и всё! И не сложилось у меня как-то с ней с самого начала. А по поводу з.п., поверьте очень много зависит от заведующей д/с. У меня подруга уже много лет работает в две смены воспитателем и разряд у неё 14, соответственно и зарабатывает она неплохо. Только вот сменилась заведующая и теперь ей ищут напарницу, наличие которой в 2 раза уменьшает её заработок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2010 22:59
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Мне "блат" помог только прийти на собеседование, дальше сама. Хотя начальница была сначала не в восторге, думала в чисто мужском коллективе я работать не смогу, да и работа первое время была не сахар, но ничего, справилась. :)
Сначала работала в мужском коллективе, потом сократили (мой блат тут никак и ни причем), перевели временно в женский коллектив, вот после этого поняла, что с мужчинами проще работать ;)
Сейчас работаю в смешанном отделе (все в той же конторе, в которую первоначально и устроилась), по поводу ухода в декрет начальница не бузила, просто спросила надолго ли я уйду.
Кстати, почему то когда устраивалась после института, некоторые хотели только с опытом работы, а некоторым наоборот проще взять выпускника и обучить его под себя.
Сейчас сестра окончила юрфак и проблематично устроиться :-[. Тоже или опыт нужен, или большие связи.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(62)
matwej411,
olka282,
Agatha,
Ирина_Шан,
Karry,
Любаша85,
Paispdodo@15,
42Boss1,
ElenaLarionova,
usart,
kbnfcjdf.kbz,
Maroussia,
NASSTTAY27,
galuwa92,
Евгения754,
Semedubova,
Maryssa,
Maritta,
Катя070585,
Dарья,
MarinaRu,
Уляшка-Милашка,
tori0812,
marjaaa.89,
LeontevaDaria,
hjvf,
Kseniya_Taras,
Gawrilova,
W@lentina,
milashka@,
Polinafedotova1,
Kasho,
Kunna,
Aroma,
9059002015,
Anastasia84,
Alina-85,
CAPFIRA,
Marinka.fat,
Лара000115,
май15,
Liska0705,
НатА42.ru,
Олеся_9,
Galakta,
Бритвочка,
OliYa5,
OlgaHaier,
Romashka_777,
i1r9i9,
07jkuf,
KsenofonD,
Irisha81,
gyravlik,
Ладочка,
Стокгольм,
мурз,
NEWSTUDI,
olka85,
marusia705,
Александра5224,
Cерый
Деток(26)
Иришка (Мама полина),
Кирилл (Мама AppoLinariya),
Гриша (Мама iri),
Андрей (Мама Анюта42),
Андрей (Мама mamaewa),
Артем (Мама cello0312),
Иван (Родитель Ваниль),
Иван (Мама ite1978),
Андрей (Мама malcevaelena),
Софья (Мама 1q2w3e4r),
Екатерина (Мама Наташа1965),
Алиса (Мама rozaliya38),
Дарья (Мама lena-1543),
Мишутка (Родитель Мишутка_садик),
Арсений (Мама nataspn),
Тимофей (Мама nat-888-nat),
Димася (Мама Натусикрад),
Артёмка (Мама vortex),
Всеволод (Мама Dezeri),
Софья (Мама irina_rachipa),
Дарина (Мама Umpled),
Михаил (Мама ElenaAKr),
Алисонька (Мама slava42),
Артём (Мама sexdraiv060698),
Максимка (Родитель katyusha2002),
Дмитрий (Родитель viktor1980)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 224
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия