Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста ("Коллегия адвокатов "Цитадель" № 127 по КО")

Консультации юриста ("Коллегия адвокатов "Цитадель" № 127 по КО")

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
25.12.2009 16:54
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6464
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Я хотела узнать возможны ли ДРУГИЕ способы отмены дарены. Допустим просто так захотелося. Спасибо.

Ответ:
Просто потому, что «хочется», договор дарения недвижимого имущества отменить нельзя.
Все основания по которым можно отменить договор дарения перечислены в ст. 578 Гражданского Кодекса РФ. Также дополнительные основания отмены могут быть прописаны в самом договоре дарения.

Некоммерческая организация
«Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Шабалина С.А.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2009 11:05
Дата регистрации: 29.08.2009
Дней на сайте: 5355
Авторитет: +31
offline
Вопрос: судились со страховой компанией по выплате компенсации по полису ОСАГО. Суд выиграли, решение суда вступило в силу 07.12.2009 г. Исполнительный лист находится в страховой, деньги обещали перечислить 25.12.2009, т е срок уже истек. Что делать дальше? Где можно получить информацию об открытых расчетных счетах страховой компании для предоставления исполнительного листа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2009 13:23
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5328
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
Здравстыуйте. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, наша организация, как мне сказали по телефону, преостановила свою деятельность и сейчас оформляет документы чтобы соцстрах перечислял деньги на выплату пособия им, а потом они уже мне. Дело в том что мне заплатили только за сентябрь, когда организация еще сама платила. правомерны ли их действия, куда я могу обратиться что бы пособие выплачивалось своевременно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2009 02:18
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5328
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
Еще раз здравствуйте. Скажите пожалуйсто имеют ли право не пропустить в магазин с детской коляской и если пропустят, то досматривать её на выходе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2009 11:41
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Квазик
Что бы ребенок выехал за границу с одним родителем,нужно ли разрешение от другого? Родители в разводе. Ребенку на момент поездке будет 3 года. Как должно быть оформлено разрешение(есть ли установленная форма или свободно)? его нужно заверять?(у нотариуса).

А если мама не может папу найти,куда обращаться?( имеющиеся номера телефонов заблокированы,его родители переехали,общих знакомых не осталось,сам не объявлялся года 2.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2009 15:52
Гость (217.8.*.*)
Здравствуйте! с Наступающим! подскажите пожалуйста! в каком случае налог на наследство будет меньше: если вступать в наследство как наследник четверотой очереди по закону или по завещанию. спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2010 22:51
Дата регистрации: 13.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте, нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Слышала о бесплатных медикаментах для детей до 3-х лет. Общалась с разными мамочками, такое ощущение, что все зависит от того к какой поликлиннике прикреплен ребенок. Есть ли какой то закон (распоряжение), и где взять список (говорят, что эти медикаменты по определенному списку). Семья не многодетная (про них я знаю, что до 6 лет бесплатно). Заранее благодарна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2010 18:35
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Здравствуйте, подскажите пож., я отработала в фирме 3,5 года, теперь она ликвидируется и будет продолжать свою деятельность под другим названием. Дело в том, что я собираюсь уйти в декретный отпуск. Как в этом случае будут начисляться декретные, и в дальнейшем пособие до 1,5 лет, по уходу за ребенком. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2010 17:10
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6464
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Вопрос: судились со страховой компанией по выплате компенсации по полису ОСАГО. Суд выиграли, решение суда вступило в силу 07.12.2009 г. Исполнительный лист находится в страховой, деньги обещали перечислить 25.12.2009, т е срок уже истек. Что делать дальше? Где можно получить информацию об открытых расчетных счетах страховой компании для предоставления исполнительного листа?

Ответ: Для начала не совсем понятно, почему исполнительный лист находится у ответчика (страховой компании). Исполнительный документ наряду с заявлением должен быть подан для исполнения судебным – приставам исполнителям, которые в свою очередь возбуждают исполнительное производство, предоставляют должнику время для добровольного исполнения, а после накладывают арест на счета и имущество.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Помощник адвоката Шабалина С.А.


Здравствуйте. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, наша организация, как мне сказали по телефону, преостановила свою деятельность и сейчас оформляет документы чтобы соцстрах перечислял деньги на выплату пособия им, а потом они уже мне. Дело в том что мне заплатили только за сентябрь, когда организация еще сама платила. правомерны ли их действия, куда я могу обратиться что бы пособие выплачивалось своевременно?

Ответ: Вам необходимо лично (не по телефону) обратиться к работодателю. При отсутствии положительного результата обратитесь в инспекцию по труду.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Помощник адвоката Данилин М.Д.


Еще раз здравствуйте. Скажите пожалуйсто имеют ли право не пропустить в магазин с детской коляской и если пропустят, то досматривать её на выходе?

Ответ: Нет, в магазин не имеют право не пропускать с коляской. По поводу досмотра: просто визуально осмотреть (ни к чему не прикасаясь) конечно имеют право и то только при подозрении, что в коляске что-то выносят из магазина.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Айгистова А.И.


Цитата: Чтобы ребенок выехал за границу с одним родителем, нужно ли разрешение от другого? Родители в разводе. Ребенку на момент поездке будет 3 года. Как должно быть оформлено разрешение (есть ли установленная форма или свободно)? его нужно заверять? (у нотариуса).
Вопрос: А если мама не может папу найти, куда обращаться? ( имеющиеся номера телефонов заблокированы, его родители переехали, общих знакомых не осталось, сам не объявлялся года 2.

Ответ: На сайте Коллегии адвокатов «Цитадель» размещена статья «Выезд несовершеннолетних граждан за границу». Надеюсь, она Вам поможет. (ссылка)
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Помощник адвоката Цыганков В.М.


Здравствуйте! с Наступающим! подскажите пожалуйста! в каком случае налог на наследство будет меньше: если вступать в наследство как наследник четверотой очереди по закону или по завещанию. Спасибо

Ответ: Если Вы вступаете в наследство по закону, налог Вам платить не придется. Наследование по завещанию в любом случае облагается налогом.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Помощник адвоката Данилин М.Д.


Здравствуйте, нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Слышала о бесплатных медикаментах для детей до 3-х лет. Общалась с разными мамочками, такое ощущение, что все зависит от того к какой поликлиннике прикреплен ребенок. Есть ли какой то закон (распоряжение), и где взять список (говорят, что эти медикаменты по определенному списку). Семья не многодетная (про них я знаю, что до 6 лет бесплатно). Заранее благодарна.

Ответ: В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 (ред. от 14.02.2002) "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения", детям первых трех лет жизни, а также детям из многодетных семей до 6 лет все лекарственные средства предоставляются бесплатно.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Помощник адвоката Шабалина С.А.


Здравствуйте, подскажите пож., я отработала в фирме 3,5 года, теперь она ликвидируется и будет продолжать свою деятельность под другим названием. Дело в том, что я собираюсь уйти в декретный отпуск. Как в этом случае будут начисляться декретные, и в дальнейшем пособие до 1,5 лет, по уходу за ребенком. Спасибо

Ответ: Ежемесячные компенсационные выплаты, производятся уволенным в связи с ликвидацией предприятия, органами социальной защиты населения по месту жительства матери с ребенком. Право на получение компенсационных выплат возникает по истечении 3 месяцев со дня ликвидации предприятия, учреждения, организации, поскольку в указанный период женщинам производится выплата выходного пособия и других компенсаций за счет средств предприятия, учреждения, организации.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Помощник адвоката Шабалина С.А.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2010 12:02
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Здравствуйте, подскажите пож., я отработала в фирме 3,5 года, теперь она ликвидируется и будет продолжать свою деятельность под другим названием. Дело в том, что я собираюсь уйти в декретный отпуск. Как в этом случае будут начисляться декретные, и в дальнейшем пособие до 1,5 лет, по уходу за ребенком. Спасибо

Ответ: Ежемесячные компенсационные выплаты, производятся уволенным в связи с ликвидацией предприятия, органами социальной защиты населения по месту жительства матери с ребенком. Право на получение компенсационных выплат возникает по истечении 3 месяцев со дня ликвидации предприятия, учреждения, организации, поскольку в указанный период женщинам производится выплата выходного пособия и других компенсаций за счет средств предприятия, учреждения, организации.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Помощник адвоката Шабалина С.А.
Отредактировано Kate 10.01.2010 15:10
т.е. если я правильно поняла, то организация мне никаких выплат производить не обязана. Тогда положена-ли мне при ликвидации предприятия какая-либо компенсация? Организация продолжит свою деятельность только под другим названием, я буду принята в эту организацию, только находясь уже на больничном. И как будет начисляться пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком, ведь у меня не будет трудовой деятельности во вновь образованном юридическом лице.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2010 12:16
Гость (217.8.*.*)
спасибо!!!
 
#
X
13.01.2010 12:23
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +15
offline
Здравствуйте. Налог при дарении между бабушкой и внучкой есть или нет? Слышала что между родственниками налог не платиться, так ли это. Заранее благодарю за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2010 14:02
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +17
offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в моей собственности находится КГТ, нужно совершить официальный обмен на квартиру, в которой фактически мы живем, но она оформлена на отца. Нужно ли в таком случае платить налог и в каком размере.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2010 18:25
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6464
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
т.е. если я правильно поняла, то организация мне никаких выплат производить не обязана. Тогда положена-ли мне при ликвидации предприятия какая-либо компенсация? Организация продолжит свою деятельность только под другим названием, я буду принята в эту организацию, только находясь уже на больничном. И как будет начисляться пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком, ведь у меня не будет трудовой деятельности во вновь образованном юридическом лице.

Ответ:
Право на получение компенсационных выплат возникает по истечении 3 месяцев со дня ликвидации предприятия, учреждения, организации, поскольку в указанный период женщинам производится выплата выходного пособия и других компенсаций за счет средств предприятия, учреждения, организации.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Помощник адвоката Данилин М.Д.


Здравствуйте. Налог при дарении между бабушкой и внучкой есть или нет? Слышала что между родственниками налог не платиться, так ли это. Заранее благодарю за ответ.

Ответ:
В соответствии с Налоговым законодательством, доход, полученный в порядке дарения недвижимого имущества освобождается от налогообложения, при условии, если даритель и одаряемый являются членами семьи и/или близкими родственниками (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Помощник адвоката Данилин М.Д.


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в моей собственности находится КГТ, нужно совершить официальный обмен на квартиру, в которой фактически мы живем, но она оформлена на отца. Нужно ли в таком случае платить налог и в каком размере.

Ответ:
Для осуществления обмена КГТ на квартиру необходимо заключить договор мены, в котором необходимо описать предмет договора, т.е. описать обмениваемые объекты недвижимого имущества (КГТ, Квартира), кроме этого необходимо определить их стоимость. Стоимость данных объектов должна быть равнозначна (например: КГТ – 1 млн.руб., Квартира – 1 млн.руб.). Указание в договоре равной стоимости объектов необходимо для того чтобы у сторон договора мены не возник доход, который в соответствии с НК РФ подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц (13%).
Однако, несмотря на это (при желании налогового органа) при подаче декларации налоговый орган может провести проверку, используя расчетный метод и выявить, что стоимость КГТ гораздо меньше стоимости Квартиры, соответственно у стороны, которая получает Квартиру, возникает материальная выгода в виде разницы между стоимостью КГТ и Квартиры.
Учитывая все изложенное, при условии нахождения в собственности, обмениваемых объектов недвижимого имущества, не менее 3 лет, вы вправе будете воспользоваться правом на получение имущественного налогового вычета.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Помощник адвоката Данилин М.Д.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2010 13:42
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте,подскажите какие действия нужно совершить для закрытия ООО(три соучредителя)?Может ли директор, являясь одним из соучредителей? закрыть ООО самостоятельно,в этом случае какие документы нужны от остальных соучредителей?
Заранее спасибо.
star2105
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2010 14:25
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +197
Показать на карте
offline
Подскажите, пожалуйста, каким образом моя мама может оформить на меня дарственную на квартиру, если сама проживает в другом городе (так, чтобы ей не приезжать)? Сама квартира и документы на неё находятся в Кемерове.
И необходимо ли для этого выписывать тех, кто в квартире прописан?
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2010 18:44
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +17
offline
здравствуйте,у меня такой вопрос:недавно в аптеке купила молочную смесь,пришла домой распечатала(надо сказать нарушений в упаковке не было,я всегда просматриваю),стала разводить(естессно согласно инструкции),но в процессе разведения образовалась густая пена(как от шампуня),да и запах мягко говоря не очень.........но все равно отважилась предложить ребенку(кормила на ночь),ребенок сделав один глоток аж проснулась,сквасила мордочку и пить конечно не стала.я потащила эту банку обратно в аптеку(на след день),обьяснила что-к чему,там меня конечно встретили не с распростертыми обьятиями и стали проводить "опыты" с этой смесью,конечно не соблюдая количество мерных ложек и температуру воды,результаты их устроили полностью и сказали,что это мои предрасудки.....спорить конечно я сними не стала и ушла(свои нервы дороже).......но как мне теперь быть,как поступать в подобных ситуациях.........ведь товары для детей не дешовые!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2010 18:55
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6464
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Здравствуйте, подскажите какие действия нужно совершить для закрытия ООО (три соучредителя)? Может ли директор, являясь одним из соучредителей закрыть ООО самостоятельно, в этом случае какие документы нужны от остальных соучредителей?
Заранее спасибо.

Ответ: Первоначально учредители (участники) Общества принимают правомочное решение о ликвидации ООО на общем собрании участников общества, данная процедура оформляется в виде протокола с указанием процедуры ликвидации и назначении ликвидатора или ликвидационной комиссии (процедура должна быть прописана в Уставе ООО). Данный документ, вместе с надлежаще оформленным и нотариально заверенным заявлением (унифицированная форма) предоставляются в налоговую инспекцию для внесения записи в ЕГРЮЛ. В дальнейшем процедура ликвидации ООО осуществляется ликвидатором или ликвидационной комиссией.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Помощник адвоката Цыганков В.М.



Подскажите, пожалуйста, каким образом моя мама может оформить на меня дарственную на квартиру, если сама проживает в другом городе (так, чтобы ей не приезжать)? Сама квартира и документы на неё находятся в Кемерове.
И необходимо ли для этого выписывать тех, кто в квартире прописан?
Спасибо.

Ответ: Ваша мама может оформить дарственную путем обращения к любому нотариусу, однако, необходимо предоставить нотариусу оригиналы документов подтверждающих право собственности дарителя на предмет дара (в данном случае квартиру). В снятии жильцов с регистрационного учета нет необходимости.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Помощник адвоката Цыганков В.М.


здравствуйте, у меня такой вопрос: недавно в аптеке купила молочную смесь, пришла домой распечатала (надо сказать нарушений в упаковке не было, я всегда просматриваю), стала разводить (естественно согласно инструкции), но в процессе разведения образовалась густая пена (как от шампуня), да и запах, мягко говоря, не очень.........но все равно отважилась предложить ребенку (кормила на ночь), ребенок, сделав один глоток аж проснулась, сквасила мордочку и пить, конечно, не стала. я потащила эту банку обратно в аптеку (на след день), объяснила, что к чему, там меня, конечно, встретили не с распростертыми объятиями и стали проводить "опыты" с этой смесью, конечно не соблюдая количество мерных ложек и температуру воды, результаты их устроили полностью и сказали, что это мои предрассудки.....спорить, конечно, я сними не стала и ушла (свои нервы дороже).......но как мне теперь быть, как поступать в подобных ситуациях.........ведь товары для детей не дешевые!?

Ответ: Прежде всего: рекомендую сохранить остатки смеси в соответствии с инструкцией по хранению. Второе: написать письменную претензию продавцу с требованием заменить некачественную смесь аналогичной надлежащего качества. Далее, Вы можете обратиться в орган по защите прав потребителей с соответствующим заявлением. Также можно провести экспертизу качества детской смеси в органе сан-эпиднадзора по месту жительства и предъявить претензии продавцу.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Помощник адвоката Цыганков В.М.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2010 19:09
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
 
#
X
24.01.2010 14:59
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +17
offline
Спасибо за развернутый ответ!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
ТатьянаЕ,
TANIKA25,
Odalina1,
vbvbyj,
Мечта,
annchik,
Dr.Melnikov,
Наталья2728,
tashacosmo_25,
natia28,
ulibka2014,
olio13,
Love-baby,
tigrowaja,
anna.dk,
Miminka,
anyta26,
kaytiko,
sity08,
Дельфин,
ale.bykowa,
rw9uda,
Zlasha,
Бодя2004,
fomina,
Olga228,
ЕкатеринаДе,
Sofosbuvir,
tanu-82,
Lena_daw,
olgapop82909@,
Baraya,
Babyshop.com,
janitaaa,
Liana,
НикА77,
MariYa2008,
romanssonid,
yulya.2804,
флена04,
Кролик31
Деток(25)
Санек (Папа angel1980),
Виктория (Мама Yana),
Захар (Мама Yaroslav@),
Валерия (Мама Лерунчик),
Михайл (Мама Nadenka),
Санёк (Мама Tanjuhsa),
Артем (Мама назаля),
Валентина (Мама marmulixa),
Артем Павлович (Мама натализай),
Внучка Валюша (Мама ttp54),
Надя (Мама olenka28042006),
Полинка- моя половинка (Мама Aisedora-D),
Митюня (Родитель катяЯ16),
Анастасия (Мама Yaroslav@),
Елизавета (Мама Fisanna),
Елизавета (Мама Fisheranna),
Дина (Мама Natyk),
Виктория (Мама Франи),
Вера (Родитель Veniliya),
Ярослав (Мама Евка),
Мирон (Мама sutajmaster60),
Яромир (Мама Katy1980),
Семен (Мама Nikkiton),
Андрей (Мама elisaveta22),
Василисочка (Мама marussenka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 151
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия