Главная /  Форум / СемьЯ / Советы НЕЙРОЛОГОПЕДА

Советы НЕЙРОЛОГОПЕДА

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
23.01.2024 16:22
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
💖 Баночка счастья

Вы не хуже меня знаете, что счастье – для каждого своё. И не существует в мире универсального его рецепта. Я не могу сказать: «Делайте раз, делайте два, и будет вам счастье».

Зато я могу предложить вам методики, упражнения и практики, которые хорошо работают. А вы можете выбрать из них те, что по вашим ощущениям лучше всего подойдут вашему ребёнку. Ведь лучше вас его никто не знает. Даже я 😉

Поделюсь с вами одной доброй и очень полезной практикой. Называется «Баночка счастья». Сделайте её со своим ребёнком.

Это упражнение на развитие эмоционального интеллекта. Оно научит ребёнка выражать свои чувства, подсветит поводы гордиться собой и поможет сформировать позитивное принятие себя. А готовая баночка сможет поднять настроение в моменты грусти.

✍️Инструкцией поделилась в канале Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2024 08:53
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
ВАШ РЕБЕНОК УМЕЕТ ОБЩАТЬСЯ?

Наверняка у вас есть такие знакомые, которые никогда не отличались острым умом, в школе учились в основном на тройки, и никто не ожидал от них больших успехов. Но…

Сейчас у этих людей свой успешный бизнес. Или они занимают высокую должность. Хорошо зарабатывают, у них есть «нужные» связи и т. д. У кого есть такие знакомые, ставьте + в комментариях.

❓Почему так происходит поделились в канале Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2024 08:33
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
ДИСЛАЛИЯ

частичное расстройство речи. Особенностью этого, самого распространенного нарушения является дефектное произношение некоторых звуков (пропуск, искажение или замена одного звука другим), которое встречается у детей с нормальным слухом и хорошим словарным запасом, при этом ребенок умеет правильно выстраивать предложения и согласовывать слова.

Выделяют две формы дислалии:
☑️ функциональная
☑️ механическая

О них подробно рассказала в канале Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2024 11:05
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
Здравствуйте, родители!
Меня зовут Светлана, я практикующий нейрологопед.
Веду в ТГ блог - помогаю разговорить детей дома весело и интересно. Приглашаю Вас

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2024 09:03
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
ЗЕЛЕНАЯ РУЧКА

Гениальный педагогический приём

Как и обещала, делюсь прекрасной техникой, которая учитывает особенности человеческой психики. Приём называется «Зелёная ручка», а суть его вот в чём 👇

Вместо того чтобы акцентировать внимание на ошибках ребёнка, чаще подчёркиваете «зелёной ручкой» то, что у него получается хорошо.⁣⁣ Я с удовольствием пользуюсь этой техникой, например, при коррекции почерка у ребят. И результаты просто потрясающие! 😀⁣⁣
⁣⁣
Поверьте, даже в самых неряшливых каракулях можно отыскать несколько букв, которые написаны красиво. Или, по крайней мере, лучше, чем другие. Если отметить их и сказать ребёнку что-то вроде: «Смотри, какие у тебя вот здесь красивые Е и Ф. Давай теперь остальные так же!», – это возымеет намного больший мотивационный эффект, чем замечания.

В чём смысл этого приёма?
То, на чём сфокусирован наш мозг, имеет очень большое значение. Если всё время указывать ребёнку на его недостатки, то со временем у него сформируется убеждение «У меня всё равно ничего не получится, нечего и пытаться». А это, как вы понимаете, пагубная установка, которая сильно мешает в жизни.

При этом не стоит впадать в крайности и начинать хвалить ребёнка за всё подряд. Здоровая доля критики тоже должна присутствовать. Главное, чтобы она была нетоксичной и конструктивной. Важно соблюдать баланс между «кнутом и пряником», чтобы ребёнок знал не только свои слабые стороны, но и понимал, что у него получается хорошо.

Я думаю, вы уже поняли, что приём «Зелёная ручка» можно использовать не только в коррекции почерка. По этой методике работают большинство развивающих техник и тренажёров. Шаг за шагом мы оттачиваем у детей новые навыки и даём положительные подкрепления. Через некоторое время ребёнок сам начинает замечать, что у него получается хорошо, и стремится делать ещё лучше.

Попробуйте! Уверена, результаты вас порадуют 👍
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2024 10:08
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
ДНИ 🎁

Люблю дарить 💝 подарки, да еще и с пользой!
В честь маленького праздника канала, я решила устроить «‎Дни полезностей» — буду присылать вам интересные файлы для ваших деток от 4 до 12 лет! Получите их и вливайтесь в «‎Дни полезностей» уже сейчас!

Материалы будут приходить в разной форме.
Занимайтесь с удовольствием и в игровой форме развивайте память, логику и мышление вашего ребенка!

🎁 Итак, первый подарок уже ждёт вас на канале Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2024 08:09
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
СТРАХ

Как помочь ребенку преодолеть страх ошибок и неудач?
Такую тему просила осветить одна из моих подписчиков.

Всем деткам хочется быть лучше, сильнее и быстрее всех. Пока они находятся дома, в безопасной среде с родными и близкими, они такими и являются. Но попадая в социум, на игровую площадку или в детский сад, малыш начинает понимать, что он не во всем может быть “самым-самым”.

Сегодня мы начнем говорить о дошкольниках, для которых неудача становится настоящей трагедией.

Конечно это больше вопрос к психологу, но попытаюсь раскрыть тему, тк и сама сталкиваюсь с подобными моментами на занятиях и есть знания детской психологии 😉

Маленькие дети не в состоянии самостоятельно справляться с негативными эмоциями, которые их одолевают в этот момент. И единственное, что им остается, это впасть в истерику, злость и агрессию или замкнуться в себе. Ребёнок может драться, кусаться и крушить все вокруг или просто молчать.

Подобное поведение нельзя игнорировать. Малыша важно научить принимать поражения и двигаться к успеху.

Причины острой реакции ребенка на поражения

📌Особенность детской самооценки
Дети дошкольного возраста часто имеют слегка завышенную самооценку. Это логично, ведь среди родных и близких малыш всегда будет самым лучшим. Поэтому они теряют возможность объективно оценить свои возможности.
📌Чрезмерная похвала старших
Хвалить малыша нужно. Но также важно, чтобы похвала была обоснованной. Ведь формальное “молодец” не стимулирует к развитию и совершенствованию.
📌Родительский пример
Дети на интуитивном уровне копируют своих родителей. Если взрослые слишком эмоционально относятся к своим неудачам, то ребенок обязательно скопирует этот паттерн поведения.
📌Гиперконтроль и чрезмерная опека
Родители всегда стремятся создать вокруг ребенка безопасный благоприятный мир, где нет проблем и поражений. Но приходит время, малыш покидает его и оказывается не готов к сложностям реальной жизни.
📌Сравнение с другими детьми
Когда ребенка постоянно сравнивают с другими детьми, рано или поздно желание к достигаторству пропадает, а к “конкурентам” появляются обида и ненависть.

Что делать, чтобы помочь ребенку преодолеть страх ошибок раскрою в канале Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2024 10:50
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
УДОБНЫЙ РЕБЕНОК

Ну раз мы начали на этой недели погружаться в детскую психологию, то я решила продолжить эту тему…

Напоминаю, что я не практикующий психолог, но имею багаж знаний по детской психологии и просто делюсь с вами своими знаниями из личного опыта

Есть специалисты, да-да и мои коллеги тоже, которые отказывают родителям в занятиях потому, что их ребенок «неудобный». Он не сидит за столом на диагностике, бегает по кабинету и трогает игрушки… когда ребенку задают вопросы, он не отвечает конкретно, а рассказывает целую историю 🤭 Эти «неудобные» дети - «живые».

💞 Я люблю «живых» детей!
Да, порой с ними бывает нелегко, они даже могут сорвать занятие, и такое бывает… сейчас у меня на обучении 14 деток и все они «живые» 😉

Есть и родители, которые хотят видеть дома «удобных детей».
А к каким проблемам может это привести рассуждаем в канале Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2024 13:22
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
ИДЕАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ

Вы хотите быть идеальным родителем?
Скажу вам сразу, я - НЕТ!
Но я хотела стать хорошим родителем самому себе!
О чем это я?

На этот пост меня вдохновил мой авторский проект для ответственных, но очень занятых родителей ЛогоШкола «ТыГовори»

Я прекрасно понимаю, как сложно современной маме выкроить время на всё, что от нас требуют.
Темп жизни накладывает множество обязательств.

В силу своей занятости и усталости родители не всегда могут уделить максимум времени своему ребенку. А если у мамы нет опоры? Если мама не в ресурсе?

Ресурсное состояние – это самоощущение, при котором человек чувствует себя в состоянии решать текущие задачи и при этом не страдать от нехватки сил, физических или душевных.

Степень ресурсного состояния можно отследить на физическом уровне, так как его основные составляющие — это здоровье, бодрость, а психологический компонент включает в себя адекватную самооценку, уверенность в себе и своих силах, общий положительный эмоциональный фон, мотивацию на достижения и способность к активной жизненной позиции.

Если не обращать внимания на истощение любой из указанных сфер, наступает эмоциональное выгорание.

Чтобы стать для ребёнка хорошим родителем и надёжной опорой, сначала необходимо обрести опору в себе. Но что это, собственно говоря, значит?

Точка опоры в себе – это уверенность: что бы ни случилось, у меня всегда есть Я, и Я справлюсь.

Важно искать эту точку опоры не в других, а в себе, потому что никто, кроме вас, вам не принадлежит. Нужно найти в себе что-то важное и ценное, на что вы всегда сможете опереться.

Уверена, умом вы понимаете, что мы все неидеальны, даже те самые супермамочки из соцсетей. Вам не нужно каждую минуту жизни быть образцовым родителем. Более того, это даже вредно (так и до невроза недалеко 😨).

💞 Если это поможет, я официально разрешаю вам быть неидеальным родителем.

‼️А что действительно важно для правильного развития детей - так это МАМА и ее состояние!
Обо всем разбираемся на канале Ссылка не пропустите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2024 09:27
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
РЕСУРС

Врачи говорят, что лучший способ лечения — профилактика. А бортпроводники в самолете во время предполетного инструктажа по безопасности просят надевать кислородную маску сначала на себя и лишь потом — на ребенка. Этот принцип справедлив и для родительского ресурса.

Когда ты в ресурсе, тебе хочется вставать с кровати и что-то делать. Развлекать детей, придумывать себе и им занятия — и даже делать что-то такое, что в состояние тотальной усталости обычно делать не хочется.

Когда ты не в ресурсе, ты выживаешь. Выполняешь базовый набор требуемых действий на автопилоте, просто пытаешься дотянуть до вечера, до выходных, до отпуска. Находишься в режиме экономии энергии и перестаешь верить, что ты в этой жизни вообще способна на что-то значимое.

Так что же такое «ресурсное состояние»? Подробно говорим в канале Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2024 09:13
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
РАСХИТИТЕЛИ РЕСУРСА

На канале Ссылка рассмотрели, какие бывают типичные «расхитители» ресурса. Прочитав этот список, подумайте, характерны ли какие-то из данных пунктов для Вас, или, возможно, Вам свойственны другие «ловушки», отнимающие Ваш ресурс.

Также дала базовые рекомендации и вы их прекрасно знаете, с ними может легко справится любой, тут можно обойтись и без помощи психолога, прокачать самостоятельно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2024 09:34
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
МОЙ РЕСУРС

или что помогает мне восстановить ресурс?

Как любой человек, тоже бывает теряю свое ресурсное состояние.
Упадок сил, апатия и стресс, нежелание что-либо делать присутствуют в моей жизни.

Я тоже работающая мама и жена 😉 Моему сыну сейчас почти 20, он студент и живет отдельно (конечно легче, чем с маленьким или с подростком), но материнская забота и переживания все равно дают о себе знать.

💞 В такие моменты я рисую - рисую нейрографику!
Чтобы быстро снять стресс и успокоится, снизить негатив и злость, убрать напряжение помогает алгоритм выброса (аж бумага бывает рвется под карандашом 🫣)
Рисую «Благодарность» (много благодарности), «Благословение матери» и много еще чего. Супруг называет это творчество «Карта метро» 🤭

Карандаши и то, что получается на чистом листе бумаги, меня успокаивает. Я рисую не только нейрографику, я рисую все… в эти моменты я полностью погружена в процесс… и по итогу меня отпускает.

💞 Еще один способ у меня восстановить ресурс - это генеральная уборка 🤪
Оооо… это у меня вообще, как ритуал. Устану конечно, как собака, но довольная…

Конечно есть и другие способы, которые меня наполняют, их не так уж и мало… но это МОИ источники!
То, что вдохновляет и наполняет меня, вам может совсем не подойти!
Ищите источники внутри себя!
💞 Всем добра!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2024 11:10
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
POP-IT

Работая с детьми, логопеду надо быть в курсе всех их увлечений. В последнее время популярны игрушки-антистрессы, одна из которых Pop-it - яркая и красочная игрушка, есть практически у каждого ребёнка в доме.

А вы знали, что с помощью этой «пупырки» можно преобразить занятие и заинтересовать ребёнка заниматься дома? На мой взгляд, по сравнению с предыдущими «хитами продаж» эта игрушка отлично подходит для исполнения в работе.

Полезность игрушек антистресс, отмечают учёные, в недавнем исследовании были отмечены положительные эффекты игрушек-антистрессов. Обычные ученики улучшили результаты на 10%, а ученики с диагнозом СДВГ(синдром дефицита внимания и гиперактивности. )  на 27%.

Тревога, стресс, СДВГ наиболее заметно влияют на руки и пальцы. Приступ тревоги может включать покалывание, дрожь и судороги. Хотя игрушки не являются лекарством от этих проблем, они успокаивают, дают возможность занять руки.

Предлагаю вашему вниманию две игры с Pop-it, которые я применяю на практике. Хочется отметить, что дети с удовольствием играют в эти игры.

У меня в работе классический Pop-it, размером 6*6 радужного 🌈 цвета. Незабываем нажимать кружки, 1 слово - 1 кружок.

1️⃣ «Словарный запас»

📌«Я знаю шесть…»: называем слова-предметы по лексической теме одновременно лопая ячейку, например: овощи, фрукты, мебель, домашние животные и тд.

📌Называем слова-действия на заданный предмет: «поезд». Поезд что делает? Едет,мчит, тянется, гудит, стучит и тд.

📌Называем слова-признаки: огурец какой? Зеленый, длинный, гладкий и тд.

📌Составь предложение, можно по картинке по картинке, а можно самостоятельно, отмечая каждое слово на Pop-it.

2️⃣ «Слушай, делай»

📌Ребенку дается инструкция, например: указательным пальцем правой руки нажми 2 оранжевых - ребенок выполняет. Мизинцем левой руки нажми 1 зеленую и 2 фиолетовых и тд. Игра продолжается, пока все «пупырки» не будут нажаты.

В этой игре мы изучаем: название пальчиков рук, левую и правую руки, цвета, счет и количество, а также учимся слушать инструкцию и правильно выполнять ее.
Развиваем: память, внимание, ориентацию в пространстве.

Полезных игр с Pop-it очень много.
Поделитесь в комментариях, может и у вас есть какие-то интересные игры с этой игрушкой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2024 08:35
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
ВРЕМЯ

Часто деткам сложно планировать время. И сколько бы вы ни заставляли ребенка делать уроки, убирать за собой, сколько бы вы ни ругались на него — иногда от этого нет толка, а детско-родительские отношения портятся. Кто в этом виноват? Читайте в канале Ссылка и многое встанет на свои места)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2024 09:32
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
АНОНС тем на следующую неделю:

☑️ПАМЯТЬ (у ребенка плохая память? Так это же хорошо!)

☑️2 ПРАВИЛА (два основных правила, которые помогут ребёнку легче выстраивать отношения)

☑️Поделюсь классной техникой, которая поможет ребёнку отслеживать и понимать собственные чувства.

Не пропустите! Встречаемся на канале Ссылка
Отредактировано Нейрологопед 18.02.2024 09:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2024 08:17
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
ПАМЯТЬ

У ребенка плохая память? Так это же хорошо!

Наверняка вы сейчас удивлены — как так: ребенок запоминает плохо, а Светлана говорит, что это хорошо… Сейчас всё объясню.

Да, есть много детей с феноменальной памятью — они легко и быстро запоминают информацию. Но, во-первых, они делают это не прилагая усилий, во-вторых, они не всегда усваивают смысл того, что запомнили.

👉 Если же у ребенка неидеальная память, ему приходится разбираться, вникать в принципы и запоминать информацию с пониманием сути, а не бездумно зазубривая.

Еще один момент — когда у ребенка получается очень легко и просто заниматься в школе, он не учится преодолевать трудности и проблемы, а это — основа взрослой жизни.

Вот такая неочевидная истина))

Это совсем не значит, что память не нужно развивать. Наоборот, память — один из важнейших когнитивных навыков, необходимых для обучения. Речь идёт о том, что любые усилия и работа над “прокачкой” своих знаний и навыков (когда что-то достаётся не просто так, а благодаря определённым усилиям) — это то, что ведёт к развитию личности в целом.

🍧 Предлагаю вам отработать дома с ребенком очень крутое упражнение «Мороженое» на тренировку и развитие памяти, его можно найти в моем ТГ Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2024 08:32
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
2 ПРАВИЛА

Сегодня в ТГ говорим о двух основных правила, которые помогут ребёнку легче выстраивать отношения

К слову, эти правила будут полезны и взрослым. Завтра поделюсь классной техникой, которая поможет ребёнку отслеживать и понимать собственные чувства. Присоединяйтесь
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2024 08:19
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
Вы часто дарите детям подарки?

Без долгих подводок скажу прямо: дарить 🎁 ребёнку (необязательно именно материальные) очень полезно. В плюсе все: и вы, и ребёнок, и ваши детско-родительские отношения.

Объясню почему в канале Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2024 09:34
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
ПРЯМОЙ ЭФИР

Уважаемые подписчики!

Согласно опросу, есть родители, для кого тема первичной диагностики актуальна.

Конечно я провожу диагностику дистанционно, но есть родители, кому такой формат не подходит и они хотят встречу с логопедом очно. Т.к. я принимаю только на Лесной поляне и многие родители, просто физически, не могут попасть ко мне на диагностику вживую, но консультацию вы можете получить и онлайн.

Чтобы вы были «подкованы» в этом вопросе, понимали, что и как смотрит логопед на первичной диагностике, на что обратить внимание и тп, проведу ПРЯМОЙ ЭФИР «Первичная диагностика»

В эфире поговорим:
❓Кто такой логопед и как выбрать хорошего специалиста?
❓ Когда пора идти к логопеду?
❓Что проверяет логопед на диагностике у ребенка и зачем родителю присутствовать на диагностике?
❓Сроки работы с логопедом?
❓Чем отличается диагностика нейрологопеда от диагностики логопеда?
❓Блок ответов для приемных родителей

📝Приготовьте блокнот для записи - может пригодится!

Прямой эфир пройдет в моем телеграм канале Ссылка
📅 02 марта 🕰️ с 12.00 до 13.00 (время Кемерово)

И конечно, для участников эфира бутет подарок 🎁
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2024 09:05
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 173
Авторитет: +1
online
АНОНС

тем на следующую неделю:

☑️ДУТЬ или НЕ ДУТЬ? (правильное речевое дыхание является основой звучащей речи)

☑️ ЛОГОПЕД + МАМА (успех работы логопеда зависит не только от эффективности работы с детьми, но и …)

☑️ПРЕДЛОГИ (ребёнок не понимает предлоги, что делать?)

☑️ПРЯМОЙ ЭФИР «Первичная диагностика» 02 марта в 12.00 (время Кемерово)

💞Не пропустите!

Встречаемся на канале Ссылка
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
natka72,
averina121a,
paelenase,
MilenaZH,
Mara73,
endorfin_ka,
веранадя,
Алина@,
Kristinka1234,
mironova_na75,
peppi90,
katsergeecheva,
VEKA,
Цветок42,
лучикR,
YASIKA2007,
Смолянинова_90,
пушистая,
Ly_Natka,
NastSenat,
Frida,
zubareva,
marin-purtov,
89511878687,
mama_2425,
nadeeva2000,
Smurnova_86,
Felena,
oksinialit,
OlgaSeybel,
Marina27,
Rinata,
max-nik,
дарина,
aaalina.27,
poluyan.1987,
Наталья27041988,
КаТюСя,
LENA-1980,
МамаЛеры,
Савва
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 173
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия