Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста ("Коллегия адвокатов "Цитадель" № 127 по КО")

Консультации юриста ("Коллегия адвокатов "Цитадель" № 127 по КО")

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]
 
#
X
18.03.2010 16:59
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6465
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Здравствуйте!
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы с мужем официально нигде не трудоустроены, в службе занятости тоже не состоим на учете. В данный момент я жду ребенка. Какие выплаты мне положены при рождении ребенка и по уходу за ним и что для этого нужно, встать на учёт в службу занятости или обратиться в службу социальной защиты населения как малоимущая семья?

Ответ: Право на получение пособия по беременности и родам имеют все работающие женщины; безработные, состоящие на учете в службе занятости.
НО Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127
Шабалина С.А.


Здравствуйте!
Моей дочери 1,6 года, осенью должна пойти в детский сад по очереди. Сейчас проживаем в г. Кемерово, но зимой планируем уехать в другой город. Как нам быть с детским садом? Возможен ли перевод? Какие документы для этого необходимо собрать? Куда обращаться в другом городе с переводом?
Спасибо!

Ответ:
К сожалению, перевод в другой детский сад невозможен. В другом городе, Вам придется заново оформлять ребенка в детский сад.
НО Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127
Данилин М.Д.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2010 01:42
Дата регистрации: 30.05.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +8
offline
Помогите разобраться. Я находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком (сыну 2,2г),уволилась по собственному желанию. Заказала справку о зар.плате за 3 месяца для постановки на учет в службу занятости, на уже больше месяца прошло, а справки нет. В течение какого времени бывший работодатель обязан предоставить эту справку и можно ли его по суду привлечь к ответственности. Я - мать-одиночка и не могу даже пособие по безработице получить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2010 15:30
Дата регистрации: 28.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с 28.02 по 19.03 я находилась на больничном с ребенком (больничный выдан по уходу за больным членом семьи), а с 01.03. по 15.03 у меня очередной отпуск (с приказом я ознакомилась до больничного) продляется ли отпуск в данном случае (в ст.124 ТК РФ говорится что отпуск продляется или переносится в случае временной нетрудоспособности работника).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2010 14:55
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Добрый День.В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет с 2008г.В августе мне уходить в декрет по 2й беременности.Скажите,декретные и пособие на 2го ребёнка будет начисляться исходя из з/п,которую я получала до первого декрета или исходя из суммы пособия которую я сейчас получаю?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2010 15:58
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте!
В данный момент я жду ребенка и в начале мая мне нужно уходить в декретный отпуск. Ситуация такая, что за 2009 год мой работодатель не платил налог в ФСС, т.к. финансово-экономическая деятельность не велась (хотя на самом деле это не так),в справке о численности работников на 01.01.2010 указано количество человек 0, хотя я устроена по трудовой и меня никто не увольнял. Хотелось бы узнать, в такой ситуации я вообще могу претендовать на выплаты пособия по беременности и родам? И как мне доказать, что финансово-экономическая деятельность велась и з/п платилась? Заранее спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2010 20:10
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6465
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Добрый день!
Помогите разобраться. Я находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком (сыну 2,2г),уволилась по собственному желанию. Заказала справку о зар.плате за 3 месяца для постановки на учет в службу занятости, на уже больше месяца прошло, а справки нет. В течение какого времени бывший работодатель обязан предоставить эту справку и можно ли его по суду привлечь к ответственности. Я - мать-одиночка и не могу даже пособие по безработице получить.

Ответ:
В соответствии со ст. 62 ТК РФ выдача копий документов, связанных с работой производится по письменному заявлению работника, не позднее трех рабочих дней со дня подачи такого заявления.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127»
Данилин М.Д.



Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с 28.02 по 19.03 я находилась на больничном с ребенком (больничный выдан по уходу за больным членом семьи), а с 01.03. по 15.03 у меня очередной отпуск (с приказом я ознакомилась до больничного) продляется ли отпуск в данном случае (в ст.124 ТК РФ говорится что отпуск продляется или переносится в случае временной нетрудоспособности работника).

Ответ:
В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации ежегодный оплачиваемый отпуск продляется или переносится только в случае временной нетрудоспособности работника. То есть в Вашем случае отпуск не может быть продлен или перенесен на другое время.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127»
Цыганков В.М.


Добрый День.В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет с 2008г.В августе мне уходить в декрет по 2й беременности.Скажите,декретные и пособие на 2го ребёнка будет начисляться исходя из з/п,которую я получала до первого декрета или исходя из суммы пособия которую я сейчас получаю?
Заранее спасибо за ответ.

Ответ:
Ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком будет исчисляться исходя из Вашей заработной платы по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом минимальный размер пособия по уходу за вторым ребенком составляет 3 000 рублей. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127»
Айгистова А.И.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2010 15:50
Дата регистрации: 18.08.2008
Дней на сайте: 5732
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Здравствйте.
Мой муж платит алименты ребенку от первого брака 25%, в то же время он платит моему старшему ребену 16%. Через год заканчивает платить ребенку от перврго брака. У меня вопрос: моему ребенку так же будет платить 16% или 25% и надо ли идти в суд, что бы увеличить выплаты или это будет автоматически пресчитаны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2010 00:38
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте.Скажите,куда можно обратиться:в доме прописаны бывший муж, жена и дочь 25 лет.У дочери сын 2,5 года,не прописан.Муж не дает домовую книгу,даже для того чтобы сделать справку для детского пособия.На бывшего мужа мать сделала дарственную перед смертью(в марте этого года).Дочь не может получать детское пособие и отдать в садик ребенка.Что нам делать?Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2010 15:20
Гость (91.201.*.*)
Здравствуйте!
При подаче искового заявления о взыскании алиментов необходимо указать адрес ответчика.
Также необходимо предоставить следующие документы:
1. Копия искового заявления. 2. Свидетельство о заключении брака. 3. Копия свидетельства о рождении ребенка. 4. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истицы(истца). 5. Справка о заработке ответчика и наличии удержании по исполнительным документам.
Вопрос: Если адрес не известен что делать? Если нет сведений о заработке ответчика (не известно где работает) и наличии удержаний по исполнительным документам? Примут ли исковое заявление без указания адреса ответчика и без справки о заработке ответчика и наличии удержании по исполнительным документам? Что в таком случае можете посоветовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2010 18:00
Дата регистрации: 28.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте! Муж купил автомобиль полгода назад, сейчас пришло искоое заявление о признании сделки купли-продажи недействительной -бывшая жена продавца обратилась с иском, мотивирует тем, что автомобиль совместная собственность и есть решение суда о разделе имущества и 2\3 автомобиля принадлежит ей. Но ни муж ни я не занали и не могли занать об этом решении суда, продавец об этом умолчал. Является ли муж добросовестным пиобретателем? как действовать в суде? если суд признает сделку недействительной, то как исполнять решеие суда, ведь бывша жена отдаст только 2\3 от стоимости автомобиля, продаца найти не можем и вряд ли он явися в суд, как машину делить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2010 12:29
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
Здравствуйте.
подскажите, если мужа забирают в армию, а у него ребенок возраста до года, то какое пособие получает жена - мать ребенка, каков его размер, и какие документы, кто и куда должен предоставлять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2010 23:55
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5225
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Здравствуйте. У меня вопрос по срокам выплаты пособия по беременности и родам?. Больничный лист от 05.04.10 и работодателю предоставлен тем
же числом, когда
ждать выплаты, если заработная плата на предприятии выплачивается 10 числа?
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2010 19:09
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6465
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Здравствуйте! Муж купил автомобиль полгода назад, сейчас пришло исковое заявление о признании сделки купли-продажи недействительной -бывшая жена продавца обратилась с иском, мотивирует тем, что автомобиль совместная собственность и есть решение суда о разделе имущества и 2\3 автомобиля принадлежит ей. Но ни муж ни я не знали и не могли знать об этом решении суда, продавец об этом умолчал. Является ли муж добросовестным приобретателем? как действовать в суде? если суд признает сделку недействительной, то как исполнять решение суда, ведь бывшая жена отдаст только 2\3 от стоимости автомобиля, продавца найти не можем и вряд ли он явится в суд, как машину делить?

Ответ:
В соответствии со ст. 167 ГК РФ при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
Некоммерческая организация «Коллегия Адвокатов «Цитадель» № 127»
Данилин М.Д.



Здравствуйте.
подскажите, если мужа забирают в армию, а у него ребенок возраста до года, то какое пособие получает жена - мать ребенка, каков его размер, и какие документы, кто и куда должен предоставлять?

Ответ:
Согласно ст. 12.7. ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Некоммерческая организация «Коллегия Адвокатов «Цитадель» № 127»
Шабалина С.А.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2010 11:59
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6465
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Здравствуйте.
Мой муж платит алименты ребенку от первого брака 25%, в то же время он платит моему старшему ребенку 16%. Через год заканчивает платить ребенку от первого брака. У меня вопрос: моему ребенку так же будет платить 16% или 25% и надо ли идти в суд, чтобы увеличить выплаты или это будет автоматически просчитано?

Ответ: Вам необходимо обратиться с заявлением к мировому судье о перерасчете размера алиментов в большую сторону.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Данилин М.Д.



Здравствуйте. Скажите, куда можно обратиться: в доме прописаны бывший муж, жена и дочь 25 лет. У дочери сын 2,5 года, не прописан. Муж не дает домовую книгу, даже для того чтобы сделать справку для детского пособия. На бывшего мужа мать сделала дарственную перед смертью (в марте этого года). Дочь не может получать детское пособие и отдать в садик ребенка. Что нам делать? Спасибо.

Ответ: На вселение к родителям несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи, а местом жительства детей признается место жительства их родителей. Однако родитель ребенка может претендовать на вселение ребенка в жилое помещение, где этот родитель проживает, только в том случае, если проживание родителя основано на имеющемся у него праве собственности или праве пользования помещением.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Данилин М.Д.


Здравствуйте!
При подаче искового заявления о взыскании алиментов необходимо указать адрес ответчика.
Также необходимо предоставить следующие документы:
1. Копия искового заявления.
2. Свидетельство о заключении брака.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истицы (истца).
5. Справка о заработке ответчика и наличии удержании по исполнительным документам.
Вопрос: Если адрес не известен что делать? Если нет сведений о заработке ответчика (не известно где работает) и наличии удержаний по исполнительным документам? Примут ли исковое заявление без указания адреса ответчика и без справки о заработке ответчика и наличии удержании по исполнительным документам? Что в таком случае можете посоветовать?

Ответ: В соответствии с ГПК, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Что касается сведений о заработке ответчика, если будет необходимо, возможно обратиться к судье с заявлением об истребовании доказательств (справки с места работы ответчика).
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Шабалина С.А.


Здравствуйте.
У меня вопрос по срокам выплаты пособия по беременности и родам? Больничный лист от 05.04.10 и работодателю предоставлен тем же числом, когда ждать выплаты, если заработная плата на предприятии выплачивается 10 числа? Спасибо.

Ответ: Кроме больничного листа необходимо написать заявление. Выплаты должны производиться в дни выдачи заработной платы сотрудникам предприятия.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Шабалина С.А.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2010 13:59
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5681
Авторитет: +21
offline
Здравствуйте.
Ситуация такая: купила духовку, она сломалась. На момент обращения в сервисный центр еще действовала гарантия. Это было в январе месяце. На сегодняшний день сервисный центр так и не починили духовку, магазин, в котором ее покупала, закрылся.
Вопрос: что я могу сделать? куда обращаться?
Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2010 14:48
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5243
Авторитет: +8
offline
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,через какое время после рождения ребенка нужно его прописать?Дело в том что мы никак не могли найти для этого время,а сейчас ребенку 6 месяцев и с нас требуют 2000т.р.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2010 18:41
Гость (94.251.*.*)
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию: я получаю алименты на ребенка в размере 25%, у бывшего супруга родился другой ребенок. Значит ли это, что размер получаемых мною алиментов АВТОМАТИЧЕСКИ сократится до 16,5% или это произойдет только если отец ребенка подаст в суд на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых мне? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2010 14:09
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6465
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Здравствуйте.
Ситуация такая: купила духовку, она сломалась. На момент обращения в сервисный центр еще действовала гарантия. Это было в январе месяце. На сегодняшний день сервисный центр так и не починили духовку, магазин, в котором ее покупала, закрылся.
Вопрос: что я могу сделать? куда обращаться?
Заранее спасибо.

Ответ: Можно обратиться непосредственно к производителю некачественного товара.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Айгистова А.И.


Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, через какое время после рождения ребенка нужно его прописать? Дело в том, что мы никак не могли найти для этого время, а сейчас ребенку 6 месяцев и с нас требуют 2 000 т.р.

Ответ:
Я считаю, что действия сотрудников ФМС неправомерны, поскольку ст. 19.15 КРФ об АП предусматривает ответственность за проживание без регистрации по месту пребывания или жительства. Субъектом данного правонарушения может быть лицо, достигшее возраста 16 лет. Если ребенку еще не исполнилось 16 лет, то он не может нести ответственность по вышеназванной норме.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Данилин М.Д.


Здравствуйте!
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию: я получаю алименты на ребенка в размере 25%, у бывшего супруга родился другой ребенок. Значит ли это, что размер получаемых мною алиментов АВТОМАТИЧЕСКИ сократится до 16,5% или это произойдет только если отец ребенка подаст в суд на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых мне? Спасибо.

Ответ: уменьшение размера алиментов возможно только в том случае, если отец ребенка обратится в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов или если мать ребенка обратится в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Шабалина С.А.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2010 12:07
Гость (91.201.*.*)
Здравствуйте!
При подаче искового заявления о взыскании алиментов необходимо указать адрес ответчика.
Также необходимо предоставить следующие документы:
1. Копия искового заявления. 2. Свидетельство о заключении брака. 3. Копия свидетельства о рождении ребенка. 4. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истицы(истца). 5. Справка о заработке ответчика и наличии удержании по исполнительным документам.
Вопрос: Если адрес не известен что делать? Если нет сведений о заработке ответчика (не известно где работает) и наличии удержаний по исполнительным документам? Примут ли исковое заявление без указания адреса ответчика и без справки о заработке ответчика и наличии удержании по исполнительным документам? Что в таком случае можете посоветовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2010 15:06
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6465
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Гость ( 91.201.*.* ) , Ваш ответ на предыдущей странице.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
Sofosbuvir,
ЕкатеринаДе,
tanu-82,
Lena_daw,
janitaaa,
fomina,
Liana,
Baraya,
Babyshop.com,
MariYa2008,
olgapop82909@,
НикА77,
Кролик31,
yulya.2804,
romanssonid,
флена04,
Odalina1,
ТатьянаЕ,
vbvbyj,
Мечта,
annchik,
TANIKA25,
Dr.Melnikov,
natia28,
ulibka2014,
tashacosmo_25,
anna.dk,
Наталья2728,
Love-baby,
tigrowaja,
olio13,
anyta26,
sity08,
Дельфин,
ale.bykowa,
Miminka,
kaytiko,
Zlasha,
rw9uda,
Бодя2004,
Olga228
Деток(25)
Санек (Папа angel1980),
Виктория (Мама Yana),
Захар (Мама Yaroslav@),
Валерия (Мама Лерунчик),
Михайл (Мама Nadenka),
Санёк (Мама Tanjuhsa),
Артем (Мама назаля),
Валентина (Мама marmulixa),
Артем Павлович (Мама натализай),
Внучка Валюша (Мама ttp54),
Надя (Мама olenka28042006),
Полинка- моя половинка (Мама Aisedora-D),
Митюня (Родитель катяЯ16),
Анастасия (Мама Yaroslav@),
Елизавета (Мама Fisanna),
Елизавета (Мама Fisheranna),
Дина (Мама Natyk),
Виктория (Мама Франи),
Вера (Родитель Veniliya),
Ярослав (Мама Евка),
Мирон (Мама sutajmaster60),
Яромир (Мама Katy1980),
Семен (Мама Nikkiton),
Андрей (Мама elisaveta22),
Василисочка (Мама marussenka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 202
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия