Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста ("Коллегия адвокатов "Цитадель" № 127 по КО")

Консультации юриста ("Коллегия адвокатов "Цитадель" № 127 по КО")

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
18.11.2009 14:36
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +47
offline
Добрый день.
Такой вопрос: во время приватизации жилья мне было 14 лет. Я какие-то подписи делала в документах, но отказную не писала, никогда налог не получала на оплату. Спрашивается, какие -либо права у меня есть в отношении жилья моей матери, она налог получает постоянно и оплачивает или нет, я там до сих пор зарегистрирована.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2009 13:58
Дата регистрации: 24.11.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, какой будет сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет(ребенок второй), если з/п составляет 15т.р., после отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет с первым ребенком, был больничный лист по беременности и родам, то есть выхода на работу не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2009 19:07
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6464
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Добрый день.
Такой вопрос: во время приватизации жилья мне было 14 лет. Я какие-то подписи делала в документах, но отказную не писала, никогда налог не получала на оплату. Спрашивается, какие -либо права у меня есть в отношении жилья моей матери, она налог получает постоянно и оплачивает или нет, я там до сих пор зарегистрирована.

Ответ:
Скорее всего, подписывая «какие-то» бумаги, Вы просто давали согласие на приватизацию данного жилого помещения.

Т.к. согласно Закону РФ «О приватизации жилищного фонда РФ» Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

Сказать точно какие права на квартиру Вы имеете, мы не можем по причине того, что Вы не называете какие именно документы подписали.

АНО Коллегия Адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Шабалина С.А.



Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, какой будет сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенок второй), если з/п составляет 15т.р., после отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет с первым ребенком, был больничный лист по беременности и родам, то есть выхода на работу не было.

Ответ:
Сумма ежемесячного пособия составит 40 % от Вашей заработной платы, то есть 6 000 рублей.

АНО Коллегия Адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Данилин М.Д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2009 14:13
(95.181.*.*)
Здравствуйте,скажите пожалуйста ,есть ли какие -нибудь льготы пенсионерам и инвалидам 3 й группы при оформлении права на наследование???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2009 16:34
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +54
offline
А на мой вопрос так и нет ответа :,(
lana
Здравствуйте.
В интернете много пишут о том, что рассматривается вопрос о продлении декретных выплат до 3 лет. Подскажите что вам известно об этом, на какой стадии рассмотрение данного вопроса?
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2009 16:41
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +47
offline
Большое спасибо, за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2009 17:31
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5703
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить?
у меня есть квартира однокомнатная, купленная ещё задолго до моего замужества. Сейчас мы с мужем хотим "расширить" площадь-взять ипотеку и задействовать материнский капитал. Я смотрю в будущее и в жизни разное бывает, боюсь остаться без своей бОльшей доли. Если вдруг развод, то не хочу отдавать половину так как моё вложение было намного больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2009 16:03
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6464
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить?
у меня есть квартира однокомнатная, купленная ещё задолго до моего замужества. Сейчас мы с мужем хотим "расширить" площадь - взять ипотеку и задействовать материнский капитал. Я смотрю в будущее и в жизни разное бывает, боюсь остаться без своей большей доли. Если вдруг развод, то не хочу отдавать половину так как моё вложение было намного больше.

Ответ:
Однокомнатная квартира является Вашим личным имуществом, а вот квартира, которую Вы хотите приобрести, будет являться Вашим с супругом общим имуществом и, соответственно, при разводе в судебном порядке будет делиться поровну. В данной ситуации Вы можете заключить со своим супругом договор, в котором будут определены доли при разделе общего имущества супругов.

Некоммерческая организация
«Коллегия адвокатов «Цитадель № 127» КО
Шабалина С.А.


Правда ли, что перерегистрация ООО (до 1.01.10) обязательна только для тех ООО, уставной капитал которых меньше 10тр? А если я ничего менять в уставе не буду, состав учредителей тот же и уставной капитал 10тр, переоформлять бумаги не нужно? Спасибо.

Ответ:
В соответствии со ст. 14 ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью» размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей. То есть переоформить бумаги Вам все же нужно.

Некоммерческая организация
«Коллегия адвокатов «Цитадель № 127» КО
Данилин М.Д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2009 16:39
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5703
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
@}-> -спасибо большое!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2009 17:23
Гость (95.181.*.*)
Добрый день!Подскажите пожалуйста как быть в подобных ситуациях:
1.Из - за своей некомпетентности и невнимательности со стороны соц. работника мне как матери- одиночки отказали в выплате детского пособия по уходу за ребёнком до 1,5лет.(Это было в 2002г).Спустя 8 лет можно ли как - то доказать что эти выплаты не производились?
2.Мы с ребёнком прописаны у дедушки моего - он участник ветеран ВОв,Общая площадь небольшая (1комн. кв.),но недавно я вышла замуж и нам с ребёнком пришлось переехать к мужу.У у дедушки есть ещё 2 сыновей - 1сын - инвалид,др. только освободился и нам просто жизни нет с такими родственниками.И мы решили подать заявление на расширение жил.площади с дедушкой.Возможно ли это и куда можно обратиться за помощью?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2009 00:51
(95.181.*.*)
Мне так и не ответили....
Здравствуйте,скажите пожалуйста ,есть ли какие -нибудь льготы пенсионерам и инвалидам 3 й группы при оформлении права на наследование???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2009 11:35
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте! Подскажите, если у меня офиц. зарплата - 5 тысяч рублей, после рождения ребенка я буду получать только 40% от этой суммы? И больше никаких выплат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2009 12:36
Гость (95.181.*.*)
Добрый день. У меня такой вопрос: моя родственница имеет в собственности 3хкомнатную квартиру, в которой прописана ее бывшая сноха и двое внуков. Сейчас в ней проживает бывшая сноха с детьми и ее новый муж. Вопрос: может ли владелица квартиры выписать бывшую сноху оттуда? Как? В паспортном сказали, что только через суд. Детей выписывать не будут. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2009 20:12
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5703
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
Доброго времени суток, Вам!
У меня вот такой вопрос к Вам на "засыпку":
моя мама пытается найти выход из такой ситуации-её соседка по карману работая в аптеке по ул.Волгоградской...похоже изготавливает лекарства на дому...периодически стоит запах сильный, который тянет к моим родителям...у мамы в результате закладывает нос и поднимается давление. Она писала заявление уже участковому такого плана:
"С самого начала нашего проживания из квартиры 108 шёл неприятный запах, я уходила на работу с больной головой, т. к. запах шёл к нам в квартиру, до осени 2008г. Мы всё терпели, т.к. у них проживала бабушка, думали, что чем-то мажут её, затем бабушка умерла, они привезли другую бабушку (мать мужа Коваленко), те же невыносимые запахи продолжались, умерла и эта бабушка больше года назад, но запахи продолжаются. Я стала говорить Коваленко Нине, что мне плохо от этих запахов, но она даже и слушать не хотела, продолжала заниматься дома изготовлением лекарств, от которых идёт ужасный специфический запах. Я стала открывать двери в кармане, а она меня отталкивала и закрывала, нам пришлось снять дверь и до середины лета 2009г. дверь не стояла. При открытой двери запах в течение полутора дней улетучивается. У меня закончилось всякое терпение, и я решила позвонить заведующей аптекой (20 ноября), чтобы приняли какие-то меры, целый день не могла дозвониться до неё, а работники в аптеке мне сказали, что бесполезно разговаривать с заведующей. Я позвонила в Департамент охраны здоровья населения Кемеровской обл., мне дали другие телефоны и инициалы заведующей. Дозвонилась я до неё только на утро 21 ноября, заведующая стала кричать, что у них лекарство не воруют, а покупать имеют право, я просила её приехать, она отказалась, что сегодня очень занята, приедет на следующей неделе. Во второй половине дня в этот же день приехала заведующая с дочерью Коваленко и с подругой дочери и доказывали мне, что запаха никакого нет, открывали квартиру, запах стоял, но не такой резкий как был 20 числа, т.к. я держала дверь открытой. Во время встречи с ними я обещала, что я дождусь очередного изготовления и запаха в кармане и вызову милицию, чтобы доказать.
В заявлении к Вам Коваленко оклеветала меня, что я все 8 лет скандалила с ними и с другими соседями. У меня нет никакого интереса наговаривать на соседку, и дверь мы ставили не для того, чтобы держать её постоянно открытой или совсем снимать её.
В связи с изложенным выше, прошу Вас принять меры к гражданке Коваленко Нине Николаевне, о прекращении изготовления лекарств на дому и не травить соседей специфическими запахами."
Подскажите как выйти из этой ситуации? Соседка продолжает этим заниматься и травить моих родителей, участковый не принимает никакх мер.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2009 19:56
Гость (95.189.*.*)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не могу разобраться! Раньше на нашем предприятии такого не было, а вот в этом году произошла такая ситуация: генеральный директор подписал приказ по предприятию о том, что на работу все выходят с 04.01.2010 года! Как понимать это, разве это законно? Ведь с 1-5 января в стране объявлены государственные праздники...как поступить, тем более, что я беременна! Как-то ругаться не хочется, могу ли я вообще не выйти на работу с 04.01, а выйти как все с 11.01.2010?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2009 01:10
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Что бы ребенок выехал за границу с одним родителем,нужно ли разрешение от другого? Родители в разводе. Ребенку на момент поездке будет 3 года. Как должно быть оформлено разрешение(есть ли установленная форма или свободно)? его нужно заверять?(у нотариуса).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2009 12:47
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5253
Авторитет: +32
offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли отменить договор дарения квартиры от мужа жене? В каких случаях? и я что то слышала про 3 года, якобы через 3 года после регистрации в юстиции права обственности, теряют силу все возможные претензии дарителя относительно одаряемого (отмена дарения)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2009 19:14
 
#
X
24.12.2009 12:56
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6464
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Мы с ребёнком прописаны у дедушки моего - он участник ветеран ВОВ, Общая площадь небольшая (1комн. кв.), но недавно я вышла замуж и нам с ребёнком пришлось переехать к мужу. У дедушки есть ещё 2 сыновей - 1сын - инвалид, др. только освободился и нам просто жизни нет с такими родственниками. И мы решили подать заявление на расширение жил.площади с дедушкой. Возможно ли это и куда можно обратиться за помощью?

Ответ: Для улучшения жилищных условий Вам необходимо обратиться в Администрацию города, и встать на учет в качестве нуждающегося.
Некоммерческая организация
«Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Данилин М.Д.



Здравствуйте! Подскажите, может этот вопрос и должен быть не к вам адресован, но все же может вы поможете......Ежемесячные пособие платят до 1,5 лет на первого ребенка, но я слышала что после 1,5 и до 7 тоже можно оформить пособие, тем деткам кого не берут в детский сад. Звоня и узнавая в соц.защиту на этот вопрос слышу только крик, что в эту группу входят неполные семьи...А вчера по телевизору говорили что с 1 января 2010 года буду выплачивать пособие до 3 лет, тем семьям чей доход на каждого будет меньше прожиточного минимума, так и где правда? Хотелось бы узнать?

Ответ:
Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком не увеличилась, в настоящее время составляет до достижения ребенком возраста 1,5 лет. Никаких изменений в законодательстве пока нет, но может быть они приняты на местном уровне. Вам необходимо обращаться в Администрацию города.
Некоммерческая организация
«Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Данилин М.Д.



Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в подобных ситуациях:
Из - за своей некомпетентности и невнимательности со стороны соц. работника мне как матери- одиночки отказали в выплате детского пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. (Это было в 2002 г). Спустя 8 лет можно ли как - то доказать что эти выплаты не производились?

Ответ:
В соответствии с законодательством РФ (ст. 196 ГК РФ) общий срок исковой давности для защиты права по иску лица, право которого нарушено составляет 3 года.
Некоммерческая организация
«Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Шабалина С.А.



Добрый день. У меня такой вопрос: моя родственница имеет в собственности 3х комнатную квартиру, в которой прописана ее бывшая сноха и двое внуков. Сейчас в ней проживает бывшая сноха с детьми и ее новый муж. Вопрос: может ли владелица квартиры выписать бывшую сноху оттуда? Как? В паспортном сказали, что только через суд. Детей выписывать не будут. Спасибо.

Ответ:
В силу того, что квартира принадлежит Вашей подруге на праве собственности, она может владеть пользоваться и распоряжаться данной квартирой как угодно. То есть имеет полное право выписать из жилого помещения свою бывшую сноху. Если сноха отказывается добровольно выписываться из квартиры, то данный процесс будет проходить в судебном порядке. А несовершеннолетних детей действительно не выпишут.
Некоммерческая организация
«Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Шабалина С.А.



В Интернете много пишут о том, что рассматривается вопрос о продлении декретных выплат до 3 лет. Подскажите что вам известно об этом, на какой стадии рассмотрение данного вопроса?

Ответ:
Пока в законе таких изменений нет. Продолжительностью до 3-х лет выплачиваются только пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу.
Некоммерческая организация
«Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Данилин М.Д.


Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли какие - нибудь льготы пенсионерам и инвалидам 3 й группы при оформлении права на наследование???

Ответ:
Нет, при принятии наследства никаких льгот не предусмотрено.
Некоммерческая организация
«Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Шабалина С.А.



Здравствуйте! Подскажите, если у меня офиц. зарплата - 5 тысяч рублей, после рождения ребенка я буду получать только 40% от этой суммы? И больше никаких выплат?

Ответ:
Да Вы будете получать 40 % от заработной платы. В соответствии с ФЗ «О Государственных пособиях гражданам, имеющим детей» размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40 процентов среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.
Некоммерческая организация
«Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Шабалина С.А.



Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не могу разобраться! Раньше на нашем предприятии такого не было, а вот в этом году произошла такая ситуация: генеральный директор подписал приказ по предприятию о том, что на работу все выходят с 04.01.2010 года! Как понимать это, разве это законно? Ведь с 1-5 января в стране объявлены государственные праздники...как поступить, тем более, что я беременна! Как-то ругаться не хочется, могу ли я вообще не выйти на работу с 04.01, а выйти как все с 11.01.2010?

Ответ:
По ТК РФ нерабочими праздничными днями являются дни с 1 по 5 января.
Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Так же в нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.
Некоммерческая организация
«Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Шабалина С.А.



Чтобы ребенок выехал за границу с одним родителем, нужно ли разрешение от другого? Родители в разводе. Ребенку на момент поездке будет 3 года. Как должно быть оформлено разрешение (есть ли установленная форма или свободно)? его нужно заверять? (у нотариуса).

Ответ:
Если ребенку менее 14-ти лет, то в паспорт родителя с записью о ребенке должна быть обязательно вклеена фотография несовершеннолетнего, на которой должна стоять печать миграционной службы. Отсутствие фотографии или печати является основанием для отказа ребенку в пересечении границы.
Для выезда только с одним из родителей от второго требуется обязательное нотариально удостоверенное согласие на выезд ребенка. Разрешение на выезд ребенка за пределы РФ подлежит нотариальному удостоверению.
Если у несовершеннолетнего ребенка и выезжающего совместно с ним родителя разные фамилии или если ребенок в возрасте до 14 лет пересекает границу по отдельному заграничному паспорту, рекомендуем взять с собой нотариально заверенную копию свидетельства о рождении — для подтверждения родства. Отсутствие такого подтверждения может служить основанием для отказа ребенку в пересечении границы.
Некоммерческая организация
«Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Шабалина С.А.



Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли отменить договор дарения квартиры от мужа жене? В каких случаях? и я что то слышала про 3 года, якобы через 3 года после регистрации в юстиции права собственности, теряют силу все возможные претензии дарителя относительно одаряемого (отмена дарения).

Ответ:
Договор дарения возможно отменить в следующих случаях:
- если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
- если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Некоммерческая организация
«Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Шабалина С.А.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2009 13:34
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5253
Авторитет: +32
offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли отменить договор дарения квартиры от мужа жене? В каких случаях? и я что то слышала про 3 года, якобы через 3 года после регистрации в юстиции права собственности, теряют силу все возможные претензии дарителя относительно одаряемого (отмена дарения).

Ответ:
Договор дарения возможно отменить в следующих случаях:
- если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
- если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Некоммерческая организация
«Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО
Шабалина С.А.


Я хотела узнать возможны ли ДРУГИЕ способы отмены дарены. Допустим просто так захотелося. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
kaytiko,
rw9uda,
Zlasha,
Бодя2004,
Olga228,
Sofosbuvir,
ЕкатеринаДе,
tanu-82,
Lena_daw,
fomina,
janitaaa,
Baraya,
Liana,
Babyshop.com,
НикА77,
olgapop82909@,
MariYa2008,
флена04,
yulya.2804,
romanssonid,
Кролик31,
ТатьянаЕ,
Dr.Melnikov,
annchik,
vbvbyj,
Odalina1,
Мечта,
TANIKA25,
ulibka2014,
tashacosmo_25,
Love-baby,
natia28,
Наталья2728,
olio13,
tigrowaja,
Дельфин,
anna.dk,
anyta26,
Miminka,
ale.bykowa,
sity08
Деток(25)
Санек (Папа angel1980),
Виктория (Мама Yana),
Захар (Мама Yaroslav@),
Валерия (Мама Лерунчик),
Михайл (Мама Nadenka),
Санёк (Мама Tanjuhsa),
Артем (Мама назаля),
Валентина (Мама marmulixa),
Артем Павлович (Мама натализай),
Внучка Валюша (Мама ttp54),
Надя (Мама olenka28042006),
Полинка- моя половинка (Мама Aisedora-D),
Митюня (Родитель катяЯ16),
Анастасия (Мама Yaroslav@),
Елизавета (Мама Fisanna),
Елизавета (Мама Fisheranna),
Дина (Мама Natyk),
Виктория (Мама Франи),
Вера (Родитель Veniliya),
Ярослав (Мама Евка),
Мирон (Мама sutajmaster60),
Яромир (Мама Katy1980),
Семен (Мама Nikkiton),
Андрей (Мама elisaveta22),
Василисочка (Мама marussenka)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 203
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия