Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста ("Коллегия адвокатов "Цитадель" № 127 по КО")

Консультации юриста ("Коллегия адвокатов "Цитадель" № 127 по КО")

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [25]
 
#
X
09.06.2010 18:52
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6465
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Здравствуйте!
Вопрос наверное банальный - до замужества жила в собственной приватизированной квартире, после замужества муж прописан в этой квартире. В случае развода что будет с квартирой, имеет ли муж право на какую-то ее часть?

Ответ: Все что принадлежало супругам до вступления в брак, является только их собственностью и не подлежит разделу.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» №127 КО
Адвокат Шабалина С.А.


Я хочу подать иск на банк. Срок исковой давности наступает с момента подписания договора или с момента его окончания? И сколько он длится, 2 или 3 года1? Заранее спасибо!!

Ответ: Общий срок исковой давности 3 года. С какого момента он будет исчисляться зависит от того, по какому поводу Вы собрались обращаться в суд.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» №127 КО
Помощник адвоката Данилин М.Д.


Здравствуйте! В приватизированной квартире, с правом собственности на это жилье (долей 50 на 50), имеют 2 человека (я и мама). Вопрос: Если прописывается третий человек (племянница моей мамы) какими правами она будет владеть??????????7 СПАСИБО!!

Ответ: Племянница Вашей мамы будет иметь право только пользоваться принадлежащим Вам помещением.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» №127 КО
Помощник адвоката Цыганков В.М.


Здравствуйте! Вопрос - сыну 5 лет ,с его отцом жили в гражданском браке, разбежались когда ребенку было полгода. На алименты не подавала, да и он не помогал никак. Сейчас решила подать на алименты . вопросы:
- какие документы приложить к иску ? (копия свидетельства о рождении иии ..?)
-за сколько лет я могу взыскать с него алименты ?

Ответ: На алименты распространяется срок исковой давности – 3 года, т.е. взыскать алименты можно за прошедшие 3 года. Что касается документов, обычно приложением является копия свидетельства о рождении ребенка и справка с места работы ответчика (отца), если невозможно представить справку, необходимо заявить ходатайство в суде об истребовании у ответчика недостающих документов. К тому же, если в свидетельстве о рождении ребенка отец (ответчик) не указан, то необходимо в судебном порядке устанавливать отцовство.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» №127 КО
Адвокат Шабалина С.А.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2010 10:42
Дата регистрации: 01.05.2010
Дней на сайте: 5111
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте. В иске на алименты необходимо указывать адрес проживания ответчика ( отца), а если мне оно не известно , а например известен только адрес работы? Как быть , что указывать? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2010 17:17
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Добрый день.У меня два вопроса.
1)В квартире прописаны мать и два её совершеннолетних сына.Ответственный квартиросъемщик мать.На квартире висит долг по кварплате за 3 года.Могут ли сыновья выписаться из этой квартиры?
2)Ордер на квартиру составлем на гражданку М. Может ли она приватизировать эту квартиру,если она в ней не прописана?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2010 00:02
Дата регистрации: 23.06.2010
Дней на сайте: 5057
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Здравствуйте! У нас такая ситуация директор у мужа на работе не может выплатить единовременное пособие по рождению ребенка, постоянно отмашки, сейчас предлагает уволить задним числом, чтобы выплатило нам соц. защита. Я уже оформляла пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, брала документы с его работы. Подскажите пожалуйста, если у мужа на работе получать. Как выплачивается пособие? В течении какого времени? (директор говорит в течении года, и то ему будет предоставленно чтобы налог платил меньше) И подскажите как поступить в этой ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2010 22:19
Дата регистрации: 18.08.2008
Дней на сайте: 5732
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Здравствуйте. Скажите пожалуста какие документы должны выдать на руки при покупке металлического гража в кооперативе. У нас ситуация такая, что мы вступили в кооператив заплатив деньги и хозяин написал , что гараж передает новым владельцам и отдал пррндседателю гаражного кооператива, и больше никакой бумаги, что гараж наш. Нам еще что-то должны выдать или нет, а то председатель утверждает, что ничего больше не дают, как-то странно. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 12:25
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6465
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Здравствуйте. В иске на алименты необходимо указывать адрес проживания ответчика (отца), а если мне оно не известно , а например известен только адрес работы? Как быть, что указывать? Спасибо.

Ответ: По закону Вы должны предоставить информацию об ответчике в том числе и адрес по которому суд обязан извещать ЕГО, ПОЭТОМУ, Вам все-таки придется каким - то образом разыскать ответчика и предоставить суду его адрес.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Адвокат Шабалина С.А.


Добрый день. У меня два вопроса.
1) В квартире прописаны мать и два её совершеннолетних сына. Ответственный квартиросъемщик мать. На квартире висит долг по квартплате за 3 года. Могут ли сыновья выписаться из этой квартиры?

Ответ:
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды. Соответственно, если квартиросъемщиком является Ваша мать, то и обязанность по уплате долга за жилое помещение и коммунальные услуги лежит на ней. Её сыновья могут выписаться из данной квартиры.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Помощник адвоката Данилин М.Д.



2) Ордер на квартиру составляем на гражданку М. Может ли она приватизировать эту квартиру, если она в ней не прописана?

Ответ:
В связи с тем, что гражданка М. не прописана в квартире, она не может её приватизировать.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Помощник адвоката Данилин М.Д.


Здравствуйте! У нас такая ситуация директор у мужа на работе не может выплатить единовременное пособие по рождению ребенка, постоянно отмашки, сейчас предлагает уволить задним числом, чтобы выплатило нам соц. защита. Я уже оформляла пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, брала документы с его работы. Подскажите, пожалуйста, если у мужа на работе получать. Как выплачивается пособие? В течение, какого времени? (директор говорит в течение года, и то ему будет предоставлено, чтобы налог платил меньше) И подскажите, как поступить в этой ситуации.

Ответ:
Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей по месту работы, а в случаях, если родители ребенка не работают - органами социальной защиты населения по месту жительства ребенка. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается не позднее 10 дней, с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Адвокат Шабалина С.А.



Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие документы должны выдать на руки при покупке металлического гаража в кооперативе. У нас ситуация такая, что мы вступили в кооператив заплатив деньги и хозяин написал, что гараж передает новым владельцам и отдал пррндседателю гаражного кооператива, и больше никакой бумаги, что гараж наш. Нам еще что-то должны выдать или нет, а то председатель утверждает, что ничего больше не дают, как-то странно. Спасибо.

Ответ:
У Вас должен быть договор купли-продажи, на основании которого, Вы должны обратиться к председателю с заявлением о принятии в члены кооператива.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Помощник адвоката Данилин М.Д.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2010 18:12
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5888
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Подскажите,пожалуйста,при разводе делится совместно нажитое имущество...так? тогда ситуация, моя мама - собственник жилья,записала 1/2 квартиры на мужа моего...теперь владельцы она и муж 50*50...мы там с сыном только прописаны...тогда вопрос,при разводе я претендую на 1/2 от его 1/2 квартиры??? так??? то есть при продаже жилья ему достанется 1/4 ???? так вот могу ли я его вот эту 1/4 каким-то образом присвоить,например,в счет алиментов за сына??? как это оформить в суде при разводе??? могу ли я как основание для этого предъявить побои зафиксированные в милиции????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2010 02:06
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте,я являюсь частным предпринимателем,с декабря2008г предпринимательскую деятельность не осуществляла,т.к находилась в декретном отпуске(о чем имею подтверждающие док-ты-больничный лист),а с февраля 2009г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (в связи с рождением ребенка) и нахожусь в отпуске по настоящий момент.Т.к предпринимательская деятельность мною не осуществлялась( очем свидетельствуют нулевые декларации поданные мною в налоговую инспекцию),небыло дохода и не было материальной возможности вносить страховые взносы в ПФР в Рф(пенсионный фонд российской федерации)),после выставления ПФР требования об уплате страховых взносов,мной было подано исковое заявление в арбитражный суд г.Кемерово об отмене требования ПФР о взыскании недоимки по страховым взносам и пени , в судебном порядке.В своем исковом заявлении я опиралась на постановление правительства от 26-го сен 2005г. №582 , где сказано, что страхователями за период,в течение которого ими не осуществлялась соответствующая деятельность в связи с уходом за ребенком до достижения им возраста полутора лет уплата страховых взносов ПФР не производится.В результате суд удовлетворил мои требования частично-обязали уплатить страховые взносы и пеню вПФР за период декретного отпуска,а с момента рождения суд освободил от уплаты недоимки по страховым взносам.Но ПФР подал на меня апеляционную жалобу об отмене судебного решения,причем жалоба подана в СЕдьмой апеляционный суд г.Томска.
ВОПРОС:как мне можно отстоять свои права и для этого обязательно придется ехать в г.Томск?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2010 09:48
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5535
Авторитет: +14
offline
Здравствуйте.Два года назад мной и агенством недвижимости был заключен договор о покупке жилья, мной внесен аванс в размере 30000 руб.10000 мне не вернули до сих пор.Подскажите порядок обращения в инстанции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2010 10:40
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6465
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, при разводе делится совместно нажитое имущество...так? тогда ситуация, моя мама - собственник жилья, записала 1/2 квартиры на мужа моего...теперь владельцы она и муж 50*50...мы там с сыном только прописаны...тогда вопрос,при разводе я претендую на 1/2 от его 1/2 квартиры??? так??? то есть при продаже жилья ему достанется 1/4 ???? так вот могу ли я его вот эту 1/4 каким-то образом присвоить, например, в счет алиментов за сына??? как это оформить в суде при разводе??? могу ли я как основание для этого предъявить побои зафиксированные в милиции????

Ответ: Да, Вы правы между Вами и Вашим супругом будет делиться только ½ доли квартиры. Что касается зачисления ¼ доли квартиры в счет алиментов, здесь вопрос спорный. Во-первых, если это единственное жилье Вашего супруга, то шансом очень мало. К тому же данный вопрос Вам необходимо решить с супругом и по обоюдному согласию составить либо соглашение, либо оформить дарственную, вот как раз в процессе переговоров Вам могут помочь зафиксированные в милиции побой. Желаю удачи.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Адвокат Шабалина С.А.


Вопрос: Здравствуйте, я являюсь частным предпринимателем, с декабря 2008 г предпринимательскую деятельность не осуществляла, т.к находилась в декретном отпуске (о чем имею подтверждающие док-ты больничный лист), а с февраля 2009 г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (в связи с рождением ребенка) и нахожусь в отпуске по настоящий момент. Т.к предпринимательская деятельность мною не осуществлялась (о чем свидетельствуют нулевые декларации поданные мною в налоговую инспекцию), не было дохода и не было материальной возможности вносить страховые взносы в ПФР в РФ (пенсионный фонд российской федерации), после выставления ПФР требования об уплате страховых взносов, мной было подано исковое заявление в арбитражный суд г.Кемерово об отмене требования ПФР о взыскании недоимки по страховым взносам и пени, в судебном порядке. В своем исковом заявлении я опиралась на постановление правительства от 26-го сен 2005 г. №582 , где сказано, что страхователями за период, в течение которого ими не осуществлялась соответствующая деятельность в связи с уходом за ребенком до достижения им возраста полутора лет уплата страховых взносов ПФР не производится. В результате суд удовлетворил мои требования частично - обязали уплатить страховые взносы и пеню в ПФР за период декретного отпуска, а с момента рождения суд освободил от уплаты недоимки по страховым взносам. Но ПФР подал на меня апелляционную жалобу об отмене судебного решения, причем жалоба подана в Седьмой апелляционный суд г.Томска.
ВОПРОС: как мне можно отстоять свои права и для этого обязательно придется ехать в г.Томск?

Ответ: После прохождения первой инстанции (Арбитражный суд Кемеровской области), стороны могут обратиться с жалобой на решение суда, апелляционная жалоба рассматривается ? Арбитражным судом г. Томска. Чтобы отстоять свои права, Вам необходимо написать отзыв на апелляционную жалобу и направить ее ПФР и в 7 Арбитражный апелляционный суд. Кроме того, по моему мнению присутствовать при рассмотрении в г. Томске нужно, однако выбор всегда остается за Вами, а Ваша неявка не будет служить основанием для переноса судебного заседания.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Адвокат Шабалина С.А.



Вопрос: Здравствуйте. Два года назад мной и агентством недвижимости был заключен договор о покупке жилья, мной внесен аванс в размере 30000 руб.10000 мне не вернули до сих пор. Подскажите порядок обращения в инстанции.

Ответ: Во – первых, необходимо ознакомиться с условиями договора, возможно в нем оговорены какие-либо нюансы, в связи с чем Вам и не возвращают деньги. Во- вторых, для начала необходимо написать претензию агентству и потребовать вернуть деньги добровольно. В – третьих, если в течении установленного Вами или договором срок ответа на претензию не последует или ответ будет отрицательным, Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд, при этом необходимо оплатить государственную пошлину. Также обращаю Ваше внимание, что срок исковой давности составляет 3 года.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Адвокат Шабалина С.А.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2010 18:19
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5888
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
спасибо :)
 
#
X
07.07.2010 18:57
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а предприятие, на котором я работала сейчас банкротят. Сейчас предприятие обонкротят и, получается, что после отпуска мне выходить будет некуда. Положено ли в данной ситуации (при банкротстве предприятия) мне какие-либо выплаты?
Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2010 13:33
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5507
Авторитет: +25
offline
Подскажите пожалуйста.
04.04.2010 года нас затопило. Живем на 5 этаже 5этажного дома.
06.04.2010 составлен акт об ущербе ЖЭК.
8.04.2010г мы написали претензию в ЖЭК.
24.05.2010 написали Жалобу в ЖЭК о неисполнении обязательств.
Все письма отмечены секретарем как входящие. На претензию и жалобу никак не отреагировали. Ответа не было.
До сегодняшнего дня (11.07.2010) нам только обещают то закупить материалы, то погода не подходящая и т.п.
Тем временем из-за обилия дождей ущерб становится все больше. К тому же квартира у нас стояла на продаже. И теперь мы ее продать не можем, потому как с таким дефектом она не нужна.
Я так понимаю надо идти в суд.
Подскажите в какой суд обращаться, где он находится? Какие иски подавать? Нужно самим нанимать адвоката, или его предоставляют бесплатно? Какие шансы выиграть дело?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2010 20:45
Гость (95.181.*.*)
Доброго времени суток! скажите пожалуйста, имеет ли смысл хранить коробки от бытовой техники, компьютера, телевизора и пр. "на всякий случай" или можно смело их нести на помойку?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2010 21:24
Дата регистрации: 09.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +32
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Мы разводимся с мужем. У нас есть двухкомнатная квартира, приватизированная на меня и старшую дочь, которая является инвалидом, он в этой квартире прописан. Он претендует на жилплощадь, при каких условиях ему что-то будет полагаться. В собственности у нас еще имеется автомобиль, который я готова отдать не делясь. К тому же грозится забрать детей (2 дочери, возраст 13 и 4 года), что бы квартира осталась ему. Я конечно готова отказаться от квартиры, только, что бы дети остались со мной. Я работаю в бюджетной организации и получаю регулярно з.пл. (в отличии от него), его з.плата бывает 1 раз в 3 месяца в размере 6-9 тыс. Дома он практически не живет, воспитанием детей не занимается.
Документы на развод и на алименты я подала. Являться на заседание суда он отказывается. Чего мне следует опасаться? Есть ли вероятность, что он заберет детей из-за жилплощади? И каким образом происходит процедура развода, при его не явке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2010 16:13
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6465
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а предприятие, на котором я работала сейчас банкротят. Сейчас предприятие обанкротят и, получается, что после отпуска мне выходить будет некуда. Положено ли в данной ситуации (при банкротстве предприятия) мне какие-либо выплаты?
Заранее спасибо!

Ответ:
Вам положено выходное пособие в размере среднего заработка, а также сохранение заработной платы в течение 2 месяцев.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Помощник адвоката Данилин М.Д.

Вопрос:
Подскажите пожалуйста.
04.04.2010 года нас затопило. Живем на 5 этаже 5этажного дома.
06.04.2010 составлен акт об ущербе ЖЭК.
8.04.2010г мы написали претензию в ЖЭК.
24.05.2010 написали Жалобу в ЖЭК о неисполнении обязательств.
Все письма отмечены секретарем как входящие. На претензию и жалобу никак не отреагировали. Ответа не было.
До сегодняшнего дня (11.07.2010) нам только обещают то закупить материалы, то погода не подходящая и т.п.
Тем временем из-за обилия дождей ущерб становится все больше. К тому же квартира у нас стояла на продаже. И теперь мы ее продать не можем, потому как с таким дефектом она не нужна.
Я так понимаю надо идти в суд.
Подскажите в какой суд обращаться, где он находится? Какие иски подавать? Нужно самим нанимать адвоката, или его предоставляют бесплатно? Какие шансы выиграть дело?

Ответ:
Обращаться в суд необходимо по месту нахождения ответчика, т.е. ЖЕКа; бесплатного адвоката Вам не предоставят, на остальные вопросы, без ознакомления со всеми имеющимися у Вас документами ответить не представляется возможным.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Адвокат Шабалина С.А.


Вопрос:
Доброго времени суток! скажите, пожалуйста, имеет ли смысл хранить коробки от бытовой техники, компьютера, телевизора и пр. "на всякий случай" или можно смело их нести на помойку?!

Ответ:
Законодательство не требует, чтобы потребитель при предъявлении требований в связи с продажей товара ненадлежащего качества представлял упаковку товара.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Адвокат Шабалина С.А.


Вопрос:
Здравствуйте! Мы разводимся с мужем. У нас есть двухкомнатная квартира, приватизированная на меня и старшую дочь, которая является инвалидом, он в этой квартире прописан. Он претендует на жилплощадь, при каких условиях ему что-то будет полагаться. В собственности у нас еще имеется автомобиль, который я готова отдать не делясь. К тому же грозится забрать детей (2 дочери, возраст 13 и 4 года), что бы квартира осталась ему. Я конечно готова отказаться от квартиры, только, что бы дети остались со мной. Я работаю в бюджетной организации и получаю регулярно з.пл. (в отличии от него), его з.плата бывает 1 раз в 3 месяца в размере 6-9 тыс. Дома он практически не живет, воспитанием детей не занимается.
Документы на развод и на алименты я подала. Являться на заседание суда он отказывается. Чего мне следует опасаться? Есть ли вероятность, что он заберет детей из-за жилплощади? И каким образом происходит процедура развода, при его не явке?

Ответ:
1. Если муж не участвовал в приватизации и на данный момент истек срок исковой давности (3 года) оспорить приватизацию он не сможет.
2. Если ситуация такова, как Вы это описываете, то вероятность того, что после развода дети останутся жить с отцом очень мала.
3. При наличии надлежащего извещения (вручение повестки под расписку) и неявке без уважительной причины более 2 раз в судебное заседание, судебное заседание по существу и вынесение решения осуществляется в отсутствии не явившегося ответчика (Вашего супруга).
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Адвокат Шабалина С.А.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2010 18:49
Дата регистрации: 09.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +32
Показать на карте
offline
Kate
Здравствуйте! Мы разводимся с мужем. У нас есть двухкомнатная квартира, приватизированная на меня и старшую дочь, которая является инвалидом, он в этой квартире прописан. Он претендует на жилплощадь, при каких условиях ему что-то будет полагаться. В собственности у нас еще имеется автомобиль, который я готова отдать не делясь. К тому же грозится забрать детей (2 дочери, возраст 13 и 4 года), что бы квартира осталась ему. Я конечно готова отказаться от квартиры, только, что бы дети остались со мной. Я работаю в бюджетной организации и получаю регулярно з.пл. (в отличии от него), его з.плата бывает 1 раз в 3 месяца в размере 6-9 тыс. Дома он практически не живет, воспитанием детей не занимается.
Документы на развод и на алименты я подала. Являться на заседание суда он отказывается. Чего мне следует опасаться? Есть ли вероятность, что он заберет детей из-за жилплощади? И каким образом происходит процедура развода, при его не явке?

Ответ:
1. Если муж не участвовал в приватизации и на данный момент истек срок исковой давности (3 года) оспорить приватизацию он не сможет.
2. Если ситуация такова, как Вы это описываете, то вероятность того, что после развода дети останутся жить с отцом очень мала.
3. При наличии надлежащего извещения (вручение повестки под расписку) и неявке без уважительной причины более 2 раз в судебное заседание, судебное заседание по существу и вынесение решения осуществляется в отсутствии не явившегося ответчика (Вашего супруга).
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Адвокат Шабалина С.А.

Брльшое спасибо, но у меня возникли еще вопросы. Поскольку квартира все-таки совместно нажитое имущество, то муж обязательно потребует ее разделить, какую часть я должна буду ему отдать, если она приватизирована на меня и на тринадцатилетнюю дочь, а младшая дочь и он там просто прописаны. Выписать его я могу, только через суд, правильно? Я ведь могу его выписать? И еще, когда ему будут вручать повестки на суд, по поводу развода, то он ведь может отказаться их подписывать, тогда будет считсться, что повестки он не получал? Значит суд может длиться бесконечно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2010 21:46
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5785
Авторитет: +9
offline
Здравствуйте! Нужна консультация по разделу имущества. С мужем разведены. До этого приобретена квартира по ипотеке, и у него и у меня доли, вложен в квартиру материнский капитал, т.е. дано обязательство о выделении долей детям после погашения ипотеки. Как в данной ситуации можно разделить имущество? Полагается ли что-то детям и как эта процедура происходит в судебном порядке, ни я, ни супруг по ипотеке платить не можем. Доли в квартире: у меня 1/5, у супруга 2/5 и 2/5 у бабушки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2010 09:19
Дата регистрации: 18.08.2008
Дней на сайте: 5732
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должны мы платить налог на имущество с физических лиц (за квартиру), если квартира приобреталась через мену, а не куплю-продажу. Если должны, то какая должна быть налоговая ставка.
Звонила в налоговую службу, они сказали, что мена приравнивается к купле- продаже. Но ведь мена всё же не есть купля-продажа, если товары равноценные (без доплаты), то и выгоды нет, нет и дохода. Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2010 23:46
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы оформляем документы для получения ипотеки. Помимо прочих документов нужна прописка ребенка. В данный момент ребенок нигде не прописан. Мы с мужем прописаны по разным адресам. собираемся прописать ребенка. Вопрос в том прописать его можно только по месту прописки матери или по месту прописки отца тоже можно? И еще, у свекрови в собственности имеется квартира, в которой никто не прописан. Возможно ли прописать там только ребенка? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
ЕкатеринаДе,
tanu-82,
Lena_daw,
fomina,
janitaaa,
Liana,
Baraya,
Babyshop.com,
olgapop82909@,
MariYa2008,
yulya.2804,
НикА77,
Кролик31,
romanssonid,
флена04,
ТатьянаЕ,
Odalina1,
vbvbyj,
annchik,
TANIKA25,
Мечта,
Dr.Melnikov,
tigrowaja,
ulibka2014,
Love-baby,
tashacosmo_25,
natia28,
Наталья2728,
anyta26,
olio13,
anna.dk,
Miminka,
ale.bykowa,
Дельфин,
sity08,
Zlasha,
kaytiko,
rw9uda,
Бодя2004,
Olga228,
Sofosbuvir
Деток(25)
Санек (Папа angel1980),
Виктория (Мама Yana),
Захар (Мама Yaroslav@),
Валерия (Мама Лерунчик),
Михайл (Мама Nadenka),
Санёк (Мама Tanjuhsa),
Артем (Мама назаля),
Валентина (Мама marmulixa),
Артем Павлович (Мама натализай),
Внучка Валюша (Мама ttp54),
Надя (Мама olenka28042006),
Полинка- моя половинка (Мама Aisedora-D),
Митюня (Родитель катяЯ16),
Анастасия (Мама Yaroslav@),
Елизавета (Мама Fisanna),
Елизавета (Мама Fisheranna),
Дина (Мама Natyk),
Виктория (Мама Франи),
Вера (Родитель Veniliya),
Ярослав (Мама Евка),
Мирон (Мама sutajmaster60),
Яромир (Мама Katy1980),
Семен (Мама Nikkiton),
Андрей (Мама elisaveta22),
Василисочка (Мама marussenka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 167
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия